Перейти к содержанию

check engine и а-ля как с этим бороться! Бонневиль


Recommended Posts

Итак, немного истории. У меня Понтиак Бонневиль, 92г.в., приобрёл недавно и посему изучаю. За два месяца полазил и посмотрел уже везде, но это не связано с поломками, это их предупреждение. Вот что интересно: у него два "чека"??? Кто ездил знает, что есть на приборной панели две лампочки так сказать... первая дословно check engine soon и check gages. Последнее значит "дачики глючат". Второе понятно, но как быть с первым??? Мне кажется первое предупреждает о скорой кончине чего-либо. Также интересует то, как ошибки записываются в память (это важно!) и стираются ли они простым отключением аккумулятора??? И ещё!! Все кто владеют Боньками в Москве, а тем более на её юго-западе, не спите!!! Вам ведь тоже бывает нужна помощь в ремонте и консультации, так что со своей стороны буду рад помочь :10: А чтоб это было проще звоните 89269162561. Долой "чек"!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто!обязательно обращусь если буду на ЮЗ..

Ток для начала предлагаю хотя бы прочесть какой нить мануальчик в котором наверное есть определение и check engine soon и check gages...Для справки слово check в английском означает -проверить , а никак не "глючит"

Далее по теме-ошибки в 92 году записываются оч. просто-как4 только параметр какого либо датчика перестает соответствовать ожидаемым величинам сразу записывается в память ошибка об этом случае и зажигается чек.Чек гейгс загорается когда параметры приборных датчиков не соответствуют ожидаемым-например при заведенном моторе давле5ние масла равно нулю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто!обязательно обращусь если буду на ЮЗ..

Ток для начала предлагаю хотя бы прочесть какой нить мануальчик в котором наверное есть определение и check engine soon и check gages...Для справки слово check в английском означает -проверить , а никак не "глючит"

Далее по теме-ошибки в 92 году записываются оч. просто-как4 только параметр какого либо датчика перестает соответствовать ожидаемым величинам сразу записывается в память ошибка об этом случае и зажигается чек.Чек гейгс загорается когда параметры приборных датчиков не соответствуют ожидаемым-например при заведенном моторе давле5ние масла равно нулю..

 

Ага! Как я и предпологал! А на счёт "глючит", то это чистая отсебятина, знаю как переводится... лучше когда повеселе типа - "дачики сдохли чувак" :) Не писать же каждый раз один и тот же перевод :) И вооообще :10::):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и вообще там наверное все же не "check engine soon" а "service engine soon" на первой лампочке написано. Так что "check" если быть дословным на приборке все же один :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и вообще там наверное все же не "check engine soon" а "service engine soon" на первой лампочке написано. Так что "check" если быть дословным на приборке все же один :)

 

Ну накосячил малость :10: , бывает... А что к чему знаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и вообще там наверное все же не "check engine soon" а "service engine soon" на первой лампочке написано. Так что "check" если быть дословным на приборке все же один :10:

 

там вообще change engine soon :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и вообще там наверное все же не "check engine soon" а "service engine soon" на первой лампочке написано. Так что "check" если быть дословным на приборке все же один :10:

 

там вообще change engine soon :)

 

и вторая надпись stop engine,change driver..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и вообще там наверное все же не "check engine soon" а "service engine soon" на первой лампочке написано. Так что "check" если быть дословным на приборке все же один ;)

 

там вообще change engine soon :10:

 

и вторая надпись stop engine,change driver..

 

В общем один фиг, но дело не в этом. Зачахла...сегодня... :10: Итак опишу как всё было, а именно симптомы. Началось всё вчера (уже позавчера) Входил в правый поворот и машина заглохла сразу, остановился, завёлся продолжил движение. Сегодня с утра два раза заглохла, но потом всё нормально. За этот день замучил двух диагностов :10: , всю излазели и ни одной ошибки не нашли. Пока не наступил вечер...остановился на светофоре...дилинь-дилинь, ага загорелся чек и машина не заглохла. Доехал до дома, благо недалеко, заглушил и стал заводить...завелась, но троит ужас. Через 3 часа попробовал завести, заводится и сразу глохнет :10: Есть идеи, что это могёт быть? :10: Во ребус...мать его за ногу :10: Диагносты будут вешаться с утра :10: И ещё, надписи две: service engine soon и check gages, и на этом точка. :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло то в моторе присутствует?Мож по давлению масла насос отрубает?как раз и чек енж и гейгс гореть будут.И как раз в поворотах для начала чахнуть будет.Хотя с другой стороны -по насосу тупо глохнет -троить оно вряд ли буит.

Считывай ошибки -будем дальше думать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может все банально и вода в бензобаке? как раз такие симптомы и будут. на повороте она подкатывает к сеточке бензонасоса и приплыли. топлива нет. надо залить пару литров чистого спирта в бак, чтобы он с водой смешался и покататься на такой спиртово-бензиновой смеси

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каждому пробоводу ;) известно, что если тачка глохнет в повороте, то значит а) чистить/менять сетку бензонасосанасоса, б) проверять/менять бензонасос...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каждому пробоводу :10: известно, что если тачка глохнет в повороте, то значит а) чистить/менять сетку бензонасосанасоса, б) проверять/менять бензонасос...

 

Фигня починил, эж самому смешно ;):10::10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каждому пробоводу :10: известно, что если тачка глохнет в повороте, то значит а) чистить/менять сетку бензонасосанасоса, б) проверять/менять бензонасос...

 

Фигня починил, эж самому смешно ;):10::10:

А это, кстати зря. На самом деле это так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фигня починил, эж самому смешно :9::):9:

Так в чём проблема-то была? Интересно, а то у меня при "хорошем" правом повороте при трети бака тоже норовит заглохнуть. Иногда получается. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, а то у меня при "хорошем" правом повороте при трети бака тоже норовит заглохнуть. Иногда получается. :)

Сетку насоса менял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Мне чтобы ее поменять бак снимать надо. Вот и думаю, может сразу новый бензонасос взять, этот уже тыщ 70 - 80 откатал. Хотя не жужжит и вообще никак свое присутствие не выдает.

Я в раздумьях. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...