Перейти к содержанию

Lincoln TownCar


Recommended Posts

Не могу понять,по ощущениям крейсерская скорость около 80км\ч, дальше сильный рев двигателя... Есть ли вариант замены моста или коробки для увеличения скорости, или это какие то проблемы у меня ?

 

В идеале хотелось бы чтоб средняя скорость была около 120-130 км\ч, что для этого нужно ?

 

LTC 88

Изменено пользователем malamut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может у вас овердрайв не работает?

 

4ая передача включается?

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

четвертая передаче включается при 63 км\ч, так что работает...

Я вот предполагаю что все работает как должно, но мне бы хотелось понять можно ли что то сделать для увеличения скорости на трассе, а то 80-90 очень вяло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на электронной приборке скорость замирает на 137км, но при этом можно его разогнать до 160 - проверенно второй машиной. Меня интересует другое,мне не нужна максимальная скорость 200, мне надо чтоб он ехал по трассе 120 и не напрягался :-), а то если едешь 120 ощущение что скоро взлет :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя может я сам лошара и надо просто проверить обороты - путем подключения тахометра - а там глядишь все нормально, а шум от вентилятора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще в ЛТК такая шумоизоляция, что мало что слышно снаружи. Хотя клыльчатка и может громко шуметь. Можно попробовать на месте погазовать и сравнить производимые шумы. Если похожи - то крыльчатка. Может глушитель где сечет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, что переключение на 63 кмч на четвертую точно определил, а обороты на 120 - нет :11:

Рекомендую еще раз посчитать передачи, т.к. описываемый эффект наблюдал на ЛТК при отсутствующей четвертой передаче, т.к. зона комфорта для третьей - это 80-100, а выше, действительно, начинается "взлет".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну передачи посчитать не сложно по характерным толчкам и звуку мотора, а скорость по электронной приборке видно довольно внятно )) Вот я и не понимаю что это такое. А обороты сказать не могу - тахометра то нету (

Изменено пользователем malamut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну передачи посчитать не сложно по характерным толчкам и звуку мотора, а скорость по электронной приборке видно довольно внятно )) Вот я и не понимаю что это такое. А обороты сказать не могу - тахометра то нету (

Ставь тахометр. Мой Линкольн про 100 км/ч имеет где-то 1800-1900 об/мин движка на овердрайве. 120 - вполне комфортно идёт, при этом разгонял движок до 3000 по тахометру (спидометр при этом лежал на ограничителе, скорость сказать не могу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

120-130 для квадрата лехко и бесшумно. максималка у него 180. я ехал на своем 160 без какого-лио рева. прально подметили, что возможно вискомуфта шумит(замена) или 4-й нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на электронной приборке скорость замирает на 137км,

он и больше может показывать.

странно - у меня дальше не показывает, тупо держит 137 хотя линк разгоняется дальше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо, если это коробка тогда какие должны быть симптомы нерабочей 4 передачи, по толчкам и смене оборотов(по шуму мотора) уверен что она работает, может ли быть что есть разные варианты коробок или мостов и может в этом дело ?

 

Вот кстати выложил его http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=23291

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ревет, да, но у меня допустим где то на 110. Если что разгонял где то до 155-160- судя по тому как спидак закручивался, но чувствовалось что еще может. Я тоже поначалу думал, что 4ой нету, первое время это еще усугублялось тряской от кривых дисков=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно где надо посмотреть какие сейчас стоят мост и короб, ведь за многолетнюю бытность могли поменять все что угодно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а эти 63 км ч правильные? Если да- то мост правильный стоит на машине. Противно рычать может также дырявая система аир термактора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а эти 63 км ч правильные? Если да- то мост правильный стоит на машине. Противно рычать может также дырявая система аир термактора.

 

 

приблизительно + - 5 км, вот именно по этому я и задаю вопрос, именно по ощущениям складывается впечатление что со всем все в порядке, но на скорости свыше 90 уже далеко не комфортно, кажется что это 3передача на пределе, хотя он разгоняется и до 160 !? что бы это могло быть ???

 

и еще такой вопрос : можно ли систему термактора удалить безболезненно, чтоб не влияло ни на что ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще так может кардан не-балансированный , крестовина шуметь.

Аир термактор можно удалить, несколько раз это делали. Собсно надо удалить компоненты, заглушить отверстия в головках, подключить вместо соленоидов резисторы, что бы при диагностике не выскакивали коды. Можно не подключать, чек не горит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это гуд ! Значит его надо удалить вместе с каталиками

Изменено пользователем malamut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проскаивала инфа, что по новому техрегламенту гайцы СО будут мерить. Может стоит новые универсальные каталиты примостырить? ТЕрмактор удалять конечно- современным каталитам воздух дополнительный в ОГ не требуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так все таки развернутого ответа никто не дал... стоит ли морочится с заменой моста или надо искать причину в чем то другом... есче вопрос : а мост с чего может подойти на мой линк ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так все таки развернутого ответа никто не дал... стоит ли морочится с заменой моста или надо искать причину в чем то другом... есче вопрос : а мост с чего может подойти на мой линк ?

 

С Краун Виктории, Гран Маркиза, можно поменять на мост от следующего кузова с дисковыми тормозами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не понимаю в фордах, но есть опыт, когда водитель АА путает блокировку ГТ и 4ую. Происходит блокировка именно окло 60-ти кмч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...