Перейти к содержанию

Как отчистить пролитую краску с кожаного сидения?


Recommended Posts

Всем привет!

 

В супругином Опеле, на черное кожаное заднее сидень пролилась краска, похоже масляная бесцветная. Как ее можно ликвидировать, чтоб не повредить кожу сидения, а также краску кожи седения? ;-)

 

Заранее благнодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

 

В супругином Опеле, на черное кожаное заднее сидень пролилась краска, похоже масляная бесцветная. Как ее можно ликвидировать, чтоб не повредить кожу сидения, а также краску кожи седения? ;-)

 

Заранее благнодарен!

 

Можно попробовать обычным очистителем-кондиционером для кожи. Я уже писал, как оттер от руля автоэмаль - быстро и без последствий.

 

Конечно, лучше с этим делом не затягивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй растительным маслом если не сильно засохла еще

 

растительное масло со временем полимеризуется, и его потом вообще не удалишь.

 

Откуда пролили (банка, тюбик) можно посмотреть, чем растворяется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТАм же свинина. Она старательно впитает масло! Как ничего и не было. ИМХО, как говорится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй растительным маслом если не сильно засохла еще

 

растительное масло со временем полимеризуется, и его потом вообще не удалишь.

 

Откуда пролили (банка, тюбик) можно посмотреть, чем растворяется?

 

Да, блин, были бы спички - был бы рай!

Пролилось из одной из банок из под краски, находившихся в мусорном мешке вывозимом мной с дачи, и по приезде в Мск выкинутом! Поэтому щас установить, что это - не получится, но предположительно Пинотекс!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сольвентом попробуй...

не знаю, какон влияет на кожу, возможно стоит попробовать на "не заметном месте", но когда у меня вся машина была в мелких и не очень точках масл краски, то солвент краску растворял, а лако-красочное покрытие - нет. Правда воняет противно и долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уайт-спирит отмоет, но может подсушить кожу. Ну и проверить конечно стоит на незаметном участке. Кстати фирменый растворитель для синтетических эмалей не будет такой противный, и не обязательно пинотекс. А после мытья растворителем помыть мыльным раствором. Потом обработать каким-нить средством для кожи, которое не пачкается, чтоб устранить сухость

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пардон , конечно , но я всегда всякие гогна в габажнике вожу ... ;)

Кста-ти , может сюда обратиться : http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=14077

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уайт-спирит отмоет, но может подсушить кожу.
а вот потом смаж растительным маслом шоп мягче было ;)

 

Вообще еще в давних рецептах о восстановлении кожи рекомендуют касторовое масло (продается в аптеках). Только желательно разогреть и кожу, и масло, лучше впитывается. Ну и неплохо бы в тепле чтоб все было подольше. Потом остатки стереть, протереть аккуратно кожу и не пачкается. Я раньше так кожаные куртки обрабатывал, кожа мягче становится и водооталкивающие свойства увеличиваются. Только хз, как будет впитываться в автомобильную, там ведь спецальное износостойкое покрытие (если кожа дейсвительно автомобильная, а не мебельная).

 

И кстати, точно ли там натуральная кожа, а не заменитель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уайт-спирит отмоет, но может подсушить кожу.

 

Ну, лить то не надо его на кожу.

 

Запасаешься кучей чистых сухих х/б тряпочек. Мочишь немного одну, легкими смахивающими движениями протираешь пятно от края к центру, сразу же другой сухой тряпочкой промакиваешь.

 

Повторять до достижения результата.

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сольвентом попробуй...

не знаю, какон влияет на кожу, возможно стоит попробовать на "не заметном месте", но когда у меня вся машина была в мелких и не очень точках масл краски, то солвент краску растворял, а лако-красочное покрытие - нет. Правда воняет противно и долго.

 

+1! у меня все чудесно оттерлось, но машина в гараже еще 1,5 недели с открытытми окнами стояла ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...