Перейти к содержанию

Как расшифровать крутящий момент и перевести в ньютонметры


Recommended Posts

Подыскиваю мотор и столкнулся с ситуацией. Неужели американские моторы слабее наших. К примеру мотор ГАЗ V8 4.2 310НМ от чайки мотор 5.53 литра 420НМ смотрю на новые штатовские моторы и не могу понять по моменту. С лошадками понятно а как например расшифровать 310 hp, 375 ft.-lbs ну не может быть что мотор при объёме 5.7 давал только 375 НМ. ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ха-ха-ха!!!

 

прям по анекдоту: "я спутал, эт не угол прямой в сто градусов, это вода кипит при ста градусах..."

 

Вы путаете ньютоны с паундами (фунтами) а метры с футами (ну это почти как спутать хрен с пальцем :O)

 

1 фунт (паунд или lb)= 454 грамма, а один фут = 0.305 метра, а один хрен равен двум пальцам :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ха-ха-ха!!!

 

прям по анекдоту: "я спутал, эт не угол прямой в сто градусов, это вода кипит при ста градусах..."

 

Вы путаете ньютоны с паундами (фунтами) а метры с футами (ну это почти как спутать хрен с пальцем :O)

 

1 фунт (паунд или lb)= 454 грамма, а один фут = 0.305 метра, а один хрен равен двум пальцам :1:

 

В чём ошибка, хрен?

только что округлили до 1.36, правильно 1,356

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чём ошибка, хрен?

только что округлили до 1.36, правильно 1,356

а ошибка, редька, в том, что инициатор топика смотрит на цифру в паунд на фут, и сравнивает ее с цифрой ньютон на метр, и при этом жутко удивляется несовпадению результатов... неуж-то это ТАК непонятно???

 

да, еще... не всегда комментарии в последнем посте относятся к предпоследнему, не думал, что это надо пояснять

... сотые доли меня не интересуют, ошибка была системная, обоснованная элементарной неграмотностью... и была она не у любителя фордов, естественно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарисчи, не ругайтесь по ерундовым проблемам. Ну может вчера у автора был тяжелый ответственный вечер, и с утра голова может немножко клинить - это ж у всех бывает :5: Немножко ;);):7: и все пройдет :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vetter, а по мне, так Ваши нравоучения не менее уместны, это, насколько я понимаю, тоже не является целью форумов...

Если человек не имеет ни малейшего понятия о различиях в единицах измерений, то не мешает его ткнуть в это носом (в конце концов это основы, которые изучают в рамках программы средней школы), а не просто сказать мол раздели на такой-то коэффициент, это ему ничего не даст, во всяком случае понимания почему именно на этот коэффициент. А так глядишь задумается...

ругаться? - да нет, этого и в мыслях нету, но живое воплощение анекдота про сто градусов повеселило :11:... не домал, что это можно встретить в реальной жизни

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...