Перейти к содержанию

Меняем раму.


Дедушка

Recommended Posts

Ставим от донора, всё выполняется в одно лицо. С машины что в гараже выкатил в перёд, с донора что на улице пришлось вытаскивать в бок, деревяная балка не позволила выкатить в перёд, не нашёл второго железного швелера. Вызвыл бы мнипулятор но часть болтов крепления рамы обломились. Вобщем жо... полное, второй раз не повторю. Некоторые посадочные места опор требуют ремонта, на обоих рамах: задние отверстия под подушки и внешние под ногами водителя и переднего пассажира, из за корозии увеличились отверстия. На передние стекает вода с лобового стекла, а задние всю грязь собирают на ходу. Две рамы одна 81 вторая 84 у обоих одинаковый износ и поврежденые места тоже одинаковые.

Если кого препрёт на такой подвиг, могу и подробней разжевать эту тему. На одну машину надо минимум 6 козликов и один джиповский домкрат+ перекладина 2.20см, 4 пустых диска. всё тут, фото. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Две рамы одна 81 вторая 84 у обоих одинаковый износ и поврежденые места тоже одинаковые.

Если кого препрёт на такой подвиг, могу и подробней разжевать эту тему. На одну машину надо минимум 6 козликов и один джиповский домкрат+ перекладина 2.20см, 4 пустых диска. всё тут, фото. :11:

 

Зачем тогда столько боли? Если рамы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема очень интересная, только прошу её оформить как надо, то есть как все тут пишут вставляя фото и коменты по данному ремонту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема очень интересная, только прошу её оформить как надо, то есть как все тут пишут вставляя фото и коменты по данному ремонту.

Я к сожалению не могу в новом оформлении форума выложить вообще какие либо фото, ( Использовано места 0 байт из 1 килобайт) я не знаю такого размера фотографий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Две рамы одна 81 вторая 84 у обоих одинаковый износ и поврежденые места тоже одинаковые.

Если кого препрёт на такой подвиг, могу и подробней разжевать эту тему. На одну машину надо минимум 6 козликов и один джиповский домкрат+ перекладина 2.20см, 4 пустых диска. всё тут, фото. :11:

 

Зачем тогда столько боли? Если рамы одинаковые.

Пока не снимешь не видно, родная была с креном на водительскую сторону, заменой пружин выровнить не удалось, да и трещина была по средней опоре, из-за этого и был завал, скорее всего. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема очень интересная, только прошу её оформить как надо, то есть как все тут пишут вставляя фото и коменты по данному ремонту.

Я к сожалению не могу в новом оформлении форума выложить вообще какие либо фото, ( Использовано места 0 байт из 1 килобайт) я не знаю такого размера фотографий.

 

Здесь написано как фотки вставлять:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=8781

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не снимешь не видно, родная была с креном на водительскую сторону, заменой пружин выровнить не удалось, да и трещина была по средней опоре, из-за этого и был завал, скорее всего. :11:

А фотка есть этой трещины, это между водительской и пассажирской дверью?

У меня тоже крен есть на левую заднюю часть около 20мм. Пружины пока не менял, надеюсь дело в них.

Изменено пользователем kubanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не снимешь не видно, родная была с креном на водительскую сторону, заменой пружин выровнить не удалось, да и трещина была по средней опоре, из-за этого и был завал, скорее всего. :11:

А фотка есть этой трещины, это между водительской и пассажирской дверью?

У меня тоже крен есть на левую заднюю часть около 20мм. Пружины пока не менял, надеюсь дело в них.

Треснула прямо по отверстию, под болт подушки, фотки нет и раму уже в донора воткнул.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема очень интересная, только прошу её оформить как надо, то есть как все тут пишут вставляя фото и коменты по данному ремонту.

Я к сожалению не могу в новом оформлении форума выложить вообще какие либо фото, ( Использовано места 0 байт из 1 килобайт) я не знаю такого размера фотографий.

 

Здесь написано как фотки вставлять:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=8781

Спасибо! Всё сделаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...
Тема очень интересная, только прошу её оформить как надо, то есть как все тут пишут вставляя фото и коменты по данному ремонту.

Я к сожалению не могу в новом оформлении форума выложить вообще какие либо фото, ( Использовано места 0 байт из 1 килобайт) я не знаю такого размера фотографий.

 

Здесь написано как фотки вставлять:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=8781

Спасибо! Всё сделаю.

молодцом если все пойдет как надо попробую повторить твой подвиг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А фотка есть этой трещины, это между водительской и пассажирской дверью?

У меня тоже крен есть на левую заднюю часть около 20мм. Пружины пока не менял, надеюсь дело в них.

 

Да, трещина появляется ровно под средней стойкой. Но крена из-за нее быть не должно. Советую внимательно осмотреть места соединения рамы с кузовом в р-не задней арки и багажника. Там по кузову идут поперечины из довольно тонкой стали, бывает, они прогнивает, и подушки проваливаются внутрь, кузов таким образом опускается на 20-30 мм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А фотка есть этой трещины, это между водительской и пассажирской дверью?

У меня тоже крен есть на левую заднюю часть около 20мм. Пружины пока не менял, надеюсь дело в них.

 

Да, трещина появляется ровно под средней стойкой. Но крена из-за нее быть не должно. Советую внимательно осмотреть места соединения рамы с кузовом в р-не задней арки и багажника. Там по кузову идут поперечины из довольно тонкой стали, бывает, они прогнивает, и подушки проваливаются внутрь, кузов таким образом опускается на 20-30 мм.

оказалось, когда морда разобрана была и двигатель снят, развесовка поменялась, крен появился. когда собрал все на место встало.

Изменено пользователем kubanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...