Перейти к содержанию

Странная работа дворников


Recommended Posts

Всем привет. :)

Такой вапрос. ЛТК 2002г. Дворники сперва подвисали посреди стекла при медленном режиме работы, а при использовании омывателя переходили в быстрый режим и не останавливались до выключения зажигания. :) А теперь в медленном режиме вообще не работают, т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим. Осенью без омывателья туго :b Что делать, куда смотреть, чаво менять? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. :)

Такой вапрос. ЛТК 2002г. Дворники сперва подвисали посреди стекла при медленном режиме работы, а при использовании омывателя переходили в быстрый режим и не останавливались до выключения зажигания. :) А теперь в медленном режиме вообще не работают, т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим. Осенью без омывателья туго :b Что делать, куда смотреть, чаво менять? :)

+1 та же хрень, я пробовал менять рэле дворников но результат со временем тот же. Что еще есть в управлении работы дворниками кроме реле, мотора и переключателя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

моторчик менять

Моторчик то как рас работает, зачем его менять непойму?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

моторчик менять

все Вам менять- чинить контакт положения.

А где он расположен? :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. :7:

Такой вапрос. ЛТК 2002г. Дворники сперва подвисали посреди стекла при медленном режиме работы, а при использовании омывателя переходили в быстрый режим и не останавливались до выключения зажигания. :) А теперь в медленном режиме вообще не работают, т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим. Осенью без омывателья туго :7: Что делать, куда смотреть, чаво менять? :)

+1 та же хрень, я пробовал менять рэле дворников но результат со временем тот же. Что еще есть в управлении работы дворниками кроме реле, мотора и переключателя?

А где это реле, ну какое в блоке? :{d Ато чтот сразу разбирать всё не хочется :7: Попробую его сперва поменять :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. :9:

Такой вапрос. ЛТК 2002г. Дворники сперва подвисали посреди стекла при медленном режиме работы, а при использовании омывателя переходили в быстрый режим и не останавливались до выключения зажигания. :9: А теперь в медленном режиме вообще не работают, т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим. Осенью без омывателья туго ;) Что делать, куда смотреть, чаво менять? ;)

+1 та же хрень, я пробовал менять рэле дворников но результат со временем тот же. Что еще есть в управлении работы дворниками кроме реле, мотора и переключателя?

А где это реле, ну какое в блоке? :9: Ато чтот сразу разбирать всё не хочется ;) Попробую его сперва поменять :9:

 

Не надо заниматься ерундой... Ремонт контактной группы редуктора никто по человечески не сделает (производитель задумал конструкцмю как не разборную; разбирал сам, ремонтировал и эксплуатирую до сих пор, но другому делать не стану и гарантию больше недели-двух никогда не дам)... Купите (закажите) моторчик в сборе с новым доводчиком и не расходуйте деньги попусту... у меня новый моторчик в сборе уже давно в наличии, заказал сразу...

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и ещё... у вас не новые автомобили, ресурс одной из составляющих этого элемента приказал долго жить - остальные составляющие тоже не первой свежести в этом узле... стоимость этого узла не столь существенна, по сравнению с пользой для вашей безопастности...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и ещё... у вас не новые автомобили, ресурс одной из составляющих этого элемента приказал долго жить - остальные составляющие тоже не первой свежести в этом узле... стоимость этого узла не столь существенна, по сравнению с пользой для вашей безопастности...

Понял, согласен со всем. А кде он расположен этот механизм? Под пластиковой накладкой между дворниками (т.е. в левой части машины еси по ходу движения). Там? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и ещё... у вас не новые автомобили, ресурс одной из составляющих этого элемента приказал долго жить - остальные составляющие тоже не первой свежести в этом узле... стоимость этого узла не столь существенна, по сравнению с пользой для вашей безопастности...

Понял, согласен со всем. А кде он расположен этот механизм? Под пластиковой накладкой между дворниками (т.е. в левой части машины еси по ходу движения). Там? :D

что то я невьеду, при чем тут мотор то? двоники то работают, по стеклу ездят, только подвисают немного, !не на паркинг не встают! а подвисают во время работы в режимах с задержками, если включить на постоянку то они нормально убирают не подвисая. \

Реле стоит пою рулем, с права от рулевой колонки, черная коробочка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и ещё... у вас не новые автомобили, ресурс одной из составляющих этого элемента приказал долго жить - остальные составляющие тоже не первой свежести в этом узле... стоимость этого узла не столь существенна, по сравнению с пользой для вашей безопастности...

Понял, согласен со всем. А кде он расположен этот механизм? Под пластиковой накладкой между дворниками (т.е. в левой части машины еси по ходу движения). Там? :D

что то я невьеду, при чем тут мотор то? двоники то работают, по стеклу ездят, только подвисают немного, !не на паркинг не встают! а подвисают во время работы в режимах с задержками, если включить на постоянку то они нормально убирают не подвисая. \

Реле стоит пою рулем, с права от рулевой колонки, черная коробочка.

а у того кто спрашивал советы вообще похоже глючит сама кочерга переключения, разбери ее акуратно да посмотри что там за косяк. Там где само управление двониками тоесть на конце рычага, крутилка эта долбаная, ее разбири почисть контакты смаж литолом что бы легче крутилось и трения было меньше и собери, я себе так сделал и все заработало, ( у меня раньше режимы непереключались толком, работало 3 из 9 и то еле еле).

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и ещё... у вас не новые автомобили, ресурс одной из составляющих этого элемента приказал долго жить - остальные составляющие тоже не первой свежести в этом узле... стоимость этого узла не столь существенна, по сравнению с пользой для вашей безопастности...

Понял, согласен со всем. А кде он расположен этот механизм? Под пластиковой накладкой между дворниками (т.е. в левой части машины еси по ходу движения). Там? :D

что то я невьеду, при чем тут мотор то? двоники то работают, по стеклу ездят, только подвисают немного, !не на паркинг не встают! а подвисают во время работы в режимах с задержками, если включить на постоянку то они нормально убирают не подвисая. \

Реле стоит пою рулем, с права от рулевой колонки, черная коробочка.

Я так понял что управляющая часть находица там же в сборе с мотором, или я не так понял :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и ещё... у вас не новые автомобили, ресурс одной из составляющих этого элемента приказал долго жить - остальные составляющие тоже не первой свежести в этом узле... стоимость этого узла не столь существенна, по сравнению с пользой для вашей безопастности...

Понял, согласен со всем. А кде он расположен этот механизм? Под пластиковой накладкой между дворниками (т.е. в левой части машины еси по ходу движения). Там? :D

что то я невьеду, при чем тут мотор то? двоники то работают, по стеклу ездят, только подвисают немного, !не на паркинг не встают! а подвисают во время работы в режимах с задержками, если включить на постоянку то они нормально убирают не подвисая. \

Реле стоит пою рулем, с права от рулевой колонки, черная коробочка.

а у того кто спрашивал советы вообще похоже глючит сама кочерга переключения, разбери ее акуратно да посмотри что там за косяк. Там где само управление двониками тоесть на конце рычага, крутилка эта долбаная, ее разбири почисть контакты смаж литолом что бы легче крутилось и трения было меньше и собери, я себе так сделал и все заработало, ( у меня раньше режимы непереключались толком, работало 3 из 9 и то еле еле).

Извеняюсь за глупые вопросы. А как она разбирается? Ну тоесть просто потянуть и она соскочет? или что-то пддеть или открутить? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у того кто спрашивал советы вообще похоже глючит сама кочерга переключения, разбери ее акуратно да посмотри что там за косяк. Там где само управление двониками тоесть на конце рычага, крутилка эта долбаная, ее разбири почисть контакты смаж литолом что бы легче крутилось и трения было меньше и собери, я себе так сделал и все заработало, ( у меня раньше режимы непереключались толком, работало 3 из 9 и то еле еле).

Извеняюсь за глупые вопросы. А как она разбирается? Ну тоесть просто потянуть и она соскочет? или что-то пддеть или открутить? :D

хотя стоп а при чём тут ручка если режим включается, разве ручка отвечает за паузы и скорость? ну т.е. схема же не в ней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим) это же ваши слова. значит вероятность то есть. зайди на уса авто и там найди блок да и вообще ознакомься со схемой.

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

(т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим)это же ваши слова. значит вероятность то есть. зайди на уса авто и там найди блок да и вообще ознакомься со схемой.

Ну так контакт то есть, значит не переключатель :D . А кде есть эти схемы? Я скачал один мануал, там так поверхностно описываеца, толком ничё не поймёш :9: . У мя вот на витаре был мануал в pdf так по нему мона всю машину собрать\разобрать не задавая вопросов (все схемы, моменты затяжек и т.д.) :9: кде б такой на линкольна скачать не подскажете? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скачал мануал с торента, там описывается похожая проблема, и как точно узнать какой компонент системы глючит (с помощью тестора), на днях простетю отпишусь чё было (тут ведь не только у мя такая беда) :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В редукторе моторчика стеклоочистителя есть контактная группа с лабириринтом проводящих дорожек. Описаная неиправность обычно является причиной плохого контакта. Моторчик под фальш панелью дворников.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В редукторе моторчика стеклоочистителя есть контактная группа с лабириринтом проводящих дорожек. Описаная неиправность обычно является причиной плохого контакта. Моторчик под фальш панелью дворников.

Спасибо за инфу. В мануале тоже написано либо контакты либо мозг дворников. На выходных буду разбирать :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этих выходных не получилось дозвониться до человека с нормальным гаражом, а на улице холодна :10: Заехал посмортеть мочём новый моторчик стоит, оказалось 10тыш :) Где нибудь можно достать немного бу снятую с машинки чтоб по дешевле? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. :)

Такой вапрос. ЛТК 2002г. Дворники сперва подвисали посреди стекла при медленном режиме работы, а при использовании омывателя переходили в быстрый режим и не останавливались до выключения зажигания. :) А теперь в медленном режиме вообще не работают, т.е. включаеш первое плолжение кучки, а вместо медленного включается быстрый режим. Осенью без омывателья туго :11: Что делать, куда смотреть, чаво менять? :10:

+1 та же хрень, я пробовал менять рэле дворников но результат со временем тот же. Что еще есть в управлении работы дворниками кроме реле, мотора и переключателя?

А где это реле, ну какое в блоке? :) Ато чтот сразу разбирать всё не хочется :D Попробую его сперва поменять :D

 

Не надо заниматься ерундой... Ремонт контактной группы редуктора никто по человечески не сделает (производитель задумал конструкцмю как не разборную; разбирал сам, ремонтировал и эксплуатирую до сих пор, но другому делать не стану и гарантию больше недели-двух никогда не дам)... Купите (закажите) моторчик в сборе с новым доводчиком и не расходуйте деньги попусту... у меня новый моторчик в сборе уже давно в наличии, заказал сразу...

А можеш по подробнее пажалста написать как эти контакты восстановить? Мож фоты какие нить остлись? или схемку от руки? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...