Jump to content
NoISeR

Спицованные диски (wire wheels)

Recommended Posts

Есть у меня идея поставить на таун кар спицованные диски, что-нибудь типа таких:
XXL

Выглядят круто, но сильно интересует, насколько это круто с практической точки зрения. Как эти диски ведут себя при резком старте/торможении, крутых поворотах и прочих нагрузках? Насколько удобно мыть и всякое подобное.

В общем, если у кого есть опыт эксплуатации, просьба поделиться.

54 минуты назад, NoISeR сказал:

резком старте/торможении, крутых поворотах и прочих нагрузках?

Это все не про ЛТК..

59 минут назад, FerrMan сказал:

Это все не про ЛТК..

Я тоже так думал. Но при частой эксплуатации ситуации бывают разные. 

56 минут назад, dashxdash сказал:

https://instagram.com/lincolnriderr

думаю проконсультирует

Сдается мне, там все больше для имиджу. Размер колес маленький и все прочее лоурайдерство. Больше интересует как при езде..

Себе поставил 15е спицы на Таун Кар 1988, выглядит красиво. По езде не подскажу. На них езжу только летом и то не более 600 км за лето. Отмываю керхером с химией или вручную изогнутой щёткой. На зиму отмываю и заливаю силиконом или VD40

Скрытый текст

Говно.

не заворачивайся даже.

Турбины круче

03.09.2019 в 21:36, NoISeR сказал:

Есть у меня идея поставить на таун кар спицованные диски, что-нибудь типа таких:
XXL

Выглядят круто, но сильно интересует, насколько это круто с практической точки зрения. Как эти диски ведут себя при резком старте/торможении, крутых поворотах и прочих нагрузках? Насколько удобно мыть и всякое подобное.

В общем, если у кого есть опыт эксплуатации, просьба поделиться.

вообще , по идее , спицованные диски должны как бы смягчать удары . но насколько это будет работать с китайскими спицами - неизвестно . 

а так , себе хотел, но в итоге присмотрелся к кованым дискам . тем более , на таункаре оригинальное литье скорее всего тяжеленное-тяжеленное , отсюда и желание поменять диски ?

03.09.2019 в 23:42, NoISeR сказал:

Сдается мне, там все больше для имиджу. Размер колес маленький и все прочее лоурайдерство. Больше интересует как при езде..

ну так это таункар . 

с одной стороны хочется диски побольше , с другой стороны - очень не хочется терять его мягкость и плавность хода .

либо по дизайну поискать в оригинальный размер , но с визуально массивной центральной частью , так диск будет казаться больше , чем есть на самом деле .

вон , на зализанном флите литье какое . на самом деле 15 дюймов , а кажутся большими