Перейти к содержанию

HELP Проблемма с Антифризом


Recommended Posts

Друзья помогите определить неисправность.

Вольво S80 03г.в.

 

На холодной машине Антифриза меньше минимума открываю крышку расширительного бачка радиатора, выходит воздух и уровень антифриза поднимается до максимума, так должно быть ?

Бывает едешь борт.комп. пишет check lovel coolant и правда смотришь антифриза в бачке почти нет, но мотор не перегревается и печка работает нормально.

Пробовал, откручивать крышку и погазовать, продавливал шлагни руками - пытался выпустить воздух.

Это уже второй радиатор, первый лопнул, на сервисе сказали замени крышку бачка - крышку заменил, не помогло.

На ГБЦ поводов грешить нет, выхлоп в норме, на щупе все нормально, расхода повышенного тоже не наблюдал.......

ЧТО делать помогите ((( ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз крышка нормальная,тогда прокладка ГБЦ.Недавно сам с таким столкнулся на Линкольне.Жопь конечно,но ничего страшного.За две ночи,один поменял обе прокладки.Вольво всяко не сложнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ! А у меня тут в печатной машинке лента как-то не так идёт и выпечка последнее время не удаётся - поможете? А ещё мышей вывести с катера надо бы... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ! А у меня тут в печатной машинке лента как-то не так идёт и выпечка последнее время не удаётся - поможете? А ещё мышей вывести с катера надо бы... :1:

 

 

+5)))))))))))))))))))))))

жесткая правда))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ! А у меня тут в печатной машинке лента как-то не так идёт и выпечка последнее время не удаётся - поможете? А ещё мышей вывести с катера надо бы... :1:

:1:

А мне продать вольву с реновским ДВС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ! А у меня тут в печатной машинке лента как-то не так идёт и выпечка последнее время не удаётся - поможете? А ещё мышей вывести с катера надо бы... :1:

:1:

А мне продать вольву с реновским ДВС

 

а вот это уже фантастика.. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На холодной машине Антифриза меньше минимума открываю крышку расширительного бачка радиатора, выходит воздух и уровень антифриза поднимается до максимума, так должно быть ?

По идее, так быть не должно. На холодной машине пробка не блокирует сообщение с атмосферой.

 

Довольно странно видеть на фридомкарс такую тему, а вообще - прижмет, так и на улице у прохожих начнешь спрашивать.... И, наконец, не удалось увидеть, в чем же проблема, если машина работает, не перегревается и т.д.?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья помогите определить неисправность.

Вольво S80 03г.в.

 

На холодной машине Антифриза меньше минимума открываю крышку расширительного бачка радиатора, выходит воздух и уровень антифриза поднимается до максимума, так должно быть ?

Бывает едешь борт.комп. пишет check lovel coolant и правда смотришь антифриза в бачке почти нет, но мотор не перегревается и печка работает нормально.

Пробовал, откручивать крышку и погазовать, продавливал шлагни руками - пытался выпустить воздух.

Это уже второй радиатор, первый лопнул, на сервисе сказали замени крышку бачка - крышку заменил, не помогло.

На ГБЦ поводов грешить нет, выхлоп в норме, на щупе все нормально, расхода повышенного тоже не наблюдал.......

ЧТО делать помогите ((( ?

 

Пока трещинка в прокладке (или блоке. или головке) тоненькая, волосяная, то будут газы в антифриз прорываться и будет уровень надувать. А когда расширится, так весь букет симптомов пойдёт. Ну и как потеплеет, так сразу перегрев и вылезет, это к гадалке не ходи.

 

А вообще, Швеция это пока еще ни разу не Америка, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...