Перейти к содержанию

Утренняя встрясочка


Recommended Posts

Сегодня завел, погрел машинку, вкл драйв-нет характерного толчка. жму на газ-едет 1км/ч. вкл заднюю-тоже самое. Под авто сухо, уровень жижи в норме, не воняет, жижу поменял несколько дней назад. Дергал ручку пару минут и, о чудо-машина дернулась, и акпп заработала штатно. Сегодня накатал 250 км по городу-все окей. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня завел, погрел машинку, вкл драйв-нет характерного толчка. жму на газ-едет 1км/ч. вкл заднюю-тоже самое. Под авто сухо, уровень жижи в норме, не воняет, жижу поменял несколько дней назад. Дергал ручку пару минут и, о чудо-машина дернулась, и акпп заработала штатно. Сегодня накатал 250 км по городу-все окей. Что это могло быть?

 

Могло бы быть полу или синтетическое масло в коробе.

На менералке была похожая проблема.

С заливом полусинтетики улетучилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня завел, погрел машинку, вкл драйв-нет характерного толчка. жму на газ-едет 1км/ч. вкл заднюю-тоже самое. Под авто сухо, уровень жижи в норме, не воняет, жижу поменял несколько дней назад. Дергал ручку пару минут и, о чудо-машина дернулась, и акпп заработала штатно. Сегодня накатал 250 км по городу-все окей. Что это могло быть?

 

Могло бы быть полу или синтетическое масло в коробе.

На менералке была похожая проблема.

С заливом полусинтетики улетучилась.

Жижа мобил атф 320

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жижа мобил атф 320

 

После наступления немногого тепла из печки в драйв коробку на три минуты, потом в реверс.

Если после процедуры все ок - либо низкий уровень (очень часто, после смены масла)

Либо масло по каким-то причинам не подогревается основным радиатором охлаждения.

 

Либо по причинам, в которых я не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жижа мобил атф 320

 

После наступления немногого тепла из печки в драйв коробку на три минуты, потом в реверс.

Если после процедуры все ок - либо низкий уровень (очень часто, после смены масла)

Либо масло по каким-то причинам не подогревается основным радиатором охлаждения.

 

Либо по причинам, в которых я не разбираюсь.

Так и получилось-машина поехала после нескольких минут прогрева масла. После замены жижи такой проблемы не было,ездил 3 дня. Да,потела трубка к маслорадиатору и после запуска с новым маслом ее прорвало. Отрезал кусок 15-20см и временно вколхозил на ее место волговский маслостойкий шланг. На днях куплю медную десяточку заменю все трубки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но акпп все равно скорее всего скоро придется чинить.Описанное соответствует ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но акпп все равно скорее всего скоро придется чинить.Описанное соответствует ..

мож это какой датчик от мороза глючит? коробка 4т60е

Ссылка на комментарий
Share on other sites

датчики не причем-реверс и вторая включаются без электричества вообще-механически.

Симптомы соответствуют понижению давления.Причина? покажет вскрытие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже появился мерзкий жжужжащий звук?

Ближе всего - rewers22

Я только-что закончил ремонт бюика - начиналось так-же....

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже появился мерзкий жжужжащий звук?

Ближе всего - rewers22

Я только-что закончил ремонт бюика - начиналось так-же....

Появился не мерзкий, как-будто что-то задевает. С ростом оборотов увеличивается, на паркинге и нейтрали тишина. Что меняли? На скока тыр ругаться с женой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я-то всё менял, включая бублик на гарантийный, чтоб ещё лет 3-5 не думать про это.

Уж оченьно мерзко её снимать. Пол машины можно изуродовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что показало вскрытие? бублик не вскрывали? У меня на севиле так же было, жужжание на D и R, все громче и громче :9:. Кто-то говорил что бублик, кто-то - про насос... в-общем машина разобрана была по другой причине, а короб в углу лежит, ждет своей участи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вскрытие показало ,что пОциент умер от вскрытия.

Иногда ,чащще чем раз в жизнь ,желательно менять фильтр и не добавлять говен в виде непроверенных масел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вскрытие показало ,что пОциент умер от вскрытия.

Иногда ,чащще чем раз в жизнь ,желательно менять фильтр и не добавлять говен в виде непроверенных масел.

Интересен пример моей мамы. На сузуки джимни проехала 6000км за 4года. Масло не меняла. Во что оно там превратилось?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на сузуках несколько разных коробок, если масло с японии и нет фильтра тонкой очистки, то оно (сузуки) ищщё может проехать боллее чем необходимо твоей маме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересен пример моей мамы. На сузуки джимни проехала 6000км за 4года. Масло не меняла. Во что оно там превратилось?!

 

в четырехлетнее масло с пробегом 6000 км.

я бы поменял. чтобы не думать Во что оно там превратилось?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на сузуках несколько разных коробок, если масло с японии и нет фильтра тонкой очистки, то оно (сузуки) ищщё может проехать боллее чем необходимо твоей маме.

Масло меняется не реже 1 раза в год. А сузуки проездит еще 10-15лет-точно! И как итог заклинивший мотор японки с пробегом 20-30тыс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересен пример моей мамы. На сузуки джимни проехала 6000км за 4года. Масло не меняла. Во что оно там превратилось?!
Масло меняется не реже 1 раза в год. А сузуки проездит еще 10-15лет-точно! И как итог заклинивший мотор японки с пробегом 20-30тыс.

 

молодой человек, Вы вот щас с кем разговариваете? )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересен пример моей мамы. На сузуки джимни проехала 6000км за 4года. Масло не меняла. Во что оно там превратилось?!
Масло меняется не реже 1 раза в год. А сузуки проездит еще 10-15лет-точно! И как итог заклинивший мотор японки с пробегом 20-30тыс.

 

молодой человек, Вы вот щас с кем разговариваете? )))

нажал не туда :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...