Перейти к содержанию

Continental VIII и IX в Москве


Recommended Posts

Континенталь можно сравнить по степени распространенности с Марком 8 или Девиллем 7 поколения, на обоих есть любые запчасти в штатах, нет проблем с обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, Batilla сказал:

Можно уточнить важный момент - находил всё и всегда когда? Сколько лет назад? 5 или 10?

и тогда и сейчас. естественно не только в РФ. А вот с ФКВ 20+ лет назад были проблемы как раз и ещё с одним ЗП Фордом уже позже. Ну а на вскидку на тот же Чиркан запчастей ассортимент шире,чем на  Бронко 2.

47 минут назад, Batilla сказал:

На фуфлыжные спириты/акклеймы/саратоги/5 авеню/ле барон и прочие производные тех лет вообще ни разу не изобилие

Ну да. Тем более некоторые моменты пересекаются с рисом

39 минут назад, Batilla сказал:

я ответил,как владелец такого авто

Естественно рамного и заднеприводного. Угадал? И не разу не Континенталя 9,который фубля даже смотреть противно. 

Это же классика. У кого то мир крутится вокруг БЧЖ,у кого то jdm. Ну ещё про болото и кулика с него, повесть есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, flowryder сказал:

Континенталь можно сравнить по степени распространенности с Марком 8 или Девиллем 7 поколения, на обоих есть любые запчасти в штатах, нет проблем с обслуживанием.

Любые запчасти на Марк и Девиль ))

На первый нет ничего от пневмы,на второй,как и на его братьев севиля с эльдой на пару,половины задней подвески просто не выпускают уже лет 10

1 час назад, padla bear сказал:

и тогда и сейчас. естественно не только в РФ. А вот с ФКВ 20+ лет назад были проблемы как раз и ещё с одним ЗП Фордом уже позже. Ну а на вскидку на тот же Чиркан запчастей ассортимент шире,чем на  Бронко 2.

Ну да. Тем более некоторые моменты пересекаются с рисом

Естественно рамного и заднеприводного. Угадал? И не разу не Континенталя 9,который фубля даже смотреть противно. 

Это же классика. У кого то мир крутится вокруг БЧЖ,у кого то jdm. Ну ещё про болото и кулика с него, повесть есть.

С каким рисом пересекается этот перечень мопаров? Тем кто дал им мотора? Гнетут меня сомнения…

По машине - ты еще раз невнимательно читал мой русский: где во фразе «аналогичный автомобиль» прослеживается рама и задний привод 😁

Конечно же я подразумевал именно контик и именно 9 поколения 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, Batilla сказал:

Любые запчасти на Марк и Девиль ))

На первый нет ничего от пневмы,на второй,как и на его братьев севиля с эльдой на пару,половины задней подвески просто не выпускают уже лет 10

Собрал от и до новую пневму на Марк буквально два месяца назад, скажу больше - новые, оригинальные стойки я нашёл и купил в РФ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, Batilla сказал:

Тем кто дал им мотора?

Да,в том числе и трёхлитровый мотор.По электрике пересечения есть. Иногда в лоб,иногда через подбор. Да и просто сторонних замен,что по движкам,что по коробкам полно.

На более поздних и всех,даж фильтр абсорбера либо оригинал,либо Япония причём не идущая как замена.

 

48 минут назад, Batilla сказал:

Конечно же я подразумевал именно контик и именно 9 поколения

Несколько странный выбор на фоне рассуждений о доступности и прочей культуре содержания..

Ну да ладно,пусть по вашему будет.Надоело еси честно из пустого переливать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, flowryder сказал:

Собрал от и до новую пневму на Марк буквально два месяца назад, скажу больше - новые, оригинальные стойки я нашёл и купил в РФ

Смахивает на фантастику

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, padla bear сказал:

Несколько странный выбор на фоне рассуждений о доступности и прочей культуре содержания..

Ну да ладно,пусть по вашему будет.Надоело еси честно из пустого переливать.

Выбор чего? Вывод о доступности содержания вытекает из опыта владения,а выбор машины из любопытства

У человека возник вопрос по конкретной модели - я дал ему ответ основанный на опыте владения таким автомобилем

Автор,если,что по контику будет интересовать напиши в личку,а то я забыл,что на Фридоме могут научить даже,как правильнее с собственной женой обходиться,не то,что с машиной 😂😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, flowryder сказал:

...... Марком 8 ......... есть любые запчасти в штатах.......

Готов поспорить. 
Первое значительное сокращение номенклатуры  зч на марк пришлось на 2007 -08г.  Тогда пропали: серп, гриль, вся оптика оптика, детали салона.  
Второе на 14-15 когда пропал автомаркет и родные фордовские сайленты подвески и прочие расходники. 

Я через это всё прошел со своим марком, выгребая забытые диллерские склады на ебей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, Batilla сказал:

Смахивает на фантастику

Любые пруфы могу предоставить

 

В РФ в наличии купил стойки, задние баллоны, реле, соленоиды

 

Из штатов привёз компрессор, датчики положения кузова

2 минуты назад, miha сказал:

Готов поспорить. 
Первое значительное сокращение номенклатуры  зч на марк пришлось на 2007 -08г.  Тогда пропали: серп, гриль, вся оптика оптика, детали салона.  
Второе на 14-15 когда пропал автомаркет и родные фордовские сайленты подвески и прочие расходники. 

Я через это всё прошел со своим марком, выгребая забытые диллерские склады на ебей.

С некоторыми позициями спорить не буду, но иногда проскакивает NOS на ебей, да и разбирают их иногда там

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, flowryder сказал:

Любые пруфы могу предоставить

 

В РФ в наличии купил стойки, задние баллоны, реле, соленоиды

 

Из штатов привёз компрессор, датчики положения кузова

22 минуты назад, miha сказал:

Да я верю,но покупка из старых запасов какого-то любителя - не есть знак равно доступность запчастей

Сегодня тебе повезло,а завтра я не куплю какую-нить шляпу на такую же машину

Доступность - это когда любой владелец авто спокойно может приобрести потребную позицию и это не про марк/контик/девиль/севиль 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Batilla сказал:

Да я верю,но покупка из старых запасов какого-то любителя - не есть знак равно доступность запчастей

Сегодня тебе повезло,а завтра я не куплю какую-нить шляпу на такую же машину

Доступность - это когда любой владелец авто спокойно может приобрести потребную позицию и это не про марк/контик/девиль/севиль 

Подобная доступность едва ли применима к АА 90ых)))

 

Я даже на Каприс и Субур не все могу в моменте в РФ найти, а это достаточно популярные платформы

 

Разве что на какой-нибудь ZJ будет все от и до в наличии и даже можно будет выбирать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, flowryder сказал:

Подобная доступность едва ли применима к АА 90ых)))

 

Я даже на Каприс и Субур не все могу в моменте в РФ найти, а это достаточно популярные платформы

 

Разве что на какой-нибудь ZJ будет все от и до в наличии и даже можно будет выбирать)

На Россию и нет смысла ориентироваться,но совершено точно,что ни на первый,ни на второй нет проблем закупиться на их исторической родине,чего не скажешь о упомянутых выше моделях

Флуд в теме завершаю,а то неудобно перед ТС 

Всем успехов и не ломучих баб 😁

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, flowryder сказал:

С некоторыми позициями спорить не буду, но иногда проскакивает NOS на ебей, да и разбирают их иногда там

За NOS на ещё побегать и они встречаются очень редко, что показывает не в строну доступности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Batilla сказал:

Выбор чего? Вывод о доступности содержания вытекает из опыта владения,а выбор машины из любопытства

Выбор вывода. Неужели он сложился так,что если бы была рама то запчастей было бы больше и разнообразнее? Ну привод поменял бы коробку разве что .

Просто может быть стоило обратить внимание на старте,что как бы совсем совсем машин то таких мало даже на родине. Ну и потом как то двигаться в сторону редкости её потрохов.

Я просто реально не понимая как владея мелкосерийкой с кучей эксклюзива внутри её можно сравнить с машиной стоящей на конвейере десятилетиями и с агрегаткой ещё на десяток моделей. И сделать вывод что дело в том что привод просто не тот и рамы нет,а так бы всё сразу в доступе было бы

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...