Перейти к содержанию

Замена поддона на Вике 92г


Recommended Posts

Вопрос вот в чем: можно ли заменить поддон "дома", то есть поддомкратить переднюю часть, без ямы? Надо ли поднимать двигатель? И у кого какой опыт по использованию герметика формирователя прокладок, чтоб не покупать прокладку поддона?

 

Пробовали снять старый без меня, чтоб хотя бы заварить или замазать, но не смогли, не хватало нескольких см для воротка,а рожковым ключом гиморно было. Делать пытались на яме, но не поднимая. Сейчас есть новый поддон (точнее б/у, но в очень хорошем стостоянии), хочется заменить самому. Хотя на масло потратил уже немало:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читал описалово процесса в мурзилке. ИМХО после ТАКОГО гимора экономить на прокладке как-то не комильфо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прокладка там многоразовая есличо. Откручиваешь подушки, домкратишь за коробку, чтобы вывесить мотор и снимаешь. Перед этим снять вентилятор и кожух, будут мешать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! будем пробовать :5: Погоды только дождусь,а то мокро слишком

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Сегодня пытались снять поддон, не хватает подъема сантиметра 4, поднимается уже вся машина. Правда забыли снять вентилятор и кожух (придя домой прочитал совет Мальборо и ужаснулся, потекла вода немного у нас).

Машина на подъемнике, не опускали уже. Было принято решение снимать коробку, либо надо снимать двигатель.

Предлагались идеи разрезать сваркой поддон, и новый потом заваривать на месте, но я не согласился, ибо нех.

Если есть еще предложения, внимательно и с благодарностью выслушаю. Неохота снимать коробку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неохота снимать коробку

 

ну так ты коробку то не снимай, а сними вентилятор и кожух :D и попробуй снять так, если нет, тряси сервис-мануал :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал переборку мотора этой весной. На сервисе, с подъёмником, тельфером, подставками, хорошим инструментом и опытными механиками.

Мой опыт переборки 4,6 говорит что реально поддон проще всего снять на уже извлечённом из отсека моторе. Всё остальное гораздо трудней и больше риска запороть ценный узел. Я тоже пробовал снять поддон отдельно от мотора. Всё время не хватало 4-5см., как ни крутились. Со снятой коробкой будет мешать что-нибудь другое.

Я считаю если ты смог открутить выпускные коллекторы от ГБЦ, то снять мотор уже нетрудно.

Если болты "выпуск-голова" совсем ужасные - снимай не их, а крепление выпускного коллектора к "штанам". Будет немного сложнее вынимать мотор, зато не надо 3 часа в позе буквы "зю" пилить одной рукой куски ржавчины. На крайний случай можно сначала ГБЦ открутить и вынуть, а потом блок. Или снять, отогнув на трубках, ГТЦ и вакуумный усилитель тормозов (там самое узкое место - мимо радиатора кондея можно пролезть).

Снимай коробку, извлекай мотор и делай в своё удовольствие. Заодно посмотришь состояние ЦПГ, маслонасос и пр. В цене работ большой разницы УЖЕ не будет.

Единственное, что теоретически можно бы порезать - поперечина рамы. Но не стоит, ибо сварочный шов на этом месте прочности не прибавит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал переборку мотора этой весной. На сервисе, с подъёмником, тельфером, подставками, хорошим инструментом и опытными механиками.

Мой опыт переборки 4,6 говорит что реально поддон проще всего снять на уже извлечённом из отсека моторе. Всё остальное гораздо трудней и больше риска запороть ценный узел. Я тоже пробовал снять поддон отдельно от мотора. Всё время не хватало 4-5см., как ни крутились. Со снятой коробкой будет мешать что-нибудь другое.

Я считаю если ты смог открутить выпускные коллекторы от ГБЦ, то снять мотор уже нетрудно.

Если болты "выпуск-голова" совсем ужасные - снимай не их, а крепление выпускного коллектора к "штанам". Будет немного сложнее вынимать мотор, зато не надо 3 часа в позе буквы "зю" пилить одной рукой куски ржавчины. На крайний случай можно сначала ГБЦ открутить и вынуть, а потом блок. Или снять, отогнув на трубках, ГТЦ и вакуумный усилитель тормозов (там самое узкое место - мимо радиатора кондея можно пролезть).

Снимай коробку, извлекай мотор и делай в своё удовольствие. Заодно посмотришь состояние ЦПГ, маслонасос и пр. В цене работ большой разницы УЖЕ не будет.

Единственное, что теоретически можно бы порезать - поперечина рамы. Но не стоит, ибо сварочный шов на этом месте прочности не прибавит.

Не, если снять коробку, то поддон уже снимем:5: И это проще, как мне кажется, чем снятие движка.

Насчет цены работ - сейчас по знакомству бесплатно, задача пока сменить поддон, чтоб не подливать так часто масло (боюсь, что как-нить стуканет сухой движок без смазки). Кроме того провести визуальную оценку всего, что можно увидеть со снятым поддоном:D

Так точно знаю, что пора менять кольца, но это не в этом сервисе надо делать, и наверняка кроме колец вылезет еще много чего. пока бюджет не тянет.

Еще парит отсутствие магазинов с запчастями у меня в городе, здесь совсем не московский ассортимент (и тем более на амерский). Все на заказ, либо выискивать магазины хотя бы с чем-то (что еще реально, это свечи и галогенки, масляный фильтр и подобное, но ничего серьезней)

 

Утром снова секс с Викой, попробую сделать фото

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кубаноиды - нечеловекообразные инопланетяне, чесслово. Не, ну почему не снять кожух? И еще вопрос, маслоприемник открутили? Если нет - можете дальше не продолжать :5:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кубаноиды - это несколько севернее от нас:5:

Маслоприемник открутили. Ща иду дальше крутить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Сегодня был замене поддон, точнее снят старый и заварен, так как новый, купленый с другом на разборке в Москве, немного не подходил - это 2 отверстия под болты и большей глубины, то есть без снятия двигателя или коробки уже не вариант.

В общем сделали, как и подсказал Мальборо, за что ему огромное спасибо, только еще пришлость открутить коробку от подушек. Вылез впритирку, вперед (открутили и приподняли радиатор), назад не давала коробка, а выше двигатель уже не поднимался, тока с машиной.

Столкнулся с другой проблемой - не нашел поблизости масляный фильтр, завтра с утра на поиски. Но это мелочи:)

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

последний пост не понял. оил-пэн поставили и надо послать фильтр?

Тот, который снаружи прикручивается и меняется с заменой масла. Не нашли в магазинах подходящий, утром искать буду ближе к центру:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нда, а я купил домик 50км. от Краснодара (ст.Холмская). Эт что же, мне в Москау ездить за запчастями?!

Ты о чем?:5:

P.S. фильтр нашел :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На заказ :9: Либо из Москвы, либо напрямую из США. Хотя Европа и Япония есть, и немало.

В краснодарском сервис-центре Форд занимаются только европейцами, на американские таращат глаза и открывают рот. Так было, когда генератор сгорел под Краснодаром, искали замену.

Нашел конторку с филиалом в Ставрополье, но они после моего запроса замолчали, видимо тока звонить им. И то у них кузовщина и оптика в основном.

Я сейчас коплю денежку на запчасти. Заказывать мало невыгодно, да и надо много :5:.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это конечно не в тему, просто к слову. Здесь занимаюсь компьютерной диагностикой, зажиганием, автоэлектрикой и т.д. Там тоже собираюсь заниматься этим же. Но глядя на пустые боксы сервисов и количество отечественного автопрома на дорогах, начинаю чесать репу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...