Перейти к содержанию

Кто подскажет по чироки и тахо?


Recommended Posts

https://m.auto.ru/cars/used/sale/jeep/cherokee/1080840888-f83d0b17/

https://auto.ru/cars/used/sale/1090534632-42b4c471

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=95788.0

Особо не разбираюсь, прежде чем звать автоподбор или помощь, может можно самому обратить на какие-то нюансы? Чтобы сразу отсечь отстой, буду благодарен за любые советы, в Москве не надолго совсем.

Тахо увидел на шевиклане,ехать далеко, но по описанию вроде все ничего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первый кирпич снаружи хорош, напрягают газ, накидки меховые и гейская подсветка с историей о толстом металле. Надо смотреть, если вдруг под юбкой сюрпризов нет, то вариант возможно годный.

Второй гряземес, не на что смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, crazypablos сказал:

Таха труп. Смысла смотреть нет, дык еще и ремонтировался в автоскаме)

А с виду просто отличная машина, но двигатель мытый меня немного насторожил

15 минут назад, 9th сказал:

Первый кирпич снаружи хорош, напрягают газ, накидки меховые и гейская подсветка с историей о толстом металле. Надо смотреть, если вдруг под юбкой сюрпризов нет, то вариант возможно годный.

Второй гряземес, не на что смотреть.

 

На первый владелец видео снял, но под юбку вроде не смотрел, сюда можно загрузить или на ютуб?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если это единственное что насторожило, на этом мои полномочия все. 

Просто капремонт-двиг жрет масло- для меня как то синоним мега успеха. А если так, то и все по бороде) сколько таких трупов уже было. Потом скорбь - все полимеры просраны, как быть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, crazypablos сказал:

Если это единственное что насторожило, на этом мои полномочия все. 

Просто капремонт-двиг жрет масло- для меня как то синоним мега успеха. А если так, то и все по бороде) сколько таких трупов уже было. Потом скорбь - все полимеры просраны, как быть. 

Тахо был на втором плане, но все понятно спасибо. Надеюсь первый кирпич окажется живым

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, BOLt сказал:

Чёрный кирпичь из за сомодельных порогов может не встать на учёт 

а на клан не пускает , говорит заблокировано 

Там 260- 3д после кап ремонта двигуна и акпп в автоскане. Типа коробас 50к назад , пихло 90к назад. Это если интересно

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

По чирокам и гранд-чирокам могу подсказать следующее:

по технической части - экспресс-тест на живость кузова - проверить нижние швы с обратной стороны дверей. Обычно - гнилые в говно. Надо попросить продавца сделать отдельные фото. В объявлениях их, как правило, не бывает.

Дальше - все эти чироки очень часто криминальные. Внимательно смотри документы. Кто выдал ПТС и т.д., чтобы не остаться у разбитого корыта.

по технической части они, как правило, тоже сильно вшатанные. Но это хотя бы поправимо малой кровью. Малой кровью не значит "бесплатно". 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, Vitko сказал:

 

По чирокам и гранд-чирокам могу подсказать следующее:

по технической части - экспресс-тест на живость кузова - проверить нижние швы с обратной стороны дверей. Обычно - гнилые в говно. Надо попросить продавца сделать отдельные фото. В объявлениях их, как правило, не бывает.

Дальше - все эти чироки очень часто криминальные. Внимательно смотри документы. Кто выдал ПТС и т.д., чтобы не остаться у разбитого корыта.

по технической части они, как правило, тоже сильно вшатанные. Но это хотя бы поправимо малой кровью. Малой кровью не значит "бесплатно". 

 

Спасибо! С документов начну, надеюсь смогу разобраться не переварен ли вин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двери то "махнуть" можно на жыпах,даже в цвет. Смотри/тыкай снизу пороги, пол и с водительской стороны внутреннюю часть арки, которая под педалями прям(куда летят все брызги) и если там трешины,гниль,замазно то в 99% случаев там все сгнило до уровня лобовика

Ну и традиционно на кирпичах-дыра под поликом пассажира спереди от выхлопа+трескающийся по проемам дверей кузов(иногда,но бывает)

Изменено пользователем Mr.Pat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, Mr.Pat сказал:

Двери то "махнуть" можно на жыпах,даже в цвет. Смотри/тыкай снизу пороги, пол и с водительской стороны внутреннюю часть арки, которая под педалями прям(куда летят все брызги) и если там трешины,гниль,замазно то в 99% случаев там все сгнило до уровня лобовика

Ну и традиционно на кирпичах-дыра под поликом пассажира спереди от выхлопа+трескающийся по проемам дверей кузов(иногда,но бывает)

Спасибо, только делать новые дырки вряд-ли разрешат, думаю и так заметно будет, если все прям замазано

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я свой при покупке проверял диагоналкой  и открытием-закрытием дверей и хлопушки. 

Когда продавал были дыры как mr.Pat описал и тест диагоналкой он уже не проходил. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как владелец Тахи,  правда длинной напишу. Из явных болячек кузова, проси фотки задних крыльев (гниют за колесами понизу и изнутри карманы), передние крылья понизу, задний борт понизу изнутри.  Рама на изгибе в районе передних колес. В описании смутил расход  (17-18 по трассе судя по фото на штатных колесах), хотя это как педалировать.  Остальное, в принципе как на обычных машинах. Про подсекание штанов не совсем понял где, но на стыке коллектора стоят металлические кольца, прокладок нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Oldboy сказал:

Спасибо, только делать новые дырки вряд-ли разрешат, думаю и так заметно будет, если все прям замазано

Можно оч хорошо замазать,если хочецо) если элемент реально цел хозяин и сам попинает этот порог(при условии того,что продает владелец,а не продавашка). С диагоналкой отметили выше-самый годный тест

Изменено пользователем Mr.Pat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

первый кирпич свиду красив

интересно, что там в итоге будет?

кто посмотрит, отпишитесь плиз

 

п.с. но чота очень долго продается. это странно. был бы внутри такой же как снаружи, думаю давно бы купили

Изменено пользователем MONTERO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, crazypablos сказал:

Таха труп. Смысла смотреть нет, дык еще и ремонтировался в автоскаме)

Можно, пояснить, ремонт в Автоскане, чем плох? Мне АКПП только отремонтировали. Плохие отзывы есть? я не нашел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, soll сказал:

Можно, пояснить, ремонт в Автоскане, чем плох? Мне АКПП только отремонтировали. Плохие отзывы есть? я не нашел. Спасибо.

Из первого что пришло в голову на d2 есть aridal , можно почитать , он там несколько машин обслуживает- не очень успешно) а и из недавнего они ему уронили тачку  с подъемника, коробка в труху) это из первого в памяти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по первому это настолько древние фотки или в Московии снег уже лежит?? (В чем сомневаюсь)Если он со снега продает так ему хана поди,был бы хороший схватили бы давно. В объяве акцентирует внимание именно на технической исправности,скорее всего там машина "Флинсотунов" по кузову)

Запроси пару фот по низу машины,чтобы не кататься зря

Изменено пользователем Mr.Pat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Mr.Pat сказал:

 или в Московии снег уже лежит??

А он тут никогда и не тает. :15: И домашние медведи с балалайкой стоят в очереди за водкой :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе как-то искал чирок - все гнилые в дребадан. Ну и у половины вопросы к документам.

Проси фотки проблемных мест, ну и решение о покупке принимать только после осмотра на подъёмнике.

 

Тахи-трёхдверки более-менее годные с 400к начинаются. Если налог не пугает, то лучше кругляша поискать, не столь харизматично, но в среднем по палате состояние намного бодрее.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, ammiak сказал:

А он тут никогда и не тает. :15: И домашние медведи с балалайкой стоят в очереди за водкой :7:

Забыл про поедание борща лаптем :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть куча фото, кому надо на почту скину, сюда вряд-ли получится. По мне кузов так себе,  без подъемника смотрел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Oldboy сказал:

кузов так себе

 

Ну смотря что ты от машины хочешь.

Через 2-3 года активной езды кузов сильно взгрустнёт, в принципе это не мешает слить машину по дешману, ничего не делая, но в целом такой подход экономически нецелесообразен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...