Перейти к содержанию

Жидкости и их допуски в chevrolet caprice (круглый 5.7 тби)


Recommended Posts

On 6/19/2019 at 11:56 AM, АндрейRG said:

На лукоил зря катите :)После 8ми лет езды на лукоиле 5w30 синтетическом,разобрали дизельный мотор и колено было вэривэл.Разбор был профилактический


на дейли драйвере проехал около 150ткм на лукойле все кул, знакомый катал сильвию на треке два сезона тоже все отлично масло намного лучше какого нибудь кастрола 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19.06.2019 в 14:25, Dan757 сказал:

Если 25-летний Каприс сгинет, то уж точно не из-за "неправильного" масла в заднем мосту. :15:

ай не скажи!!!

Неправильное масло - мосту кердык.

Отремонтил раз - гудит.

Отремонтил 2-3-5 раз - гудит не едет, греется

деньги, желание, мастера кончились

каприз сгнил...

 

как то так))

 

ЗЫ: лукойлу доверяю больше, чем раскрученным брендам, ибо его подделывать наименее выгодно. А вообще стараюсь покупать масло на авторизированных заправках. Хотя, конечно и там могут дёготь впарить. Но после нескольких роликов о масштабе цехов, разливающих автол в любые фирменные банки - перестал вообще верить в розничную торговлю.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, antonx сказал:

масло намного лучше какого нибудь кастрола 

 

Мне так, чисто из любопытства: а какие претензии к кастролу? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 минут назад, Данила сказал:

 

Мне так, чисто из любопытства: а какие претензии к кастролу? 

слишком много подделок. Ну и так, из разряда ОБС, типа от кастрола кольца залегают. А что уж там на самом деле - неудачная конструкция мотора или паленое масло - Х его З. Например, рекомендованный для вольво Castrol работает хорошо. И более того, даже не дал умереть (мотор жив и здоров на текущий момент) дизельному мотору на пробеге 160 тыс при замене раз в 22-24 тыс км. Так что лично у меня к кастролу претензий нету

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про кольца слышал но это хз а вот дымить начинают машины от него, при смене масла все проходит
ну и это условный был пример, любой раскрученный бренд ничем не лучше а иногда и хуже синтетического лукойла

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 2007 я купил новый фордик, там с рождения был только кастрюль. В 2014 отдал машину родственнику, недавно он мне ее вернул. На одометре 190 (отдавал с 130), судя по отдроченности машины, этот умник, перед передачей машины мне, пробег скрутил. Мотор живой. Эфка у меня с 2009, сейчас пробег 340, ничем не дымит. Мерк с биг блоком, наверное, не показатель, но там тоже только кастрол. Это я к тому, что ни в коем случае его не защищаю и не пиарю, но проблем у меня с ним нет. Если лук так хорош, думаю, может попробовать. Это элементарно вдвое дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, Данила сказал:

Если лук так хорош, думаю, может попробовать. Это элементарно вдвое дешевле.

Нормальное масло, у меня все машины, кроме Вольво, ездят на лукойле. Тоже не агитирую, мне лукойл % не присылает. Просто докладываю, что проблем с ним нету.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливал Лукойл в УАЗ, полусинтетику. Правда это было давно, лет 15 назад.

Прекрасно показывал себя при больших пробегах и высокой забортной температуре, держал вязкость, лампочка не загоралась.

Единственное, была выявлена повышенная испаряемость по сравнению с другими маслами.

 

**думаю, если это было хорошо для УАЗа с газовским движком, то и для АА хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсану за "лукойл".

Начитавшись тестов, 7 лет лил их "как бы синтетику" в подыхающий засранный 350й.

В итоге скончался пациент лишь в результате вскрытия, кое показало прекрасно отмытые внутренности.

А после хвалёной "петроканады" моторы изнутри в рыжих лаковых отложениях, некрасиво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, ammiak сказал:

Резюме "Лукойл во первых это красиво" :D

 

Нее, красиво - это роял пёрпл, мотыль 7100 или 300v, и амсойл дёртбайк.

А лукойл - это нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, 3XL сказал:

Единственное, была выявлена повышенная испаряемость по сравнению с другими маслами.

Думаю - особенность движка. У меня нулевой угар... Правда, я не вжигаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...