Jump to content
Artementy

Совместимость GM АКПП и моторов различных объёмов

Recommended Posts

8 часов назад, zzzz9999 сказал:

Береги пукан смолоду.

Особенно в метро.

Ты словарик острот своих выпусти, заодно диалект там свой косоязычный опишешь, пока люди обычные тебя еще понимают...

24.07.2019 в 17:47, Vitko сказал:

Ну да, в курсе. Так и что? Фридом - не 100 долларов, чтобы каждому нравиться. Такая цель изначально не преследовалась.

Да, публика тут не толерантная. Но интересная, не скучная

Что касается твоего вопроса с коробкой, мозгами и всем вот этим вот - так рецепт тебе только один:

строить как положено по мануалу. Потому что тюнинг (то, чем ты пытаешься заняться) намного сложнее стокового ремонта. Требует намного больше знаний. А пока ситуация выглядит таким образом: Я тут хрень одну затеял, а вы - гады - не помогаете мне разгрестить с ней. 

Всё же хочу поддержать Sanchez  Читаю форум давно, наверное года с 2006. Так вот -  действительно, тон обсуждений в техничке стал несколько другим. Да, вопрос задать уже не хочется. И потихоньку пропадает интерес. 

В этой связи вопрос - а как вы, Модераторы,  видите форум через несколько лет? Старички, пришедшие на форум в те времена, когда он не был настолько "атмосферным" постепенно уходят. Молодые энтузиасты, гнобимые старожилами, не приживаются.  

Если нет своего интереса - человек не приживется. Да, никто не обязан решать чужие проблемы бесплатно. Но тем не менее, раньше КМК такого количества откровенного хамства не было. А годных советов я в свое время получил, и сам пытался помогать по мере сил. И прижился.

Возможно модераторам виднее динамика посещений форума, и может быть всё хорошо и беспокоиться незачем.  Но мысли возникают. 

01.08.2019 в 23:40, Sanchez сказал:

Я лишь хочу быстрее разобраться в нужном мне вопросе

Чтобы разобраться в вопросе, не на форумах спрашивают, а читают техническую литературу, т.е опять же мануалы. :15:

Если так хочется заниматься технической алхимией, то тут все ответы получаются исключительно методом научного тыка - никто не должен был ставить такие эксперименты, чтоб иметь наготове ответы на некоторые странные вопросы :)

а вместо этого трачу время и нервы на оправдания перед незнакомыми мне людьми.

А зачем ты это делаешь? :O т.е проблема опять же не в незнакомых тебе людях, а в тебе - не делай этого и всё станет гораздо проще :rolleyes:

Я бешусь не потому что мне не помогают, а потому что мне мешают!

см. выше ;)

Если я задам вапрос, ответ на который мне поможет - "абиженные хамством" осознают своё ничтожество.

17 часов назад, Zooloo сказал:

Модераторы,  видите форум через несколько лет? 

Я его вообще не вижу... Во-первых, метод общения в виде форума потихоньку отживает свое. Все расползлись по тематическим чатикам в цап-цапе или на другие платформы.

Но это еще не самое страшное. Самое страшное, что в целом парк автомобилей вымирает. Больше их не становится. Предмет общения исчезает из обихода. Нету у нас тут будущего. Только прошлое есть

Что же касается персонажа - так он парень - "себе на уме". Уже поднимал тут тему с компрессором кондиционера. Только ленивый ему не сказал, что надо купить новый, потому что в старом ремонтировать нечего. Но нет же. Парень стучал себя в грудь и говорил, как он ловко все починит. Итог двунедельного мытарства? Тоже пришел к выводу о покупке нового компрессора. 

Смысл искать ответы на странные и бесперспективные вопросы?

18 часов назад, Zooloo сказал:

тон обсуждений в техничке стал несколько другим.

Кмк, дело в том, что машины становятся только старше, состояние их не улучшается.

И на фоне этого всё чаще появляются желающие не восстановить более-менее в стоке автомобиль, а забацать "проэктЪ" из дешевого исходника..  Как совершенно справедливо было замечено, по поводу штатных комплектаций хоть кто-то что-то может насоветовать. Да и отношение к желанию восстановить всегда доброжелательное.

По поводу же "проэктов" мнения обычно сильно разнятся, что начинает раздражать в первую очередь самого криэйтора.