Перейти к содержанию

резина на каприсе.......


Recommended Posts

кто знаеет станет или нет 255 70 R15 на каприсе 1991 года.......... :7:

на зад......

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...... расстояние от стоковой резинны до крыла где-то 3.5......4.0 сантиметра

ну по идее должна стать

просто спрашиваю может у кого-то стоит

кстате может кто-то подкинет ссылку по калькулятору..........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин....плохо что арка открытая а если визуально посмотреть выброс колеса большой......сама арка очень глубокая туды влезет

а по поводу джопы то пружины заниженые планирую поставить хотчкинс.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил 255/60/R15, запас ещё оставался. Но у меня открытая арка, и джоппа не просевшая.

Теоретически, влезть должна. И на передние тоже - по внешнему диаметру они примерно как импаловские 255/50R17.

Но только если подвеска не просевшая, и мост сзади не болтается плюс-минус 5 сантиметров.

Это про открытую арку. Закрытую не изучал, по ней не подскажу.

Вопрос в другом - может, лучше родного размера найти? эти-то наверняка зубастые, от вседорожника, и жёсткие скорее всего..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой, ошибся я похоже на пару сантиметров, если калькулятору верить.

Те, что у меня сейчас стоят - 712мм внешнего диаметра, и зазор до заднего крыла от силы 1,5 см остается.

а предлагаемые - 738мм, то есть если и влезут, цеплять 95% будут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще я хочу поставить bfgoodrich......перед 225.....а жопа что-то пошире ну сначала было желание 235.........

а потом подумал и решил что если станет 255.......... то почему бы нет.......... и вид интересней будет.............

теперь только вопрос подойдет ли .......прогадаю а куда потом комплект етот деть то......да и с америки она станет мне 700 баксов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще я хочу поставить bfgoodrich......перед 225.....а жопа что-то пошире ну сначала было желание 235.........

а потом подумал и решил что если станет 255.......... то почему бы нет.......... и вид интересней будет.............

теперь только вопрос подойдет ли .......прогадаю а куда потом комплект етот деть то......да и с америки она станет мне 700 баксов

Перед встанет вроде нормально, а джопа нет. Арки то закрытые! :7: У меня 225 туда с матюками входят, 205 ваще отлично, у меня запаска такая, но выглядят ужасно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

''У меня 225 туда с матюками входят, 205 ваще отлично, у меня запаска такая, но выглядят ужасно''

 

225 там на скока я знаю сток.... она туды просто залетает почто со свистом...я сам снимал и одевал....именнно заднию с крылом...

и расстояние от крыла до резины остается где-то 3.5......4.0 сантиметра........ остаток до крыла после инстала(255) должен быть где-то наверно 1.4 сантиметра..............вот

 

вот и по всем раскладам типа.... 255... влазит но ....вот у моего знакомого тоже вроде 255 дак ее раздуло на дисках наверно до 295

вот и сцикатно мне а вдруг послуе установки какая-то лажа будеть.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/capric...39664633451448/

 

Вот тут глянь. Человек поставил 275х60 на открытую арку. Думаю, что 255х70 будет почти такойже по размеру. Там и фото есть. Смотриться хорошо, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В закрытые арки 255-я резина влезает 100%. Вопрос в другом - ДИАМЕТР! С 70-м профилем он будет гораздо больше, чем у штатных 225/70R15...

А вот в открытые арки американцы впихивают даже вайперовские 335-е шины назад... Правда без небольших расширителей крыльев они торчат наружу :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Альт привет.....гараздо больше...... в плане выше......

хорошо а если туды профиль 60...... как ты тогда говорил......они также будут смотреться как 225 70 R15.....?

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диаметр на 9 мм меньше... На глаз не будет заметно. Но Вот диски нужны не менее 8" в ширину, рекомендованый размер 8,5". А штатные скорее всего 6,5 или 7 дюймов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диаметр на 9 мм меньше... На глаз не будет заметно. Но Вот диски нужны не менее 8" в ширину, рекомендованый размер 8,5". А штатные скорее всего 6,5 или 7 дюймов.

 

Штатные 7 дюймов,255 резину на них по ширине одевать не стоит,минимум на 8.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кароче наверно не стоит заморачиваться с 255 размером.......

а если 235 но на штатный диск.....???

.

.

.

интересно а чем черевато если я засуну 255 резину на штатный диск....(кроме того что она возможно будет цеплять......).....????

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кароче наверно не стоит заморачиваться с 255 размером.......

а если 235 но на штатный диск.....???

.

.

.

интересно а чем черевато если я засуну 255 резину на штатный диск....(кроме того что она возможно будет цеплять......).....????

у меня 255 на соломке в крайних положениях руля трёт стабилизатор приходится недокручивать треть-четверть оборота

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну....... 255 да....... если она стоит впереди я думаю что она сильно будет затерать

а я хочу поставить на зад........а впепред оставить сток 225........вот...

и не знаю заказывать или нет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...