Перейти к содержанию

Щелчки на каприсе.


Recommended Posts

Вопрос. Когда ставлю машину после езды, там что-то постоянно долго щелкает, такое ощущение что что-то очень хорошо наколилось и остывает. Что ето может быть? и плохо-ли ето?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очевидно, кое-что в машине при езде нагревается, особенно живой каталитик конвертор. Ну и прочие детали выхлопной системы.

Если негромко, то и пусть его потрескивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та же фигня и у меня. Я думаю - это вполне естественный физический процесс, двигатель остывает и негромко потрескивает, поэтому и не обращал внимания... Ведь правда? :D

 

З.Ы. Каталитика у меня нет - арабский вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.Ы. Что такое каталитик :D

О! это такая вещь, она применяется в развитых странах с нормальным бензином.

Ставится в выхлопной тракт и дожигает СО СН, восстанавливает NOx методом каталитического окисления - чтоб вредность выхлопа понизить. В развивающихся странах оперативно убивается плохим бензином и заменятся на "пламегаситель".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос. Когда ставлю машину после езды, там что-то постоянно долго щелкает, такое ощущение что что-то очень хорошо наколилось и остывает. Что ето может быть? и плохо-ли ето?

 

кондер смешные звуки издает и конденсат сливает :D

короче, не парься. аффтомобиль просто отдыхает с оттягом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да это у всех вроде, у меня тоже самое... все нормуль..

 

а каталик мы с другом в его "десятке" вазовской просто ломом вышебли, т. к. он в старых "десятках" не "глубоко стоит" там это просто... потому как где-то тыщ через 10 он нафик рассыпается и в труху превращается, забивая все... вот он рааыпался, мы его и того...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...