Перейти к содержанию

На бьюике задние колеса хватают на юз раньше передних.


Recommended Posts

Имеется ручник состоящий из педали и тросика release. Работал ли он когданить я не вкурсе, но щелкал.

Не так давно у педали ручника пропал ход вообще и задние колеса начали хватать при минимальном усилии, связаны ли эти факты, мне не известно.

Сегодня нажал на педаль ручника - она заработала без каких либо усилий, тросик release тоже сработал и тормоза враз стали адекватными. Машина постояла 3 часа и опять начался юз и педаль ручника не движется.

У кого какие мысли? Как оно устроено?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется трос гдето заедает. както у меня на суппортах задних пружины стали плохо откидывать назад трос ручника и при этом педаль нажималась нормально, а вот обратно поднималась тока на половину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имеется ручник состоящий из педали и тросика release. Работал ли он когданить я не вкурсе, но щелкал.

Не так давно у педали ручника пропал ход вообще и задние колеса начали хватать при минимальном усилии, связаны ли эти факты, мне не известно.

Сегодня нажал на педаль ручника - она заработала без каких либо усилий, тросик release тоже сработал и тормоза враз стали адекватными. Машина постояла 3 часа и опять начался юз и педаль ручника не движется.

У кого какие мысли? Как оно устроено?

Тормоза задние дисковые или барабанные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имеется ручник состоящий из педали и тросика release. Работал ли он когданить я не вкурсе, но щелкал.

Не так давно у педали ручника пропал ход вообще и задние колеса начали хватать при минимальном усилии, связаны ли эти факты, мне не известно.

Сегодня нажал на педаль ручника - она заработала без каких либо усилий, тросик release тоже сработал и тормоза враз стали адекватными. Машина постояла 3 часа и опять начался юз и педаль ручника не движется.

У кого какие мысли? Как оно устроено?

Тормоза задние дисковые или барабанные?

Барабанные, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ручник вылечить или почикать болгаркой, он вам все равно не нужен
Какой вы Гамовер добрый. Кста, а что в нем клинит - в супортах или в механизме в салоне?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее всего надо делать ревизию всем тормозам. по времени это не так долго .

 

Разобрать барабаны

отсоедени тросики и подергать их отдельно

подвигать руками тормозные цинилиндриги ( должны рукой свободно пропихиваться)

 

в принципе и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее всего надо делать ревизию всем тормозам. по времени это не так долго .

 

Разобрать барабаны

отсоедени тросики и подергать их отдельно

подвигать руками тормозные цинилиндриги ( должны рукой свободно пропихиваться)

 

в принципе и все.

Thanx.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это колодки с таким эффектом расклинивает если они не подведены. Если ручник не работает - не работает и механизм самоподводки колодок. Их нужно просто подвести вручную через окошко в плите. Там есть резиновая заглушка, снимаем ее и крутим трещетку до легкого притормаживания вывешенного колеса, затем крутим обратно на пару щелчков. После этой операции колесо должно крутиться свободно. Повторяем на второй стороне. Если там все закисло (предполагаю что именно так) то покупаем ремкомплект (были в Академии где-то по 1500 рэ) и меняем все в барабане, потом подводим колодки. А самый главный момент в том, что неисправный ручник в данном случае влечет за собой разрегулировку задних тормозов примерно за 2 месяца. Чтобы самоподводка работала надо постоянно пользоваться ручником или хотябы раз в неделю проделывать операцию 10-15 раз поставить-снять с ручника.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...