Перейти к содержанию

подсветка дверей внизу, пепельницы и ручег...


nikitozz

Recommended Posts

Привет.

Начитавшись темы ро подсветку кнопок решил таки тоже заморочиться, ведь процес то интересен зараза :D Меня довно посещает мысль о том что бы сделать подсветку дверей внизу, что бы открывать дверь и глядя на землю, я и мои пассажиры смогли таки выбрать для себя наиболее симпотичную грязь в которая достойна что бы в нее наступить. + сделал подсветку пепельниц сзади, т.к. очень часто бывает что сзади курят а ночью как правило пепельницу еле видно. Но теперь проблема решена. Использовать решил для подсветки двери в нижней части диоды "пиранья" света от них достаточно. а для пепельницы и ручек взял маленькие диодики 2в. каждый все естественно завел через сопротивление. На фотках получилось все не так как в реале. 2f5aaf76fd4a.jpga24cd1756ac7.jpg1a37152370a5.jpg

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошо, но мерзотно-ядовито-бледно-холодный свет диодов напрочь все портит. При всех прочих неоспоримых преимуществах светодиодов свет от классической лампы накаливания гораздо милее глазу и сердцу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все хорошо, но мерзотно-ядовито-бледно-холодный свет диодов напрочь все портит.

 

да ладно тебе, нормальный у них свет.... как в морге :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проторенной дорожкой идёте!:16:

Малацца:{d

А светодиодики в следующий раз покупайте белые ТЁПЛОГО свечения.

Они по спектру как лампы накаливания - для глаза гораздо приятнее...:13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проторенной дорожкой идёте!:16:

Малацца:{d

А светодиодики в следующий раз покупайте белые ТЁПЛОГО свечения.

Они по спектру как лампы накаливания - для глаза гораздо приятнее...:13:

да да да, согласен со всеми, уже занимаюсь этим вопросом, просто я давно как то купил белые хотел из них наделать лампочек для уличного и фасадного освещения так же от 12 вольт, но приобретя готовую лампу, ради сравнения и эксперимена пришел к выводу что мои получаються довольно много жрут и их использование не очень рентабельно, вот и решил воткнуть их туда. сейчас делаю их на плате от компа, они как раз туду ножками встают хорошо, и + их можно с легкостью менять. как сотворю фоты выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За работу - респект :13: Но вместо диодов таки лучше обычные лампочки :{d

лампочки ставеть не рационально + нагрузка на цепь к которой подключаюсь, тоесть в моем случае на салонный свет. Изначально хотел сделать включение подсветки дверей снизу так же, на герконах, но разочаровало то что магнит должен находиться рядом с ним, а расположить его кроме как на кузове негде. + платиковая обшивка быдет все усложнять. Вообщем сложно очень. Кстати никто не знает как сделать плавное гашение лампы, я схему изучал и читал что то, делаеться на конденсаторах, а как их вешать то в цепь. Может извесна кому приблуда подобного дейчтвия. ( хотя у меня в штатной должна быть. А может и нет)

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...