Перейти к содержанию

Наконец-то сел за руль Внедорожного-Купэ


Di-one

Recommended Posts

Не заметить пробитую прокладку башки в сервисе как-то странно... Либо оно грецца будет, либо дымить паровозом.

 

Может, оно не паровозило, а нормально парило выхлопом? Погоды нынче сырые и прохладные, даже из тазиков пар идет. У тахи объем кашля как у четырех тазиков, поэтому и заметно сильнее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не заметить пробитую прокладку башки в сервисе как-то странно... Либо оно грецца будет, либо дымить паровозом.
ДА В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО не было такого в сервисе!!! Такую хню я бы и сам заметил...да и потом я с ним ездил, печка работала, правда как писал выше,затем он еще пол дня один ездил...

Другое дело предположить, что это произошло прям перед покупкой тоже как то слишком...

Как вариант а не мог он например каких нить герметиков и присадок (щас же всего полно) залить...?

У тахи объем кашля как у четырех тазиков, поэтому и заметно сильнее...
Я тоже думал об этом, но чето когда в последний раз к дому приехал и заглушил, то прям клуб дыма густого за мной рассеился, уж слишком не обычный...и на заведенном из глушака мокрый конденсат был...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и на заведенном из глушака мокрый конденсат был...

 

так-так. вечер перестает быть томным. может, у тебя там все нормально? ты где территориально обитаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю, но есть вопрос - в чем смысл диагностики старой машины в сервисе? проблему антифриза, текущего не туда куда надо, так же как и проблемы с коробкой, мостом и прочими ездовыми компонентами выявить на неездящей машине непросто, к тому же на весьма бюджетной процедуре диагностики. на старой машине, весьма уныло диагностирующей собственное состояние, сервис считывает коды, смотрит подвеску, гниль и прочую мишуру - здесь, как я понимаю, проблем нет. собственно, нет вопросов и к сервису.

 

п.с. название сервиса не видел

Причём здесь старая машина? На новых авто что ли диагностику делать?

Компрессию хотя бы на обездвиженной машине померить можно? Можно. Да и сделать пробную поездку мастеру я думаю не сложно. Это ведь не товарищ, который за пиво поможет тебе кое-что посмотреть, а сервисный центр, берущий деньги за свою работу.

Всё зависит от квалификации персонала.

 

P.S. Сервис видимо очень известный (в узких кругах), раз так все засуетились и всё потёрли :b

Изменено пользователем gulfman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S. Сервис видимо очень известный (в узких кругах), раз так все засуетились и всё потёрли :b

 

З.Ы. для общей ясности: информацию потерли не модераторы, а топикстартер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S. Сервис видимо очень известный (в узких кругах), раз так все засуетились и всё потёрли :)

 

З.Ы. для общей ясности: информацию потерли не модераторы, а топикстартер.

 

Кругом враги! :b

 

 

Топикстартер ты посмотри дым начинает валить на горячую когда термостат открывается или всегда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В расширительном бачке пузырей (при работающем моторе) нет?
не было и нет, просто антифриз кудато сливался....также как и Эмульсии в масле...

 

Топикстартер ты посмотри дым начинает валить на горячую когда термостат открывается или всегда?
на горячуюю... ИБО как только завожу дыма ваще нет , тоесть все по норме... затем стою греюсь, потом газую и повалилоооооооо....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только-что такая же история один-в-один на кади 4.5л. Вскрыл - прокладка, причем ооочень давно - циллиндр поеден.

А зачем сервис стёр? Теперь все сервисы под подозрением. Если проделали то, что заказывал - так и напиши.

Я тоже лоханулся - сам себе сервис - только дома обнаружил косяки.

Хотя мне проще - все друг-друга знают...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никакими присадками пробой прокладки не спрятать...

 

А вот насчет симптомов... Дядь, с конденсатом так и бывает. Заводишь его, он не парит. Выхлоп холодный, вся вода в глушаке остается, конденсируется по дороге. Немного постоял, глушак начинает прогреваться и появляется пар. Если при этом газануть, чисто паровоз будет... Когда со стоянки выезжаешь, встанешь на светофоре, тазики к тебе прислоняцца со всех сторон. А тут зеленый, на газ прижмешь - вах!... Тазики в ужасе по обочинам... :b

 

Но через какое-то время вода из глушака уходит, пар тоже явно уменьшается. Т.е. в сырую погоду может быть виден, но на хорошо прогретом моторе его немного. Просто погляди по сторонам, как у других машин. Если примерно так же - забей и езди дальше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Т.е. в сырую погоду может быть виден, но на хорошо прогретом моторе его немного. Просто погляди по сторонам, как у других машин. Если примерно так же - забей и езди дальше...

 

Это все так, только у него тосол литрами уходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это все так, только у него тосол литрами уходит.

 

а точно? нам пока только известен факт, что бачок был пустой. когда он опустел - вопрос. а то, что канистра с антифризом в машине - это еще ни о чем не говорит. у мну всегда с собой на долив на всякий пожарный все жидкости в машине лежат. не себе, так товарищу помочь. кстати, антифриза то сейчас нет, надо прикупить.

 

Самое простое: Дим, около места дислокации твоей Тахи живет Сергей Реверс22. Таким образом, надо купить что-нить булькающее, созвониться с Реверсом и под'ехать к нему вечерком или утром, когда он с собакой гуляет. Реверс - дядя серьезный и опытный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это все так, только у него тосол литрами уходит.

 

а точно? нам пока только известен факт, что бачок был пустой. когда он опустел - вопрос. а то, что канистра с антифризом в машине - это еще ни о чем не говорит. ...

Точно.

ответ#13

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9760.0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это все так, только у него тосол литрами уходит.

 

а точно? нам пока только известен факт, что бачок был пустой. когда он опустел - вопрос. а то, что канистра с антифризом в машине - это еще ни о чем не говорит. ...

Точно.

ответ#13

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9760.0

 

ИМХО, лучше сейчас никуда не ездить и двигатель лишний раз не заводить, а вызвать эвакуатор - и на сервис. Поскольку хозяин затрудняется в самостоятельной диагностике.

Только - не в тот сервис, который делал диагностику! :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это лично твоя точка зрения.

 

Если продавец заведомо утаивает конкретную проблему с машиной о которой он в курсе при этом говорит в глаза что с машиной все в порядке - это кидалово. Про сервис я в шоке вообще, что за мастера хреновы такие если не заметили попадание охладителя в двигатель.

 

1. Интересен метод проверки технических знаний продавца и установление умысла, о котором Вы толкуете. Как и последующие действия.

 

2. Не будучи любителем гадания на кофейной гуще, я вчера созвонился с топикстартером - проблема почти наверняка в радиаторе печки. Продавец необязательно гайколюб и насчет этого мог быть и не в курсе; механикам же - двойка.

 

3. Чисто для общего развития; предположим, что после продажи одного из Ваших ТС через неделю звонит покупатель и докладывает, что мотор стуканул. Ну или коробка крякнула. Ваши действия?

 

Вообще-то это общепринятая точка зрения. Да кидалово, но предъявить нечего, тем более, что покупатель проверяет авто в сервисе, куда, заметьте, продавец ехать не отказался. И то, кидаловом это можно назвать с натяжкой, если были утверждения, что авто в идеале, проблем нет, гарантирую и т.п. А если просто промолчал - право продавца. Право покупателя спросить или проверить. Это так, если объективно.

 

Совершенно верно.

 

Я обычно, показывая машину, отвечаю на вопросы - и только.

 

Пара романтиков, смотревших Таху и докапывавшихся к мелочам, были посланы ....., то есть к дилеру за новой. Нашли кому по ушам ездить, пионеры :b

 

Теперь все вопросы, теоретически, к сервису-диагносту

 

Не поможет.

 

Господа пасибо за советы!!! Но не всем.... ТЕМА завалить хозяина и забрать бабки попахивает жеским флудом!!!!

 

Это одно из проявлений легендарного явления - тырнет-героизма.

 

конечно я с ним переговорю и отпишу потом... как что!

 

Попробуй. Только аккуратно - не так, чтоб он побежал писать заяву о вымогательстве.

 

...Как вариант а не мог он например каких нить герметиков и присадок (щас же всего полно) залить...?...

 

Остается надеяться, что он до этого не додумался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое простое: Дим, около места дислокации твоей Тахи живет Сергей Реверс22. Таким образом, надо купить что-нить булькающее, созвониться с Реверсом и под'ехать к нему вечерком или утром, когда он с собакой гуляет. Реверс - дядя серьезный и опытный.

 

+5,7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mmnt крутая история, но не про меня...точно слишком уж много дыма...

Наверно верняк будет выкрутить свечи и посмотреть их состояние!?

 

Спасибо Тимур, жаль поздно прочитал :7:

 

созвониться с Реверсом и под'ехать к нему вечерком или утром, когда он с собакой гуляет. Реверс - дядя серьезный и опытный.

+5,7

Звонил пару раз, скинул трубу...может занят был.

 

ПО ТОПИКУ

Вчера пол дня провозился, антифриз обнаруженный под пассажирским ковриком оказался не антифриз...(понюхал и полизал :) ) может конденсат или отопитель...?

 

Вновь подлил антифриз, завел, постоял, посмотрел, послушал... блин хоть гденить ченить...нифига идеально шуршит ну и докатил до сервиса за 15мин...изменений никаких не произошло...

 

Единственное что заметил... кстати вопрос, что может быть!? Сильный запах бензина из под капота....

ТО что машина работает на бензине я в курсе :7::):{d

 

иТОГО ЖДУ ВСКРЫТИЯ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продавец необязательно гайколюб и насчет этого мог быть и не в курсе; механикам же - двойка.

 

 

 

...Как вариант а не мог он например каких нить герметиков и присадок (щас же всего полно) залить...?...

 

Остается надеяться, что он до этого не додумался.

Скорее всего продавец был в курсе , и скорее всего набухал-таки присадок , это не так страшно , просто промывать систему утомит . После устранения причин ухода жижи ессно .

Эта ... чота камментов от механиков не видно ... :{d:) :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта ... чота камментов от механиков не видно ... :{d:):)

 

мне кажется надо в болталку вопрос завесить, там больше ответов будет

 

например я узнал об этой теме только после звонка Ди-вана, я кроме болталки и не читаю ничего, думаю большинстве так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вскрытие однозначного ответа не дало, решено поменять прокладки впускного коллектора.

 

А пока я продолжаю невтыкать купил я машину или нет :9: :9: :9:

 

 

P.S. да кстати масло буду лить вот такое...

 

Друзья раллисты возят по дилеру, так что вкусно и без подделок, по спецификации GM подходит.

В Понтиак лил 300 V-Power Racing 5W-30, машин очень был даволен ;)

 

8100_econergy_5w30_1l.jpg

Изменено пользователем Di-one (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...