Перейти к содержанию

Еще раз про газ!


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите плз грамотных газовщиков (кроме альфагаза), которые помогут справиться с газовым оборудованием на TBI! Не хочет машина ехать и все!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...(кроме альфагаза)...

К ним max999 недавно на ТО ездил. Рассказ убил... :13:

 

 

Так в студию его надо! (Рассказ, в смысле)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...(кроме альфагаза)...

К ним max999 недавно на ТО ездил. Рассказ убил... :13:

 

 

Так в студию его надо! (Рассказ, в смысле)

Или хотя бы в личку :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По просьбам трудящихся рассказ про альфагаз :6:

 

Подошло время ехать на ТО-1(типа оборудование на гарантии, надо на ТО ездить) в альфагаз, и к тому же машина стала плохо себя вести на газе.Появился неустойчивый холостой ход, да вообще на холостых стала глохнуть, но самое страшное НА ХОДУ :6: , особенно когда поворачиваешь куда-нибудь а она бац и глохнет, руль хрен провернёшь, один раз так на встречку уехал, но слава богу никого не забодал.

Позвонил им, сказали приезжайте проведём ТО.

Приехал, рассказал о проблеме с ГБО - сказали что сейчас посмотрят и попросили подождать.

Тут оказалось, что у них сломался газоанализатор, на оживление оного ушло 20 мин.(безрезультатно) и в итоге один из слесарей попросил завести машину, я завёл перешёл на газ мотор поколбасило и он заглох.Завожу снова, работник сервиса начал крутить винты чтобы не глохла.

Короче, покрутил он мне винт качества - машина более меннее стала на холостых работать да и на газ тоже отзывалась адекватно.

Всё.

Сменя взяли за такое ТО 600р. и поставили отметку о прохождении оного.

Я спросил: так в чём же заключается ТО?

Вы разьве на герметичность не проверяете?А фильтр глянуть?Может что засралось?

 

На что мне ответили: фильтр меняют тысячах на 50-70 км, на герметичность тоже рано проверять газом же не пахнет, и вообще приезжайте лучше когда газоанализатор будет работать мы вам боле точно настроим газ, но только предворительно позвоните.

 

Покатался я два дня и опять таже херь при езде на газу, да ещё и едет иногда плохо и расход газа подскочил.

Для себя сделал вывод: что больше к ним не поеду, за 600р я и сам могу винт покрутить, чтобы передвигаться хоть как-то можно было.

И как обычно всё придётся ремонтировать самому.

 

:13::11::6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделай фото узлов (что под капотом). Сейчас починим.

 

А вообще-то если глохнет - начинать нужно с клапана ХХ, он иногда засырается, а иногда откручивается. Может уже пора конденсат слить с редуктора (газового) - ищи винт в нижней части, откручивается рукой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может уже пора конденсат слить с редуктора (газового) - ищи винт в нижней части, откручивается рукой.

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Камара автобус тоже плохо едет. Оказалось, какое-то гавно забило фильтр в газовом клапане. Продул, прочистил, поехал гораздо лучше. Сейчас купил новый фильтр (140 руб.), будет менять.

 

Может уже пора конденсат слить с редуктора (газового) - ищи винт в нижней части, откручивается рукой.

А у меня OMVL стоит, сказали при установке что слив конденсата не предусмотрен. На нём два вывода для забора газа, если бы использовали один (до 3-х литров объёма двигателя), то второй использовался бы для слива. Так как используются оба, конденсат не успевает накапливаться и улетает в минимальных дозах в трубу при работе двигателя. Удобно, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камар поменял фильтр, бус поехал.

у меня же бус проехал на газу всего тысячу км, фильтр забиться не мог, кондесата тоже нет.

пока нет фоток расскажу что там стоит: редуктор lovato RGE170 до 170 кВт, у меня 112.

под кастрюлей проставка, куда приходят 4 соски. В альфагазе таким образом пытались увеличить количество газа в смеси. Но что с 2, что с 4 сосками машина не едет (50-60 км/ч), как будто газа мало.

Вот и гадай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у кого какой расход газа?

У меня на автобусе 5,7 TBI , газ - 2-ое поколение вроде, по городу 32 литра на 100 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у кого какой расход газа?

У меня на автобусе 5,7 TBI , газ - 2-ое поколение вроде, по городу 32 литра на 100 км.

 

Каприс 5.7 TBI

Распределенка в попарно-параллельном режиме Tamona ProGas-4

город 24-28

трасса 13-16

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделай фото узлов (что под капотом). Сейчас починим.

 

А вообще-то если глохнет - начинать нужно с клапана ХХ, он иногда засырается, а иногда откручивается. Может уже пора конденсат слить с редуктора (газового) - ищи винт в нижней части, откручивается рукой.

 

Редуктор LOVATO RGE 220.

Клапан ХХ чищу периодически, на бензине работает отлично.Конденсат сливаю регулярно(как правило его мало).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс 5.7 TBI

Эжектор 2-ое поколение

город на работу/с работы, (23 км. за час-полтора в лучшем случае) - максимум 25 литров,

в выходные до 22 л. при езде "не стесняясь".

трасса - не пробовал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...таким образом пытались увеличить количество газа в смеси. Но что с 2, что с 4 сосками машина не едет (50-60 км/ч), как будто газа мало.

Вот и гадай

 

Это моя машина. В патрубке всасывающего коллектора торчит пластиковая бутылка. Такой метод использую уже на четвертой машине (жигули, волга, фиат, каприз). Забор воздуха происходит через "зимнее" отверстие. Этого достаточно. Пробовал и другие способы увеличить разрежение, но этот самый удачный. Например, если уменьшить отверстие в начале всасывающего тракта (возле радиатора) - машин хорошо стартует, но потом тупая; если поближе к ТБИ (в самом пластиковом корпусе мудровать) - наоборот, тупит на старте, но крутибельность улучшается.

 

Короч. воткни бутылку и не парься. Я второй год так ездяю - наман!

 

 

БЛИН. Как фото размещать????

Изменено пользователем Artlight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2e36c755be27.jpg

 

Пиляць!!! Заработало!!!

Изменено пользователем Artlight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...