Перейти к содержанию

Что такое Авт. управление светом на ЛТК 93?


Recommended Posts

Под зеркалом датчик

и на панели под пластиком (около лобовухи слева в углу)

ещё есть крутилка с множеством комбинаций....

 

Включаю, а фары горят и днём и ночью..... что это такое так и должно быть??? или это что-то не исправно???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под зеркалом - датчик встречного света.. ежели ты ночью едешь с дальним - на встречу тебе машина.. он дальний то и отрубает.. дабы не слепить встречных

 

слевой стороны есть ручка - один щелчок - габариты, второй - ближний.. на ней есть крутилак - крутишь вправо - автосвет включон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под зеркалом - датчик встречного света.. ежели ты ночью едешь с дальним - на встречу тебе машина.. он дальний то и отрубает.. дабы не слепить встречных

 

слевой стороны есть ручка - один щелчок - габариты, второй - ближний.. на ней есть крутилак - крутишь вправо - автосвет включон

 

 

Т.е. сделал всё правильно один раз и больше не прикасаешься к крутилкам?????? выехал днём - габариты не включаются, выехал ночью - ближний свет??? заезжаешь днем в тоннель и автоматом включаются фары???

 

 

У меня не так, у меня либо полный ВКЛ и автоматический выкл после того как я вылез из авто либо просто выкл....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та же фигня, нефига не понимаю как че там работает. Есть сама пробка: выкл/габариты/ближний и 2 крутилкивразные стороны смотрящие. При работающем свете крутил- разницы не увидел :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та же фигня, нефига не понимаю как че там работает. Есть сама пробка: выкл/габариты/ближний и 2 крутилкивразные стороны смотрящие. При работающем свете крутил- разницы не увидел :5:

 

 

может есть какой-нибудь мануал на эту тему родной???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под зеркалом датчик

и на панели под пластиком (около лобовухи слева в углу)

ещё есть крутилка с множеством комбинаций....

 

Включаю, а фары горят и днём и ночью..... что это такое так и должно быть??? или это что-то не исправно???

 

Если фары всегда горят на заведенной машине, то у тебя "канадский" свет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под зеркалом датчик

и на панели под пластиком (около лобовухи слева в углу)

ещё есть крутилка с множеством комбинаций....

 

Включаю, а фары горят и днём и ночью..... что это такое так и должно быть??? или это что-то не исправно???

 

Если фары всегда горят на заведенной машине, то у тебя "канадский" свет.

 

 

А в канаде что , днем фары горят, а на ночь они типа тухнут, да???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в канаде что , днем фары горят, а на ночь они типа тухнут, да???
а у тебя они ночью "тухнут" даже при включенном зажигании? а кроме фар что-нибудь горит днем? габариты там и т.д.? если горят и габариты то это не канадский "дэйлайт" а просто включение ближнего света
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня манул на ЛТК 87 есть, там дофига написано, переводил- нифига не понял :5:

 

может отсканишь???

Да уже думал этим заняться, тока запетрушусь 100 или сколько их там страниц сканить. Но это инструкция по эксплуатации, а не по ремонту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может там такая фигня, что после выключения фары горят по таймеру какоето время? У меня так. Если напрво штуку до конца, то фары выключишь, а будут гоерть еще 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Cashman: Во! У меня ж не такой Таун кар, я тебе только про свет отсканю тогда! Кидай мыло в личку, вечером скину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Включаю, а фары горят и днём и ночью..... что это такое так и должно быть??? или это что-то не исправно???

Может и неисправно... Сведения о внешней освещенности поступают от фотоэлемента. Если этих сведений нет - блок автосвета считает, что на дворе ночь. Причины могут быть разные: и обрыв провода и неисправность самого фотоэлемента.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотоэлемент надо почистить. У геймовера там труп паучка был, тоже автосвет не работал. :D

 

+1 у меня там были пыль+налет копоти- в салоне много курили до меня :D

иногда достаточно почистить :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А фотоэлемент у обеих функций общий? Тот что под зеркалом?

 

Просто проблема похожа. Ближний с дальним работают, а при включении автолайта постоянно включаются и светят фары. При включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А фотоэлемент у обеих функций общий? Тот что под зеркалом?

 

Просто проблема похожа. Ближний с дальним работают, а при включении автолайта постоянно включаются и светят фары. При включенном зажигании.

 

тот, что под зеркалом, отвечает за ближний/дальний

за автосвет вообще отвечает фотоэлемент в приборной панели перед водителем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...