Перейти к содержанию

предлагаю закрыть общую регистрацию


game over

Recommended Posts

ибо, имхо, ничего хорошего это не приносит. регистрацию можно сделать модерируемой, то есть при совершении процесса чел пишет о себе 200 знаков, например. после же кто-то это читает и дает/не дает "добро". тема становится все популярнее и, помимо ценных людей, появляется немало идиотов. если нет однозначного решения в поставленном вопросе - можно сделать голосование, это не проблема. модерить могу я. может модерить кто-то другой из тех, кто врубается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

идею поддерживаю. А то ставропольский край прям изобилует дурью! Прям фу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ибо, имхо, ничего хорошего это не приносит. регистрацию можно сделать модерируемой, то есть при совершении процесса чел пишет о себе 200 знаков, например. после же кто-то это читает и дает/не дает "добро". тема становится все популярнее и, помимо ценных людей, появляется немало идиотов. если нет однозначного решения в поставленном вопросе - можно сделать голосование, это не проблема. модерить могу я. может модерить кто-то другой из тех, кто врубается.

Я считаю, что в свободном обществе совершенно недопустимы методы кровавой гэбни!!!

Пусть расцветают все цветы!!!

 

Ты дак до премодерирования и профилактики мыслепреступлений договоришься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я считаю, что в свободном обществе совершенно недопустимы методы кровавой гэбни!!!

Пусть расцветают все цветы!!!

Ты дак до премодерирования и профилактики мыслепреступлений договоришься.

 

 

:D:9::D:D

 

этапять!

все понятно, в общем-то. не думаю, что кого-то из администрации этот вопрос беспокоит. там все как надо, все хорошо, как и в реальной жизни. :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

премодерация в данном проекте невозможна при большом количестве пользователей, а некоторый барьер против уебанов все же не помешает, особенно при сложившейся ситуации.

да и, собственно, в чем прикол плодить юзеров? кому реально надо - сможет объяснить и сделать, кто просто попи3деть зашел - мог бы и не заходить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже не знаю, милые вы мои, что и сказать вам по данному вопросу. Ибо я сижу сейчас в некоторой печали, поэтому могу наговорить такую х..йню, после которой мое мнение покажется никчемным и бесполезным, то есть, в сущности, меня было бы полезно забанить в силу моей кажущейся на первый взгляд виртуальной бесполезности, но, с другой стороны, я вас всех так люблю, что мне было бы обидно и впредь не еб..ть вам мозг. Если я недостаточно понятно выразился, значит, видимо, мое мнение будет воспринято поверхностно и не окажет должного воздействия на влиятельные умы данного ресурса. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

премодерация в данном проекте невозможна при большом количестве пользователей, а некоторый барьер против уебанов все же не помешает, особенно при сложившейся ситуации.

да и, собственно, в чем прикол плодить юзеров? кому реально надо - сможет объяснить и сделать, кто просто попи3деть зашел - мог бы и не заходить.

Нарушаем? :D

 

Регистрация с активацией администратором у нас возможна, премодерация на данной версии нет, может на phpBB3 есть. Можно ведь ставить не для всех, а только для стажеров и залетевших.

В общем. все методы давно отработаны и отлажены на том же oper.ru (хотя там, на мой вгляд, черезчур уж жОстко :D )

 

Проблема, как всегда, в кадрах.

 

У меня с KostiX и Anutka серьёзные разногласия по части допустимости использования разных методов наведения порядка на форуме. А так как KostiX всё же председатель клуба - против него я идти не могу.

 

Результаты голосования по мне конечно радуют, с одной стороны.

Но с другой стороны я вижу не столько подавляющее большинство сколько подавляемое меньшинство.

29 человек Истинно Свободных Личностей это всё же немало.

 

Так что ситауция патовая. Выхода особо не просматривается на данный момент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдя....

"Продам аккаунт фотомик-уникальное предложение, встроеная СУБД позволяет легко и быстро вести дискуссии на любые темы...стотышпятсот"

ИМХО где смысл? тогда проше сделать пару подфорумов закрытыми

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО бред в плане продвижения сего ресурса. Быстрее было бы купить ipb и настроить уровни доступа для разных групп, к тому же нынешний функционал ни в какой степени не сравнится с функционалом предложенного мною варианта

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ипб не обязтельно покупать. могу предоставить хостинг где будет работать непокупная ипб.

 

а регистрацию я предлагаю сделать по инвайтам

за каждые 50 сообщений выдаётся 1 инвайт существующим пользователям и они могу приглашать кого хотят.

 

также сделать форму регистрации с модерацией аккаунтов для тех у кого инвайтов нет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

инвайты сосут. ипб - тоже. пхпбб3 - рулит, но особо сама по себе не поможет делу.

 

Как мне кажется, наиболее здравая идея - не премодерация регистраций, а разделение форумов на открытые и закрытые, с доступом в последние либо только для действительных членов Freedomcars, либо для "проверенных лиц" в целом - т.к., как я понимаю, ОЧЕНЬ многие завсегдатаи формально не являются членами клуба...

 

За примером организации форума по этому принципе - велком к нам на детройт: http://forum.detroit.in.ua

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так думаю, в Правилах можно все регламентировать.... кстати, вспоминается один из критериев бана со времен ФИДО - XAB (латиницей).... почему бы и нет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так думаю, в Правилах можно все регламентировать.... кстати, вспоминается один из критериев бана со времен ФИДО - XAB (латиницей).... почему бы и нет....

Не думаю что есть смысл менять правила. Они правильные :5:

Совсем недавно принимали, зачем суетиться.

Ты пропустил всё, небось? Перечитай, там интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне бы тоже было приятно поёрничать на тему: "Что есть методы кровавой гэбни и насколько они полезны нашему обществу", но я не считаю это конструктивным подходом.

Мысль о закрытии свободной регистрации и меня посещала, год или два назад, и была отброшена по следующей причине.

Для случайного человека наш сайт и сообщество не являются чем-то уникальным, особо ценным и желанным, и потому заставить его складно обосновать своё желание пообщаться ЗДЕСЬ нереально - у него, может, вопрос насущный, а тут просят о себе порассказать. А он не только не хочет, но и не умеет о себе рассказать :5: Закроет окно и пойдёт по следующей ссылке из поиска :9:

Так что это наверняка сократит поток новых регистраций до 1-2 в месяц, отсеет массу интересных людей и уж никак не будет служить цели "популяризации американских автомобилей в России".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так что это наверняка сократит поток новых регистраций до 1-2 в месяц, отсеет массу интересных людей и уж никак не будет служить цели "популяризации американских автомобилей в России".

Ты помнишь как мы активировали некоторое время новых самостоятельно? Ничего особенного, простое отсечение попыток регистраций кучи ников на одного, выползания из-под бана и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При нынешнем количестве интернетчиков модераторы и администраторы сайта просто умучаются читать запросы на регистрацию. И отвечать им всем.

ФК - "самовыравнивающаяся" структура. Бзики и косяки здесь появляются, но подолгу не живут. И почти все конструктивные участники рано или поздно находят себе место, а неконструктивные уходят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
Гость
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Создать...