Перейти к содержанию

Антенна с моторчиком.


Recommended Posts

У меня на Маркизке антеннка с моторчиком. Новая антеннка, родная. Так вот она начинает понемногу кряхтеть и жаловаться на жизнь, когда оную вверх или вниз двигаешь.

 

Как и чем лучше промазать? ВД-40 подойдёт? Или что-нибудь из чудного магазина АГА? Есть ли спациальная приблуда для смазки моторизированных антенн?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВэДэ не подойдет. Там один керосин, через три-четыре дня испарится и все. Лучше уж смазать обычным моторным маслом - оно очень "прилипучее" и не испаряется. А если можно девайс разобрать - тогда любой густой смазкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я когда то давнов 2003, собирал антенну, был ус отломан, поставил новый, а когда ставил внутрь забил смазку ШРУС, серая такая прилипучая страшно, работает тихо тихо и не разу не заедало, а с наружи натираю ее трансмиссионкой, и блестит и не клиниться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такая же фигня. после мерзкой соленой зимней грязи стала хуже ездить. тож буду снимать и разбирать.

 

всю антенну снимать не надо. достаточно открутить сверху подвижную часть, промыть, смазать, собрать обратно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я думаю ее снять и дома неспеша почистить. а то езжу пока с отключонной. к тому же антенка маленькая и жОна не будет ныть что опять свои железки разложил по всему коридору. а то было такое когда рейку рулевую перебирал на люмине. да голова с двигателя когда дома лежала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если открутить верхнюю гайку, то антенна упадёт вовнутрь крыла

Ну если она на этой гайке и висит, то да :1:

А так там еще внутреняя часть на крепеже обычно сидит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то не то...

 

Если открутить верхнюю гайку, то антенна упадёт вовнутрь крыла.

 

а если открыть крышку бензобака, то бак выпадет на дорогу? :1:

там все немного прочнее и надежнее сделано. иначе ремкомплекты антенны было бы невозможно менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то не то...

 

Если открутить верхнюю гайку, то антенна упадёт вовнутрь крыла.

 

а если открыть крышку бензобака, то бак выпадет на дорогу? :12:

там все немного прочнее и надежнее сделано. иначе ремкомплекты антенны было бы невозможно менять.

 

Не слышал о ремкомплектах. У меня выдвижная часть антенны отломана к чертям. Часть до меня, жалкие остатки отломал сам. Моторчик антенны работает, жужжит. Мона значит починить, не покупая новую?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да-да и еще раз да :12:

За 300 рублей года два назад в КЭМПе покупал раздвижную мет.часть с зубчатой пластиковой полоской внутри, которую тянет моторчик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо, хорошо, антеннку я почищу.

 

Теперь про смазку ШРУС. Если намазать ею, то вся дорожная грязь н аантенне моя. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не надо там ничего мазать. Все автомат антенны после мойки протирал тряпкой, т.е. сама железка была без смазки и все нормально работало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...