Перейти к содержанию

Корректировка спидометра после замены пары


Recommended Posts

Поменял на своем Каприсе задний мост. В старом мосту стоит пара 3,42 а в новом 2,93. Соответственно, спидометр занижает скорость.

Вопрос знатокам: каким образом откорректировать показания спидометра? Может, предусмотрены датчики скорости на коробке под разные передаточные числа главной пары?

У меня спидометр в миллях, я и раньше примерно ориентировался, а теперь нужно еще и погрешность учитывать(скорость в миллях*1,6+16,7% погрешность). Ну не Келдыш я в мозгу такие операции моментально производить. :7:

В общем-то не парит, но хочется объективности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А эти шестеренки у 4L60 и 4L60E одинаковые или нет? Интересует вариант для электронного спидометра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старый мост 8,5 лежит разобранный в гараже, пусть будет на всякий случай. Да и пара 3:42 сладкая. :D

А если по существу, каким образам мне на 4L60 это сделать? Я думал если у нас с 4L60Е шестеренки одинаковые, то просто заказать по ВИНу от 94 года и все. А если нет, то все, затея обречена на провал.

До 94 года стоковые пары были 2:56, 2:73, 3:08, 3:23 и 3:42. После 94-го добавилась 2:93, (как сейчас у меня на 93-ем стоит) соответственно моторы-то уже L99 да LT1, соответствеено комплектовались они кробками только Е-шками.

Как думаете, попал? Значит ли это, что на мою коробку таких шестеренок не найти? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так думаю что в данной ситуации-а именно 93 год 5.7(ТБИ?)-надо поиметь другой vehicle speed sensor module-это не сам датчег в акпп,а прибор обрабатываюший сигнал с акпп и дающий другой сигнал на панель.Своеобразный конвертер ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так думаю что в данной ситуации-а именно 93 год 5.7(ТБИ?)-надо поиметь другой vehicle speed sensor module-это не сам датчег в акпп,а прибор обрабатываюший сигнал с акпп и дающий другой сигнал на панель.Своеобразный конвертер ..

А он не поддаётся подстройке? Ну ковырнуть там подстроечный резистор какой нибудь или что-то в этом роде? А еще есть вариант нового циферблата в спидометр поставить. Отпечатать могут в любом рекламном агентстве :7::7::)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...поиметь другой vehicle speed sensor module-это не сам датчег в акпп,а прибор обрабатываюший сигнал с акпп и дающий другой сигнал на панель.Своеобразный конвертер ..

А он с Е-шкой одинаковый? Где находится? :7:

P.S. Авто в подписи. Верхнее. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще есть вариант нового циферблата в спидометр поставить. Отпечатать могут в любом рекламном агентстве :7::7::)

Я думаю что электронный спидометр трудно им будет отпечатать. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При помощи тек2 решаеццо.

 

ЗЫ. Я тут узнал. Возможность обновить твой тек2 есть :) Забегу как нибудь и обновлю :7:

Заодно могу и процедуру изменения калбировки VSS на 4l60e/OBD2 показать ;)

 

2Роман -

У тебя должна быть НЕ ешка. Отпиши мне в личку старые и новые передаточные, потом вытащи привод cпид-о-метра и сосчитай на евонной шестерне количество зубов. Попробую подобрать тебе шестерню. Главное не попасть на вариант, когда они в паре меняюццо :7:

 

ЗЫ. А мост так и будем солить иличоооо ??? :O

Мне даже пара не нужна, есличо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При помощи тек2 решаеццо.

 

ЗЫ. Я тут узнал. Возможность обновить твой тек2 есть :O Забегу как нибудь и обновлю :7:

Заодно могу и процедуру изменения калбировки VSS на 4l60e/OBD2 показать ;)

 

ну возможно и решается-я просто не в курсе :)

Про апгрейд тека2-моя благодарность не будет иметь границ в определенном пределе! :7::):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну возможно и решается-я просто не в курсе :7:

Про апгрейд тека2-моя благодарность не будет иметь границ в определенном пределе! ;):7::)

 

*запускает калькулятор*

тебя версия от апреля 2008 устроит ?

Есличо - до кучи могу дать ПОСЛЕДНЮЮ дисковую версию тиса2000, которая в апреле... Больше по америке тис2000 на дисках не будет... Да и eSI таво... :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну возможно и решается-я просто не в курсе :7:

Про апгрейд тека2-моя благодарность не будет иметь границ в определенном пределе! ;):7::)

 

*запускает калькулятор*

тебя версия от апреля 2008 устроит ?

 

Старовата канечно..но мне пойдет! :):O:):O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...старые и новые передаточные, потом вытащи привод cпид-о-метра и сосчитай на евонной шестерне количество зубов. Попробую подобрать тебе шестерню. Главное не попасть на вариант, когда они в паре меняюццо :7:

 

ЗЫ. А мост так и будем солить иличоооо ??? :7:

Мне даже пара не нужна, есличо :)

Старый мост - 3:42, новый мост - 2:93. Привод спидометра посчитаю на неделе, болею сейчас.

А мост чего, кушать не просит, пусть лежит в запас, мало ли чего. Не хочется еще один за косарь зелени два месяца ждать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...старые и новые передаточные, потом вытащи привод cпид-о-метра и сосчитай на евонной шестерне количество зубов. Попробую подобрать тебе шестерню. Главное не попасть на вариант, когда они в паре меняюццо :7:

 

ЗЫ. А мост так и будем солить иличоооо ??? :7:

Мне даже пара не нужна, есличо :)

Старый мост - 3:42, новый мост - 2:93. Привод спидометра посчитаю на неделе, болею сейчас.

А мост чего, кушать не просит, пусть лежит в запас, мало ли чего. Не хочется еще один за косарь зелени два месяца ждать.

 

Ыыыыых....

А хде брал ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...