Перейти к содержанию

Каковы признаки умирания бензонасоса?


Recommended Posts

Просто хотелось узнать. У меня вроде тьфу-тьфу-тьфу работает. Гудит, в салоне его слышно. Так должно быть? Давление в системе есть.

 

-Если он ломается то, как я понял, дальше только на эвакуаторе?

 

-Как часто надо его менять?

 

-Признаки неполадок?

 

-У ТаунКара он под сиденьем задним?

 

-Варианты диагностики?

 

-Сколько примерно он стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня два года гудел - так и продал с гудящим.

Смотря как ломаетцо - может сразу и навсегда, а можно еще на низких оборотах с остановками на его остывание до дому доехать.

Менять, как сломаетцо. Когда сломаетцо - неизвестно. Если тока запасной брать в дальнюю дорогу (но это и от 10-ки можно купить - говорят можно заколхозить и до 80кмч его хватит).

Признаки - машина тупит на высоких оборотах, плохо заводитцо, не едет.

У таункара он на бензобаке, бензобак под кузовом в районе сиденья - кто-то снимает мост, снимает бак и снимает бензонасос. кто-то умудряется без съема бензобака снять его.

Вариантов диагностики нет, акромя указанных симптомов, стоит 2000-4000 т.р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно у меня был фольц вента, так вот там насос гудел сильно. Дошло до того что загорелся джеки чан и машина перстала ехать с любой скоростью выше 40 ка км.ч. История эта произошла аккурат на посту гаи в Екатеринбурге, а ехал в Москву. Ну так вот на том самом посту, немного прокатился вперед, достал насос, промыл сеточку и поехал дальше. Больше проблем небыло. А вот на додже таким образом нассос помер. Машина заводится, проезжает около трех км. и начинает дергаться и тупить. Если интересно то вот http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=9915 описание моего путешествия и мучений с зебинонасосом. Там по ссылке есть текстовый файл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Признаки - машина тупит на высоких оборотах, плохо заводитцо, не едет.

+1 У меня на марковке именно так и умирал, машина не ехала вообще.

стоит 2000-4000 т.р.

Это ты где так дёшево нашел?:) Или на лтк и марковке они разные??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня насос умирал иначе - гудел-гудел-гудел, потом мы с шоном собрались за город, доехали до заправки, залились. и все.

 

автору - насос не под сиденьем, насос в баке, вытащить его можно снизу, если прежний хозяин не сделал своими заботливыми руками люк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты где так дёшево нашел?

Не знаю одинаковы ли они с марковкой, но на ЛТК недавно вроде видел в наличии в одном-двух магазах из ФАКа, типа Канады и Тритона. Неоригинал Эиртекс, вроде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если насос умирает, то он гудит, нестабильные холостые, подглохивание авто в повороте (или сетка забита), дерганье при разгоне и т.п.

Но эти же симптомы могут проявляться по другим причинам.

 

Лучше снять насос и проверить его отдельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты где так дёшево нашел?

Не знаю одинаковы ли они с марковкой, но на ЛТК недавно вроде видел в наличии в одном-двух магазах из ФАКа, типа Канады и Тритона. Неоригинал Эиртекс, вроде.

я для марка заказывал насос airtex 2070h осенью, мне его привезли за 13500р. а в академии за него же и с такими сроками поросили 18500р. вот так. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты в каких местах заказываешь? :)

На вскидку - канада моторс. На ЛТК - 2 т.р., на марк - 3. В наличии.

http://www.canada-motors.ru/searchcat.asp?...&code=00222

Джип-автоклондайк - на лтк аиртекс - 3200 в наличии. На марк нет.

На рокавто показывает, что номера разные, но электрическая часть - именно та, которая обычно и умирает, совпадает с краунвикторией и даже с форд контур.

Так что - было бы желание...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вкурил :) разницу, я покупал готовый насос, а в канаде продают только турбины насоса, чёрт знал бы разницу раньше 10 штук сьикономил бы......хорошо что старый на балконе лежит, надо будет его оживить новой турбиной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я для марка заказывал насос airtex 2070h осенью, мне его привезли за 13500р. а в академии за него же и с такими сроками поросили 18500р. вот так. :)

 

афигееть. это или денег много или рынок мониторить влом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я для марка заказывал насос airtex 2070h осенью, мне его привезли за 13500р. а в академии за него же и с такими сроками поросили 18500р. вот так. :(

 

афигееть. это или денег много или рынок мониторить влом.

не то и не другое, я просто не знал что насосы вообще ремонтно пригодны... :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...