Перейти к содержанию

Пониженое масляное давление


Recommended Posts

Ты все это делал, как ч понимаю без снятия двигателя- матерясь под машиной, тыкая отверточками во вкладыши (когда заправлял их в постели). Налетело в мотор куча песков , поработало, подрало-это уже все не новое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

операция быа проведена чисто!

 

Гидрики не стучат. На этом низком давлении проехана 1000км, глянул на вкладыши - нет следов износа, маслонасос сидит хорошо. Дело в датчике. Почему он 3-х контактный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На некоторых GM-ах датчик давления масла отключает бензонасос если давления нету (чтобы движок не полетел дальше если например картер пробил). в GM-ах не силен, может и у тебя так же?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

операция быа проведена чисто!

 

Гидрики не стучат. На этом низком давлении проехана 1000км, глянул на вкладыши - нет следов износа, маслонасос сидит хорошо. Дело в датчике. Почему он 3-х контактный?

На новых вкладышах есть тонкий слой такой притирочный... он через пару тыс уйдет... или на АА такого нет? ты манометром мерил прежде чем контакты считать?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бензонасос отключает да, хочешь сказать пэтому 3 контакта? Слой именуется бабит, он на вкладышах присутствует.

 

Есть манометр, есть трубка от него, а как подключить к двигателю еще не придумал. Нужна трубка с резьбой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот такие пироги

 

на днях возьму датчик с другого кадиллака, посмотрим

 

Или подключу к шлангу на радиатор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое было на мицубиси и на девятке, так на девятке появилось после замены прокладки ГБЦ и чо я только не делал и насос менял и вкладыши ничего не помогло так я ее и продал. И всегда так и было что на холодную все ок стоит прогреть машину чуток прехать и горит, так на мицубиси у меня она под конец тухла только на 2500 оборотов и я с такой фигней 10 тысяч накатать умудрился, правда мне было уже всеравно ибо уже знал что мотор под замену.

На холодную всегда давление больше чем на горячую, вот лампочка и не горит.

В твоей ситуации думаю надо мерить давление монометром, или ставить рабочий датчик, если непоможет снимать двигатель, разбирать и делать дефектовку всех деталей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Праильно. А что послужило сигналом для замены прокладки ГБЦ? Если голову повело то вода попала в масло и там ужо ясно почему потом давления не было... или я не прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Праильно. А что послужило сигналом для замены прокладки ГБЦ? Если голову повело то вода попала в масло и там ужо ясно почему потом давления не было... или я не прав?

 

У меня с этого и началось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так ты сам знаешь ответ на то что случилось с девяткой и как нужно было ее лечить :D

 

Так обычно и бывает пока сам на грабли не наступишь ни кого не слушаешь.

 

С ней-то шутить нестрашно было ибо ремонт не такой уж дорогой, а вот с кадиллаком думаю шутить не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таааак! :D Есть два варианта - что-то попало в редукционный клапан масляного насоса и он всегда был открытым, а потом соринку выдуло и все заработало. Или датчик глючил из за того же...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таааак! :5: Есть два варианта - что-то попало в редукционный клапан масляного насоса и он всегда был открытым, а потом соринку выдуло и все заработало. Или датчик глючил из за того же...
Про редукционный клапан я писал - человеку было лень прочитать это... Хотя именно это - банальнейшая проблема после сборки...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне не лень было читать, я проверил клапан

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я его проверил, и в нем бяки не было

 

Дэвид Блэйн хулиганил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...