Перейти к содержанию

Хочу узнать заранее..


ApXuMeD

Recommended Posts

Здравствуйте! Я у вас пока что здесь новичок :5:

Хочу задать вопрос. Реально ли найти Dodge Charger '69 с документами

по нормальной цене? Можно не на ходу, даже пускай местами ржавый

он будет, но комплектный (чтобы не пришлось искать двигатель или

подвеску :2: ). Сейчас коплю деньги на эту свою мечту :5: так что ещё

есть годик на поиск и поднакопление средств. Подскажите, пожалуйста,

во сколько данный додж может мне обойтись. Заранее спасибо :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю, где продают, такой как ты хочешь. Оранжевый, доки в поряде. Мотор кажется 360, но могу путать.... Цена около 50 тысяч долларов (точно не помню) Состояние нормальное. Во всяком случае явных косяков мной не выявленно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 50 тысяч можно и из Америки привезти =)

Мне хочется не просто сесть и поехать, а возродить машину к жизни своими руками, вложить в неё душу, думаю вы меня понимаете. Ну и купить подешевле тоже хочется - кризис как-никак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опыт местных товарицей показывает что найти можно. и даже по более менее вменяемой цене. тока надо уточнить скока они искали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кризис на эти машины не распростроняется. В этой стране их единицы. Все на перечет. Отискать за 10 - 15 тысяч, даже в хлам гнилой, с мёртвым мотором, коробкой сейчас уже не удастся. Было время, когда за эти деньги можно было что-то найти. Сейчас (такую машину) - нет. А в Америке да, там есть и за эти деньги, но это там. Мы здесь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо смотреть на мир шире :11: Это для одних куча ржавого железа - икона.... Для других, это не икона, а куча ржавого железа. Соответственно и стоить она (куча), пусть даже прикольной формы, должна 3-5 косых зелени. Хотя я, когда у меня будет 50 киллобаксов, не задумываясь куплю потрепанный чаржер или что-нибудь аналогичное. Потому как считаю, что для этой машины это совсем не дорого. Ведь все салоны BMW, Mersedes и т.п. заставленны машинами которые стоят иногда в два, три раза дороже. И они всего лишь эвридэй. Так, купил, покатался и сдал в трэйд ин или в металлолом (если много покатался). А классика - это история.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 50 тысяч можно и из Америки привезти =)

Мне хочется не просто сесть и поехать, а возродить машину к жизни своими руками, вложить в неё душу, думаю вы меня понимаете. Ну и купить подешевле тоже хочется - кризис как-никак.

 

опыт местных товарицей показывает что найти можно. и даже по более менее вменяемой цене. тока надо уточнить скока они искали

 

опыт местных товарищей показывает, что поднятие машины из небытия может получиться не дешевле привоза рыдвана оттуда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Целиком и полностью согласен с Тимуром! Бюджеты восстановления машин как правило превосходят стоимость "машины оттуда"! Даже если всё "сам"!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Купить подешевле" можно было лет пять назад. Сейчас классических машин осталось слишком мало, к тому же в каждую деревню провели интернет, поэтому все в теме и хотят много (сколько именно, можно узнать, промониторив объявы). Так чтааа, кризис-кризисом, а цены растут :11:

P.S. Я где-то 10-ку уже размазал, и кузов только начинаю делать, а машина - практически полный комплект была. :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сколько денег то хочется потратить на мероприятие?

 

В принципе одни таможенные сборы будут в районе 35-40 тыс евро, аккурат полтос. А сколько стоит ды пох какого цвета Чарджер 69 там? Ну от состояния конечно зависит, но всяко дороже 10-ки, а скорее даже 20-ки. Т.е. за машина за полтос тут - не дорого. Ну если это действтиельно мечта.

 

А если есть мечта за год накопить пять тыщ долларов и купить ржавый дришпак... То удачи в поисках, может и правда в селе малое кукуево стоит в сарае Додж Чарджер, которым премировали комбайнера-ударника Василия Удоева, ну он и поставил машину в сарайчик заботливо укрыв ее сеном, законсервировав по армейской методике... Сейчас он стал совсем старым, уже давно ездит на председательском козлике, а старую рухлядь мечтает обменять на хотя бы десятилетнюю шестерочку, чтобы как в былые годы лихо подкатить к клубу, но уже не на комбайне, а на пижонской шестерочке с магнитофоном, да и вспомнить ушедшие годы, тряхнуть стариной и потрогать за бока доярку-ударницу бабу Тоню...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cougar, не понял шутки.

может и правда в селе малое кукуево стоит в сарае Додж Чарджер, которым премировали комбайнера-ударника Василия Удоева, ну он и поставил машину в сарайчик заботливо укрыв ее сеном, законсервировав по армейской методике...
Да прикол именно в том, что есть такие машины, есть!

Часто вы в городе сейчас видите Победы, Москвичи 401/407, ГАЗ-51, ЗиЛ-164 на ходу? Думаю, едва ли раз в полгода!

А выезжаешь в любую более-менее крупную деревню километров хотя бы за 50 - они там есть в ассортименте! На турбазе от моего университета до сих пор ездит мегамонстр ЗиЛ-164 6х6 и тупо возит мусор.

Недавно заезжал в один поселок - проехал 2 км по улицам - во дворах три 164-х увидел! Это потому, что они высокие и их видно над заборами.

Каждый здесь мечтает увидеть машину мечты на auto.ru и при этом купить её за 400 долларов, или купить ангар, как один португалец, но комбайнер-ударник В.В. Удоев никогда не выставит её в интернете! Старых машин выставляется очень мало! Это не планктонная шушлайка, которые на авто.ру выставляются почти все. Понятно, что найти редкий автомобиль сложно, но было бы время и желание!

P.S. Обе мои машины никогда в интернете не были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Часто вы в городе сейчас видите Победы, Москвичи 401/407, ГАЗ-51, ЗиЛ-164 на ходу? Думаю, едва ли раз в полгода!

А выезжаешь в любую более-менее крупную деревню километров хотя бы за 50 - они там есть в ассортименте! На турбазе от моего университета до сих пор ездит мегамонстр ЗиЛ-164 6х6 и тупо возит мусор.

Недавно заезжал в один поселок - проехал 2 км по улицам - во дворах три 164-х увидел! Это потому, что они высокие и их видно над заборами.

Каждый здесь мечтает увидеть машину мечты на auto.ru и при этом купить её за 400 долларов, или купить ангар, как один португалец, но комбайнер-ударник В.В. Удоев никогда не выставит её в интернете! Старых машин выставляется очень мало! Это не планктонная шушлайка, которые на авто.ру выставляются почти все. Понятно, что найти редкий автомобиль сложно, но было бы время и желание!

P.S. Обе мои машины никогда в интернете не были.

Не путай Зил 157 со 164, это разные машины, 157х полно. По поводу ассортимента всего остального в деревнях тоже позабавило :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гхм, можно исполнять мечты по-отдельности..сначала автос потом доки. Их кстати еще есть немного у нас, но цены уже давно взлетели :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гхм, можно исполнять мечты по-отдельности..сначала автос потом доки. Их кстати еще есть немного у нас, но цены уже давно взлетели :11:
Чего есть то? Чарджеров, ну да есть. 68-69 не думаю. Их выпускали всего два года. Во всем мире. Не так уж их и много было. Сюда их везли ну оч мало. Поэтому шансов что такая машина найдется тут мало. Не, я конечно однажды встретил 911 на черных советских номерах, но это скорее исключение. Чарджер всеж не самая практичная машина. А в эпоху массового ввоза, ценилась в первую очередь именно практичность.

 

Найти хорошие бумаги, ну это тоже большая удача. А привезти машину ну нифига не дешево, при бюджете за 25-30 тысяч долларов, рисковать деньгами страшновато.

 

А мне кажется, что вопрос тут стоит иначе. Купить Чардж 69 не дорого(тыщи за 2-3, ну пять) потом долларов за 500 с соседом Толиком его переварить и облить в морковный цвет, нарисовать нол адын, ездить и пугать окружающих ревом мотора, копотью масла и кончившимися тормозами.

 

Мечта это здорово, но нужно достойно ее реализовать. Не я тоже был таким, мне тоже казалось, что важно купить машину а делать можно неспеша. И только сделав несколько машин я понял, что всегда проще и приятнее купить готовую машину. Чтобы на ней можно было ездить и ковыряться именно в охотку, а не перебирая в два часа ночи мотор потому, что завтра надо встречать друзей на вокзале.

 

На некрофорде тоже много таких молодых с задором. На моей памяти человека три пошли дальше слов. У остальных все было красиво на словах. Да и у меня ЛТК покрашен уже два года как, собирается до сих пор. Ну да, наверно можно было бы собраться быстрее. Наверно имея нынешний опыт я бы сделал все несколько иначе. А скорее всего купил бы другую машину сразу, но я пока тяну то, что есть...

 

А молодому человеку я бы посоветовал не загоняться машиной 60-70х, качественный подъем чарджера даже там дело не простое и денежное. Сюда же везти всякую мелочь будет еще дороже и еще сложнее так что, не нужна тебе такая машина Вовка. Лучше купи вон Фаер продающийся в барахолке. Пойми что такое настоящий американский автомобиль. Собирай знания, неспеша ищи варианты решения проблемы и все наладится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как я вижу, вы тут уже вволю позабавились))

Предполагаемый бюджет 14-16т.д. за машину и примерно столько же за растаможку. Думаю это вполне нормально. Хотя ещё смотря как растомаживать. Ведь можно кинуть в черджер какой-нибудь малолитражный движок и растаможить намного дешевле, а стандартный переслать отдельно. Потом просто оформить смену двигателя и всё. А можно растомаживать как есть - на это уйдёт 3 цены черджера (спасибо дяде Вове).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как я вижу, вы тут уже вволю позабавились))

Предполагаемый бюджет 14-16т.д. за машину и примерно столько же за растаможку. Думаю это вполне нормально. Хотя ещё смотря как растомаживать. Ведь можно кинуть в черджер какой-нибудь малолитражный движок и растаможить намного дешевле, а стандартный переслать отдельно. Потом просто оформить смену двигателя и всё. А можно растомаживать как есть - на это уйдёт 3 цены черджера (спасибо дяде Вове).

 

вот это уже бред от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один из десяти, а то и двадцати сначала курит яндекс, потом поиск и потом задает уточняющие вопросы. Остальные фантазируют о заменах движков и постановке кэдди 59 на доки от ЛТК...

Даж не смешно уже... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...