Перейти к содержанию

Про "ЛИНКОР" или история приобретения ЛТК-97.


lagarik

Recommended Posts

Всем кому интересно -Привет! :)

Долго собирался отписать про свою любимую машинку,

 

1c5687f536e9.jpg

 

но перспектива быть забросанным помидорами и яйцами не прильщала как то. Теперь вроде осмелел что ли ? Если будете забрасывать ,тока чур не в морду! Остальное отмоем.

 

f3af3a934d82.jpg

 

И так: про мой «ЛИНКОР»

 

c3bb1ede77f7.jpg

 

В начале далеких 90-х мне довелось порулить почти новеньким ТаунКаром в первый раз. Нужно было сгонять на Украину с одним перцем за компанию, но за рулём. Покатался Москва - Днепропетровск и обратно. Там чуть-чуть, потом еще по Москве немного.

Было мне тогда 22. В иномарье в то время даже справа никогда не сидел, а тут такой подарок судьбы!. В короткий момент подружился с этим мобилем . Почти все посты ГАИ и ДАI были МОИ ! Хотя почти и не нарушал. Времена суровые были . Везде где бы не остановили был осмотр и досмотр автомобиля, со всеми вытекающими расспросами. Самый распространённый вопрос(догадайтесь сами) и сейчас остаётся самым рейтинговым. Один гаец попытался откупорить пассажирный аирбэг думая, что в ТОМ бардачке чем нить запретным разживётся. После того как ему объяснили, что эта штука может его по кабине «размазать»! - он резко передумал ковырять панель .

От комфорта, тяги мотора, от внешнего вида ,да и вообще …. у молодого парня «кружилась голова».

Потом какое то время в свою жигу ноги не несли, хотя в те смутные времена «сэдмой мадэл» не совсем уж кислый вариант был.

Что и говорить эти не очень продолжительные покатушки запомнились мне на многие годы, «Линк» поселил любовь к себе очень глубоко . Многие годы я заглядывался на это «Чудо» как на симпотную девчонку ,но долгие годы до «близости» не доходило, голову сворачивал , провожал взглядом уходящее чуть ли не за горизонт авто ….,и всё. На этом обычно всё и заканчивалось.

И вот по прошествии многих лет ,случилось приобретение ЕГО ! 9ee4e7b9d2a8.jpg

 

 

В один прекрасный вечер зашел в «авто ру» и увидел свежую обьяву .ЛТК 97 за 120. Тока с виду он какой то не привычный для меня был.

 

52990e020061.jpg

 

Фары узкие,не такие как на том в начале 90-х 7abfd7ff7f37.jpg

 

ae6288ded4d1.jpg Мне ведь запомнился он таким

 

Короче неделя пролетела с ежевечерними просмотрами картинок там же. Позвонил еще через несколько дней сказали ,что еще не продано.Странно!? Еще через неск. дней заехал пасареть –понравилась машинёнка, даже прицел не отломан был! Осмотр был очень бегло- поверхностный ! На все минусы, а их по рассказам владельца было не мало, я серьёзно не заострял внимания(думая что при цене в 120 фора еще есть) Оставил задаток и поехал домой, ждать когда снимут с учета. Ещё почти неделя пролетела в мучительном ожидании.

Перед получением «золотого» ключика не спал несколько ночей. Не от боязни урвать фуфло, нет , просто наверное мечта того парня из 90-х сбывалась! Не верилось самому себе!

Если все прошлые покупки авто были тщательно взвешены и авто проверялись серьёзнее, технически и документально ,то этот агрегат я купил почти не глядя (не считая беглого внешнего осмотра). Как оказалось не так уж всё страшно. Жить будет!

Машины до этого были разные

 

16b6cfe4fb61.jpg и немецкие

 

4745aaa52d0f.jpg

 

и американские

 

3a05dbb6f727.jpg --"ФЕДОТ" есть и по сей день ,остается рабочей

лошадкой и продолжает радовать своей

неприхотливостью

но ни одна из них не грела душу так, как эта! В него хочется побыстрей забраться

 

3972e8773e3a.jpg

 

и просто ехать, порой не важно куда. Чем то напоминает то, как после получения прав катались на папиной Волге , по фигу куда и за чем.

Теперь уже я наблюдаю за тем как люди головы выворачивают когда мимо них проплывает такая баржа,

 

9c4d2fb0a543.jpg

 

и я их прекрасно понимаю, трудно не обратить внимания на красивую, добротно скроенную вещь, Сам долгое время наблюдал как завороженный!

Не все конечно понимают красоты АА, ведь есть же люди серьёзно считающие самурайские а\М красивыми

 

7a46309005e9.jpg

 

:) и это еще не паталогия, а вот кердык :) – када наш авто-тазопром кажется привлекательным!

 

7f818cbe7a52.jpg

 

Кстати, лимузин заказывали? :)

 

4c29c37ef5b4.jpg

8ee2cc6562ee.jpg

Да фиг с ними, ведь это их мнение и своего я ни кому не навязываю. Но это уже совсем другая история,не правда ли ?

 

Все фотки с тела не айс качества .ca44dc6d334b.jpg

 

 

 

 

 

http://photofile.name/users/lagarik/115484...add_album_photo

 

:)

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Экспертизу пришлось проходить :) ,какой то муdак на калитке водительской левятину ксерокопировальную наклеил вместо стикера! Лучше бы его ваще там не было.(стикера, да и муdака тоже :) ) Проще и дешевле БУЛО БЫ! Но зато теперь МОЙ ДРУГ светлый и в законе! С настоящими номерами и талоном Т.О!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а задняя левая дверь у вас мятая? и машина на разных дисках?

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а задняя левая дверь у вас мятая? и машина на разных дисках?

Вмятин нет совсем

Диски все 5 одинаковые. :11:

Если это прикол,то :7:

А мож сорри с кем спутали? :7:

про косяки готовлю список,скоро ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И так:

Рама цела :) ,не нашел кариеса, хотя это проверял уже в своем гараже.

Прицел вандалы отломали ещё у старого владельца, причем када приезжал смотреть первый раз, он ещё стоял. Я тогда подумал,- странно что его ещё не вырвали, Когда приехал забирать авто ,то все было уже как положено!

На передних КРЫЛАХ после поворотника , перед молдингом арки слева дыра (как рубль юбилейный) ,справа кариес такой же. :)

На полу правого пассажира скоро дыра образуется 5х5 см. :)

Как было прописано в обьяве всё сходится, низ задних крыльев под бампером ,тоже написано ржаветь начали, так вроде бы не видно ,а вскрытие покажет, но пожже !

Движок троил, но поправил эл. фишку форсунки все заработало как надо.

и еще поджирает масло и поддымливает ,переборкой заняться можно ,но для пробы хочу колпачки махнуть ,а там видно бу.

Коробка имеет нарекания о них я писал ранее:

При плавном троганье с места : первую передачу передерживает(обороты перед переключением на 2 повышенные),плавно включает вторую,а третью включает уже нормально, со средних оборотов,как и должно быть.

При тапке в пол переход с 1 на 2 происходит с резким рывком (как будто с ударом),на 3 уже плавно.ОД без нареканий.

Объяснили, что проблема может быть в блоке клапанов.

Вдруг у кого на этот счет есть соображения ,поделитесь пожалста!

 

Список можно продолжить ,мелких косяков омрачающих рассказ достаточно: пер. двери провисшие, царапинки кое где, задняя средняя панель красная стоит от 90г.в.,сидуха шофера потрепана, ручник не работ .......... :)

Но всё это не катастрофично! Моё настроение не поменялось ,а это только подтвердило правдивость рассказа бывшего хозяина про недостатки.

В идеале авто стоит гараздо дороже, так еще можно приобресть СВЕЖЕОТПИDОРАШЕНОЕ от АРАТЮНЕНГА! :7:

А так вроде:

Электрика фся работает,включая домофон.(поменял водительский ст.подъёмник ,мотор печки, топл.насос.)

майфун с 10 СD и сабом- арбайт. Правда блины вырваны задние перед продажей были.

Пришлось покупать новые.

Лобовуха - нульсон.

Климат как ЗВЭР ! Только заправить пришлось(компрессор врубался, а холод не шёл)

Ведь я ж купил его практически не разглядывая . :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Привет всем ! Спасибо за приём! :5:

Решил изменить головной свет,т.к. до меня установили "Хенон" тупо ,без дальнего.

Свет я вам скажу :5: не в п-зду! Сморишь на машину спереди ,фара светит хорошо,но слепит лучше! А за руль садишься,куда всё девалось? Не видать ни.... Сухая дорога -еще терпимо,мокрая-хоть фанариком свети! Хоть дальним мне никто не маячил, всё равно было ясно за -идора на дороге меня многие считают. Уже комплекс какой то начал выраьатываться - еду без фар на габаритах, пока совсем нужда в них не одолеет.

Решился на установку би-ксеноновых линз.

29ec01c5b441.jpg

 

Нашел здесь - 8 (495) 417-02-00, 8 (962) 947-28-13, 8 (903) 631-05-56 , 8 (903) 719-94-56

e-mail: vizant@mail.ru

Правда в розницу продают на Кунцевском рынке,пав №25 правая сторона.

 

Прослушал песню продавца про то,как токо недавно был продан последний комплект для цоколей ламп А.А. для тех,кто не знает-( линза вставляется изнутри фары в отверстие для лампы и приворачивается гайкой) а кто энает прошу поправить ес чо. :5:

 

 

57489f691cb7.jpgДолго ломаться я не стал ,прикинув размер отверстия указал на комплект для Н4 ,т.к жоппа уже чесалась от хотения получить положительный результат.

Цена вопроса- 7800р с блоками, без них-6000р.пилюс РАК ГОЛОВЫ! при установке(сам виноват)

Сняв фару, получил - черную дыру!

 

4c9bbc39d4f5.jpg

Пришлось раздрачивать установочное отверстие дрелью,благо - корпус пластик.

Примудростей особых не замечено. Процесс подгонки утомляет(учесть,что работы производились "на коленке") Товарищи! не повторяйте за мной, будьте умнее,обратный процесс не возможен.Покупайте под свою лампу,тада переделок мона избежать.

Успел переделать пока одну фару,правую,темнеет рано.

 

c9c8a91a09ff.jpg

 

305ab276474f.jpg

 

Результат на лицо . Хоть свет у новой желтее,но при подъезде к стене имеет преобладание перед старой ,свет насыщенней и полоса с галкой имеется хотя и немного своеобразного профиля. На асфальте тоже заметно светлее пятно от правой. Теперь смотря на машину с вкл. фарами правая ваще не слепит,точка светится, по сравнению с левой,а там ...-СВАРКА!

Да, там еще для фанатов БМV есть габаритные огни-ангельские глазки.

Рука сперва вроде дернулась подключить, но из за личных отношений к этой марке авто и контингенту управляющего сией маркой,быренько застыдил сам себя :7: и зачихлил эту тему

 

bf3d59a84b5d.jpg

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не Брянский ли ЛТК?

 

Точно! был Бряновский! Стал подмосковный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
а мне упор капота понравился :13:

Да, ничо так упорчик!

Когда было тепло,держался нормально, как холодно стало капот падать начал,приходится ставить щетку,чтоб не получить по черепу,причем последнее время щетка так и живет под капотом.

Когда вставлял фоту,тоже увидел кусок своего тюнека ,тогда еще подумал,-"что настоящие просифаналы заметят и оценят!"

Не ошибся!..... Заметили!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!

Тему эту не удалили! Значит так тому и быть, может это и к лучшему! Самому потом как то жалко стало, но заднюю ( R ) включать не по мужчински как то!

С вашего позволения продолжу рассказ об обновлённом свете фар изменённым мною.

Передвигаться в тёмное время суток стало интереснее, теперь свет стал лучше ложиться на дорогу,не так напрягая глаза как раньше и наверно не так слепит встречных как раньше (гей-ксенон). Появился дальний свет ,очень приятная "опция" , раньше довольствовался только ближним, который светил вникуда ,хорошо освещая белые светоотражающие таблички с направлениями на МКАДе , висящие высоко над головой, а дорогу тем временем оставляя в полумраке.

 

ближний

 

591b60c01888.jpg

 

дальний

 

60cf5ccce1c0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую!Очень классный малыш,и на моего похож. :) Прям братик. :11:

Скажите,эти линзы-они внутри фары крепятся?Что-то задумалась:а не сделать ли мне такие же?.. :) Или это лампы тоже специальные надо покупать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фсё в одной коробке. Линзы-2,блоки-2,лампы-2,проводка-2.

Главное найти комплект для установки на место цоколя американовской лампы,переделывать не надо будет ни чего!

Край-Н4.

 

c2eb661cbe1d.jpg

 

Нашел здесь - 8 (495) 417-02-00, 8 (962) 947-28-13, 8 (903) 631-05-56 , 8 (903) 719-94-56

Правда в розницу продают на Кунцевском рынке,пав №25 правая сторона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фсё в одной коробке. Линзы-2,блоки-2,лампы-2,проводка-2.

Главное найти комплект для установки на место цоколя американовской лампы,переделывать не надо будет ни чего!

Край-Н4.

 

c2eb661cbe1d.jpg

 

Нашел здесь - 8 (495) 417-02-00, 8 (962) 947-28-13, 8 (903) 631-05-56 , 8 (903) 719-94-56

Правда в розницу продают на Кунцевском рынке,пав №25 правая сторона.

 

и я хочу :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я хотел уже летом за ним бежать, продавец уверял что авто из Н.Новгорода, пока не сказал что вылетаю - тогда уж всплыло что Брянская ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Последние линзы под американский стандарт прикупил я :)

 

"Вот так всегда!..На самом интересном месте!.."(с) :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я хотел уже летом за ним бежать, продавец уверял что авто из Н.Новгорода, пока не сказал что вылетаю - тогда уж всплыло что Брянская ...

 

 

Он в Н.Н. до Брянска стоял на учете.,ПТС тоже выдан в Н,Н. взамен утерянного.

В Брянск снимать с учета его не гоняли,осмотр на Варшавке при мне делали.

Из-за бумажных косяков мне кацца его скинули по бросовой цене.

Использую машину каждый день.страшного за пол года ни чего не случилось .

Известные недостатки прописаны выше!Кое что исправил,что-то на очереди!

 

 

b9b7d7b50eb8.jpg Раньше корма была такой.

 

Теперь вроде приняла первоначальный вид. (Спасибо Нико !)

e02b625875fd.jpg

 

12d6ca20911a.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Класс :) , молодец что тему восстановил :11: , зачетный баркас :) !!!

Изменено пользователем SochiLink (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...