Перейти к содержанию

Вердикт Линкоьну моему...


Recommended Posts

Поехал вчера к мастеру на так сказать забраковку.

стойки стабилизаторные

втулки стабилизатора

амортизаторы передние (какие лучше? газ? масло? производитель?)

сайлентблоки верхних и нижних рычагов

шаровые опоры под вопросом, но если есть возможность то лучше заменить, как вариант на рассмотрение может есть смысл вообще рычаг в сборе со всей этой

лабудой заменить?

тормозные диски передние

колодки перед и зад

ремень гидроуселителя и его ролики, их там если не ошибаюсь, два?

воздушный фильтр

эмблема вертикальная на решетку капота(прицел)

троса ручника (они там у меня чета какието голые по днищу идут, вот бы фотку посмотреть как у вас они на днище расположены, и зачехленные наверно должны быть?) у меня ручник и не работает.

 

Ребят, у меня первый америкос и каких лучше производителей туда пихать? В немцев я совал типа Лукас, Сакс, Мале, а тут че брать?

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У моего приятеля есть тормозные диски фирмы Директ Партс, он мне отдает их за 1500ршт. Это стоящая фирма? И интересно подойдут они мне? Ему не подошли, у него 92год и диски стоят цельные со ступицей, а эти просто диски без ступицы. А у меня 93год, какие у меня стоят, хрен его знает, колесо снять и посмотреть получиться только во вторник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...у него 92год и диски стоят цельные со ступицей...
тут что-то нескладывается - либо год не позже 90, либо колхоз какой-то со ступицами, потому что начиная с 91 года на всех легковых фуллсайзах форда идут диски отдельно от ступиц
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к AOR, 3XL и Be$$ :D

 

детали бери или оригинал Форд или MOOG. по аммортизаорам KYB или Bilstein. Если с финансами туго, то можно ставить Falcon - примерно 60% ресурса оригинала отходят, а цена намного ниже :7: Директ партс директ фром шоп ту мусорка онли :5:

будет нужна помощь - обращайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к AOR, 3XL и Be$$ :D

 

детали бери или оригинал Форд или MOOG. по аммортизаорам KYB или Bilstein. Если с финансами туго, то можно ставить Falcon - примерно 60% ресурса оригинала отходят, а цена намного ниже :7: Директ партс директ фром шоп ту мусорка онли :5:

будет нужна помощь - обращайся.

 

Спасибочки за подробно.

 

А вот по амортам, газ или масло? что в оригинале стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот по амортам, газ или масло? что в оригинале стоит?

 

в оригинале стоит оригинальное говно от motorcraft - редкий случай, когда оригинал хуже афтермаркета. тут выбирают по предпочтениям. у меня стоят газовые KYB, пришло время их менять на Bilstein :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А вот по амортам, газ или масло? что в оригинале стоит?

 

в оригинале стоит оригинальное говно от motorcraft - редкий случай, когда оригинал хуже афтермаркета. тут выбирают по предпочтениям. у меня стоят газовые KYB, пришло время их менять на Bilstein :5:

 

если по предпочтениям то хочется максимум комфорта , по этому и спросил в оригинале масло было или газ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если по предпочтениям то хочется максимум комфорта , по этому и спросил в оригинале масло было или газ?

 

масло. при живой пневмоподвеске комфорта и так достаточно, а с хорошими газовыми аммортами машина становится собраннее и не такой валкой. при этом не теряя в комфорте :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отзвонились мне ейчас из магазина в Сочи и по ценам у нас получается следующее, если интересно:

 

все детали фирм Форд, Делко, Директ партс и Каяба.

 

цены за штуку.

 

> стойки стабилизаторные 2шт.-750р. 1неделя

> втулки стабилизатора 2шт.-720р. 10дней

> амортизаторы передние 2шт.-1420р. 10дней

> сайлентблоки верхних передних 2шт.-370р. 10дней задних 2шт.-420р. 1неделя

и нижних рычагов передних 2шт.-695р. 10дней задних 2шт.-1130р. 10дней

> шаровые опоры верхних 2шт.-1170р. 10дней и нижних рычагов 2шт.-795р. 10дней

> рычаг в сборе рычаги только оригинал приблизительно 12000р.

> тормозные диски передние вент 2шт.-3460р. 10дней

> колодки перед 1ком.-2250р. 10дней и зад 1ком.-1910р.10дней

> ремень гидроуселителя 1шт.-830р. и его ролики, их там если не ошибаюсь, два. пока 1шт.-870р. 10дней

> воздушный фильтр 1шт.-870р.1неделя

> маслянный фильтр 1шт.-470р. 1неделя

> эмблема вертикальная на решетку капота(прицел) 1шт.-2390р. 35дней :D

> троса ручника 1шт.-3210р. 35дней

Ступица передняя в сборе (отдельно подшипник не идет) 1шт.-4200р. 15дней

Подшипник задней ступици 2шт.-1740р. 10дней

Сальник задней ступици 2шт.-490р. 10дней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил американца - учись пользоваться eBay. Прицел $10, тросик капота $10, и всё такое. Почти всё по доллару, плати только за доставку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил американца - учись пользоваться eBay. Прицел $10, тросик капота $10, и всё такое. Почти всё по доллару, плати только за доставку.

 

забыл добавить "и все китайское" :D

 

SochiLinc исходя из цен - большую часть деталей тебе предложили Директ партс. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

забыл добавить "и все китайское" :D
Всё оригинал. Два прицела - $3. Радиаторная решётка с эмблемами - $25, комплект замков и ключей по кругу - $34. Не умеешь грамотно покупать - не суди по себе других.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите, что вклинюсь в фордоводческую тусовку ;) , но вот что можно навскидку сказать:

рычаги подвески менять только если сгнили или повреждены ударом, имеют трещины. но так как они из очень толстого металла, то думаю можно обойтись пескоструйкой+порошковая окраска, если шаровые съемные канеш. Шаровые лучче MOOG, ну на худой конец спайсер синий.

Прицел - во истину юзай ебай!! я свой прицел там за 10 баксов купил, нормальная цена, не то что некоторые по 35-40 просят :D

колодки Райбестос, они на всех американцев делают, качество хорошее.

Тросик ручника - посмотри его внимательно! он может так и должен быть местами оголенный, у меня так по крайней мере. Ищи не рваная или не треснутая ли его оплетка в том месте где она начинается и по ходу. Если плохо фунциклирует ручник, то открой задние тормоза. если в них все чисто и не цепляет, не закисает, купи тросик, лучче в сборе, чем потом по отдельности его части менять - не такой уж и дорогой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шаровые и стойки стабилизатора смотри тут:

http://www.energysuspensionparts.com/products.asp?cat=10191

оплата пластиковой картой, доставка сразу в Россию, никаких посредников. На этом сайте продукция MOOG и Energy Suspension. Почему-то на твой линк нет сайлентлоков, но по-моему просто не на все сайленты есть полный перечень машин. Если не ошибаюсь, они такие же, как на Вике (если ошибаюсь, поправьте меня). В каталоге http://www.energysuspension.com/pages/lin_m2.htm только на 1998-02 гг для стабилизаторов есть.

 

Аморты - я заказал с http://summitracing.com Билштайн (https://store.summitracing.com/eru/steru_01...&ON=5978508), доставка в Сочи вышла 116 долларов, в понедельник-вторник уже получу их.

Там же можешь брать тормозные диски и колодки, фильтры, ремни, свечи, свечные провода и много всего. Только производителя надо выбирать, ты тут консультируйся.

 

Стояночный тормоз - часто стерты колодки, так как он сделан педалькой, а мотор такой, что поедешь и не заметишь, что на тормозе стоял :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По роликам - их там 2. Один паразитный, другой с натяжителем. Думаю заказывать оригинал нет смысла. Надо просто снять их, выпрессовать старые подшипники, запрессовать новые и будет тебе счастье. Я так сделал. Да, стоимость подшипника в районе 100 рублей. Кстати, так же можно поступить и со ступицей. И пусть не звездят, типа нельзя поменять подшипник. При наличии пресса, можно!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

забыл добавить "и все китайское" :D
Всё оригинал. Два прицела - $3. Радиаторная решётка с эмблемами - $25, комплект замков и ключей по кругу - $34. Не умеешь грамотно покупать - не суди по себе других.

 

если бы каждый раз, когда мне пели про ebay, платили бы рубль - я бы уже давно был в списке Форбс ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

забыл добавить "и все китайское" :D
Всё оригинал. Два прицела - $3. Радиаторная решётка с эмблемами - $25, комплект замков и ключей по кругу - $34. Не умеешь грамотно покупать - не суди по себе других.

 

если бы каждый раз, когда мне пели про ebay, платили бы рубль - я бы уже давно был в списке Форбс ;)

 

+1, что Китай. Многие вещи есть только на ебае :) А бренды нормальные и в обычных инет-магазинах есть. Лично я там из "полезного" нашел хромовые накладки арок и стоек дверей и крышки колесных дисков на родные литые колеса. Все остальное есть в магазинах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста по передним тормозным дискам на Таун Кар 96.

В понедельник еду менять.В каскаде есть в наличии только "райбест".

СтОит ли их ставить?Они нормальные?Или в другом месте купить другие?

ПИСИ Английские сайты не предлагать - по-ихнему не пишу и не читаю. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лично я там из "полезного" нашел хромовые накладки арок и стоек дверей и крышки колесных дисков на родные литые колеса. Все остальное есть в магазинах.

 

и тут огорчу - ебеевский хром в наших условиях начинает цвести через пару месяцев. хотя в городе демисезонной Олимпиады наверно чуть дольше проживут. :9: а качественные хром-киты у нас никто не купит — дорого. :9:

 

2 QuinnAnn — Raybestos хорошие/отличные детали. спокойно ставь :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...