Перейти к содержанию

Про LT1 и оптиспарк..


Recommended Posts

Владельцы данного девайса!А лучше те кто его уже махнул(интересуют машины до 96 года ,не важно шпалы,камары,каприсы.кадиллы)--как диагностировалась его замена?Признаки?визуальные наблюдения?

 

А то чот жадно мне..[/url]

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если есть пропуски зажигания, плюс неровная работа при езде без газа на минимальной скорости, при условии, что свечи и провода - новые, а прочей управляющей электроники считай, что и нет - больше косячить нечему. Я, правда, пока не поменял, ибо посылка не дола ещё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был трабл после помывки бензином (видимо попадание бенза или паров на фотоэлементы). Нет искры, нет работы форсов. Осцилограф и вскрытие оптика показало что одна пара фотиков умерла, вторая присмерти. Наш электрик, сказал (схема х...ня, кстати электроника от митцу) заменил все покемонские даталюшки чем-то??? Посли 2-х недель е...ли всё заработало. Работает ужо тыщ сорок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Йа чинил кадиллу. Думали что оптиспарк умер, искры не было вообще, не заводилось. Решил проверять все по-очереди, оказалась проблема в ВВ части (с нее и начал), менять в итоге не пришлось. Имхо надо в зависимости от конкретного случая как обычно придумать алгоритм проверки и смотреть где чего не хватает, нет исходного сигнала или дальше что-то пропадает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Оптиспарк - причина всех наших бед... :11:

Серьёзно - машина, прогреваясь, переставала ездить совсем - троила, детонировала, глохла на любых режимах и т.п. (Флитвуд 1995 года с LT-1). Замена сего девайса вылечила ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оптиспарк - причина всех наших бед... :11:

Серьёзно - машина, прогреваясь, переставала ездить совсем - троила, детонировала, глохла на любых режимах и т.п. (Флитвуд 1995 года с LT-1). Замена сего девайса вылечила ВСЁ.

Ну с тобой ясно все :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я по ошибке поменял, т к неправильно поставил диагноз.

Но результатом все равно доволен.

 

ЗЫ менял только крышку с бегунком (MSD)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а йа поменял 5й или 6й бензосос, поменял бензофильтр... заодно полкило всяческаго гуано из бака изъяли... и оптиспарк стал работать как новенькый :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все начиналось с того что при движении с блокировкой гидротрансформатора на скорости 80-90 в гору ощущалось легкое подергивание .Это сильно не беспокоило и думалось про замену проводов.Так прошло 2 года и : после небольшого прогрева при резком нажатии педали газа-провалы при наборе оборотов+хлопки на впуск+детонация.

При этом если смотреть в темноте на катушке свечение.

Ехать можно без нагрузок.Как только добавляешь газ- - детонация и т. п.

Доездился до тех пор когда и на холодном и на горячем не работал какой то цилиндр.Определил какой.На нем была искра очень слабая.

Все это---прогоревший внутри крышки распределителя контакт на один цилиндр.Замена крышки с бегунком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это рядовая замена крышки и бугунка..Хоть и отиспарковского.Мне интересно было б ответ получить именно про то как у кого гавкнулся сам опти..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это рядовая замена крышки и бугунка..Хоть и отиспарковского.Мне интересно было б ответ получить именно про то как у кого гавкнулся сам опти..

 

Периодически не хотела заводится. Код на пропуски зажигания. Замена свечей, ВВ проводов, проверка подачи топлива и т.д. Не схватывала. Потом отказалась заводиться окончательно. Вскрытие показало кончину опти.

З.Ы. Наверняка что-то забыл, давненько это было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ответьте пожалуйста глупому человеку,что это вообще за штука такая оптиспарк и как она выглядит?И есть ли она у меня на шеви ванне?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ответьте пожалуйста глупому человеку,что это вообще за штука такая оптиспарк и как она выглядит?И есть ли она у меня на шеви ванне?

 

Если ты о ней незнаешь, - значит у тебя её нет!!!

 

А серьёзно - такай плоская х...ня, за балансиром и от которой идут ВВ провода

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поправлю стингера-хня за помпой! :9:

Оптиспарк это трамблер с LT1.Помимо распределителя является датчиком положения распред вала.Прецензионным.Оптиспарком называется потому как для определения положения использует оптический датчик и диск с прорезями..

На деле вещь насколько я понял давольно надежная , но сцуко дорогая.Было 2 вида приборов -опти 1 и опти 2.Так вот опти 1 стоит дороже.У меня как раз опти 1 и куча опти 2-даж новый был -на прошлой неделе продал...А опти 1 нет.А заказывать -тупо жадно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 rewers22 а что это ещё за опти адын, опти два ? :D

А что из у мну тогда на капришпале стоит ?

У тебя опти 2 на 99%

На камаре до 95 года опти одын.Чем отличаются -хрен его знает-ценой точно..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 rewers22 а что это ещё за опти адын, опти два ? :D

А что из у мну тогда на капришпале стоит ?

У тебя опти 2 на 99%

На камаре до 95 года опти одын.Чем отличаются -хрен его знает-ценой точно..

Спасибо :D:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 rewers22 а что это ещё за опти адын, опти два ? :D

А что из у мну тогда на капришпале стоит ?

У тебя опти 2 на 99%

На камаре до 95 года опти одын.Чем отличаются -хрен его знает-ценой точно..

 

то есть стоит коктейль из 99% опти 2 + 1 % опти1? круто! :9::D:9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть стоит коктейль из 99% опти 2 + 1 % опти1? круто! :9::D:9::D

не умничай! да?! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 rewers22 а что это ещё за опти адын, опти два ? :)

А что из у мну тогда на капришпале стоит ?

У тебя опти 2 на 99%

На камаре до 95 года опти одын.Чем отличаются -хрен его знает-ценой точно..

 

наскока знаю, отличаются вакуумными трубками (на опти 1 их нету) ИМХО.

и еще чем то... посадочным отверстием мож быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поправлю стингера-хня за помпой! :)

Оптиспарк это трамблер с LT1.Помимо распределителя является датчиком положения распред вала.Прецензионным.Оптиспарком называется потому как для определения положения использует оптический датчик и диск с прорезями..

На деле вещь насколько я понял давольно надежная , но сцуко дорогая.Было 2 вида приборов -опти 1 и опти 2.Так вот опти 1 стоит дороже.У меня как раз опти 1 и куча опти 2-даж новый был -на прошлой неделе продал...А опти 1 нет.А заказывать -тупо жадно :O

Поправлю - за балансиром и за помпой :)

 

Есть ещё похожая байда без датчика положения вала - просто рапределитель зажигания...

 

На счёт гадёжности - я уже писал пары бензина убили его...

А сама требуха от митсубиши - из поговорки - купил митсубиси и еб..ся и еб..ся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...