Перейти к содержанию

Смена FM диапазона.


Recommended Posts

Недавно я приобрел Subaru Outback из США.

Думал, что местные умельцы смогут переделать американский FM диапазон под наш стандарт, чтобы ловились четные станции - 88,0 88,2 и т.д., но оказалось что данная модель магнитолы

P-201UH не переделывается. Европейских аналогов для этой магнитолы нет. Есть ли какие-нибудь устройства, которые

могут автономно от внешней антенны автомобиля ловить станции FM диапазона и передавать их на мой штатный приемник. Есть вообще выход из данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в своё время были конвертеры которые давали слушать диапазон 100мгц... на 60. ищи по какимнить японофорумам, чтонить наверно есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Копайся поиском по форуму. Однозначно магнитола перешивается на наш ФМ. делают в районе каретного переулка. Здесь же где-то выкладывал адрес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Копайся поиском по форуму. Однозначно магнитола перешивается на наш ФМ. делают в районе каретного переулка. Здесь же где-то выкладывал адрес.

http://www.us-cars.ru/

не знаю про конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это другая контора, что есть плюс само по себе...

Короче, АлексКР, присылай с камрадами в МСК магнитолу и 300 долларов на похороны (с) Бойцовский клуб. А мы уж тут ее к доктору свозим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое всем спасибо за советы, особенно порадовал "max.999". Его вариант N2 очень прост и решает все проблемы. Как же я сам не догадался.

Просмотрел множество форумов как питерских так и московских, в том числе и us-cars. Эта модель магнитолы нигде не упоминается, так что перекодировать ее вряд ли получится. К тому же никто из владельцев американских Аутбеков у нас эту проблему решить не сумел. Хотя в столице может и в самом деле творятся чудеса науки и техники? Владельцы американских Subaru Outback 2005г. напишите как у вас обстоят дела с этой проблемой.

По поводу пересылки в Москву к доктору на лечение - предложение хорошее, но слишком хлопотно. Вот если бы доктор в Питер пожаловал, может будет как-нибудь проездом ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, выход есть.Вот два варианта на выбор:

1 - поменять магнитолу

2 - поменять автомобиль

 

Список неполный.

 

3. Не слушать радио, слушать тока хороший блюз.

 

На всех своих ам.авто именно так и поступал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, выход есть.Вот два варианта на выбор:

1 - поменять магнитолу

2 - поменять автомобиль

 

Список неполный.

 

3. Не слушать радио, слушать тока хороший блюз.

 

На всех своих ам.авто именно так и поступал

 

:9::D:D:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владельцы американских Subaru Outback 2005г. напишите как у вас обстоят дела с этой проблемой.

 

Ошиблись форумом. Здесь таких нет. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу пересылки в Москву к доктору на лечение - предложение хорошее, но слишком хлопотно.

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки :11: Может быть субару аутбэк 2005 года - чем-то особенная машина, гораздо более особенная, чем субару форестер 2001 года. Но форестеру была сделана перепрошивка чипа без особых проблем. Я не уверен, что для автомобиля с возрастом 3 года до сих пор нет технического решения в плане перепрограммирования EPROM.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу пересылки в Москву к доктору на лечение - предложение хорошее, но слишком хлопотно.

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки :7: Может быть субару аутбэк 2005 года - чем-то особенная машина, гораздо более особенная, чем субару форестер 2001 года. Но форестеру была сделана перепрошивка чипа без особых проблем. Я не уверен, что для автомобиля с возрастом 3 года до сих пор нет технического решения в плане перепрограммирования EPROM.

ну человек же ясно написал - мастер должен приехать к нему на дом и все быстренько пофиксить, причем я думаю еще и занедораха :11:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что было сделано Форестеру не означает, что должно быть

сделано Аутбеку - это две разные машины.

А вообще-то я спрашивал не про перепрограммирование, а про устройство передающее радиосигнал. Повторю еще раз - ни в Питере, ни в Москве нет информации по магнитоле P-201UH, и модель машины здесь непричем. Речь идет о модели магнитолы, которой нет ни на одном сайте, где выложены списки моделей, где возможна смена диапазона. А посылать из Питера в Москву вещь стоимостью 2500$,

а там вроде бы кто-то должен помочь - не самый лучший вариант.

И отговорки здесь непричем, я то спрашиваю про конкретное решение проблемы по данной магнитоле, а не про варианты типа "Наверное смогут".

Да и "недороха" никто не собирался оплачивать эту работу. Изначально цена вопроса перепрограммирования в Питере была 600-700$. Хотя может и в самом деле это уже не деньги.

Получается, что Frog был прав.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владельцы американских Subaru Outback 2005г. напишите как у вас обстоят дела с этой проблемой.
Ошиблись форумом. Здесь таких нет. :11:
+1
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изначально цена вопроса перепрограммирования в Питере была 600-700$.

 

Сорри за офф, но неужели в Питере есть радиостанции, которые хочется слушать за 600-700 долларов???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, речь идет не о питерских радиостанциях, а о тех, которые я слушал в течении многих лет, а теперь не могу.Просто все они находятся на четных волнах. Вот за это я и готов был заплатить эти деньги. Однако не помогло. Легче поставить, как написал Сryom,

FM приемник с FM модулятором, а дальше пустить звук через штатную магнитолу. Пожалуй так и сделаю. Из всех предложений это наиболее реальное. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Легче поставить, как написал Сryom,

FM приемник с FM модулятором, а дальше пустить звук через штатную магнитолу. Пожалуй так и сделаю. Из всех предложений это наиболее реальное. Благодарю.

мне кажется комбинация FM+FM будет нестабильна. Может аудиовход организовать на магнитоле? Или простейшиё кассетный адаптер со шнуром на 3.5 джек, из него в приемник какой-нибудь? Многие MP3 плэйеры с приемником.

Я вот заказал себе девайс COWON Q5W - посмотрим как оно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, речь идет не о питерских радиостанциях, а о тех, которые я слушал в течении многих лет, а теперь не могу.Просто все они находятся на четных волнах.

 

Всегда интересовало (без подколок) - что ж это за такие классные радиостанции, по которым народ так страдает? Я вот, к сожалению, для себя ни одной такой не нашел.

 

Разве что для детей появилось некое "Детское радио" (96,8FM в Москве). Реальная тема с кучей радиоспектаклей и познавательных программ.

 

Ну и действительно правильно сказали, что еще и заплатить за это самое радио аж $700.... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда интересовало (без подколок) - что ж это за такие классные радиостанции, по которым народ так страдает? Я вот, к сожалению, для себя ни одной такой не нашел.

Я в последнее время слушаю "Наше радио". Мне нравится :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я же не говорю, что радиостанции, которые я слушаю ( Радио

Рокс, Наше Радио, Ретро ФМ ) являются классными и я без них

страдаю. Просто это дело привычки и к тому же остальные станции

я редко слушаю. Вот и захотел исправить ситуацию. А насчет того,

что комбинация ФМ+ФМ нестабильна, то я не в курсе, пусть

специалисты, которые мне все это будут устанавливать и

разбираются. Я им просто передам эту информацию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, не проще. Европейских аналогов этой магнитолы вроде бы нет.

По крайней мере все что есть на разборках отличается своими

функциями при том, что внешне выглядят одинаково. У европы

нет раздельного климат-контроля, нет CD чейнджера на 6 дисков

и т.д. Поэтому при установки могут быть проблемы.

А новая магнитола, если найти европейский аналог, будет стоить

около 2500$. Тем более, что при установке доп. оборудования

мне установят DVD проигрыватель, который еще и MP3 читать

будет, а простая перекодировка не даст этих возможностей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...