Jump to content

Recommended Posts

21 час назад, ЛюбительФордов сказал:

ну пользователи ведь получают черный ящик и им пофигу битность мк и руки программера. можно ли сделать лучше? наверняка, но итог вполне устраивает.

Ты так хорошо попался на 8ми битный крючок, что даже до конца не понял сути сказанного. Среди 8ми разрядных контроллеров вообще нет ни одного, имеющего на борту периферию, способную обеспечить нормальное управление многоцилиндровым распределённым впрыском. Все старые стоковые мозги имели внешнее проприетарное устройство для реализации этой задачи. Так что с распределённым впрыском все ваши предложенные мегасквирты и секи идут лесом. Но тут ты не сдаёшься и предлагаешь шагнуть назад и переделать последовательный впрыск в побанковый. Зачем? Подсказываю, два банка форсунок, три пары катушек, датчик детонации, колено, распред - вот тебе один восьмиканальный таймер, который дробить нельзя. При последовательном впрыске соответственно нужно 12 каналов. И руки программера тут совершенно непричём.

21 час назад, ЛюбительФордов сказал:

кстати взаимное отъедание приемлемо, тока такое обычно на системах карб/тби/моновпрыск присутствует. при наличии впрыска в индивидуальные раннеры очевидно такого нет.

Взаимное отъедание приемлемо, когда у тебя все цилиндры в равных условиях (одинаковый момент впрыска), а тут классовое расслоение, будет три вида - один будет голодать, второй переедать, а третий как повезёт.
Оно и на свежих моторах, кстати говоря, есть. Попробуй на свежем моторе разорви петлю по одному банку и понаблюдай что будет показывать его кислородник и на сколько это будет похоже на второй банк :)

В 15.01.2022 в 09:33, LeeZooN сказал:

Ты так хорошо попался на 8ми битный крючок,

это врядли (с)

я ж не программер, поэтому мне неинтересно скока и каких таймеров у мк, каковы руки программера и прочие нюансы. я пользую мозг как черный ящик, что там внутри не важно.

фактически у мс2 есть 4 канала топлива, поэтому секвентал на 4цил он дает.

это многоцилиндров или как? ;-))

у мс2 вроде 16битный камень.

Так что с распределённым впрыском все ваши предложенные мегасквирты и секи идут лесом.

если секвентал к мотору 8ц, то тут нужен мс3. у него 8-16 каналов.

Но тут ты не сдаёшься и предлагаешь шагнуть назад и переделать последовательный впрыск в побанковый. Зачем?

потому как с дохлым стоковым ицм это недвижимость, а с побанковым впрыском он на ходу ;-))

Взаимное отъедание приемлемо, когда у тебя все цилиндры в равных условиях (одинаковый момент впрыска), а тут классовое расслоение, будет три вида - один будет голодать, второй переедать, а третий как повезёт.

там кстати есть такой режим, называется сиамский, когда из общей дырки едят разной длины/конфигурации каналы.

не изучал его пока.

26 минут назад, ЛюбительФордов сказал:

потому как с дохлым стоковым ицм это недвижимость, а с побанковым впрыском он на ходу ;-))

НУ это уже аргумент из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".  И я, конечно, не могу это оспаривать