Перейти к содержанию

AODE сальник хвостовика


Recommended Posts

Похоже потек сальник, в канаде нашел аж 3 варианта отличающиеся "длинной пыльника" мне какой брать? http://www.canada-motors.ru/?code=04516#title  или только сняв свой пойму? И еще, кардан снял и выковырял снаружи, или как то более сложно? LTC 93

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше наверное поставить с такой же "длинной пыльника", - который сейчас стоИт на машине. Снимешь свой сальник, оценишь визуально, и точно такой же и покупай (ну по крайней мере, я бы именно так и сделал). А выковырять, - ну да, кардан снял да и выковыривай любыми подручными средствами (хоть той же мощной отверткой). Он (сальник) при этом конечно порвется-погнется, но его же все равно потом на выброс. Когда новый поставишь, то вот эту кромку (рабочую поверхность) смажь тонким слоем любой густой смазки, это типа получше, чем вставлять кардан "насухую" (имхо). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже потек сальник, в канаде нашел аж 3 варианта отличающиеся "длинной пыльника" мне какой брать? http://www.canada-motors.ru/?code=04516#title  или только сняв свой пойму? И еще, кардан снял и выковырял снаружи, или как то более сложно? LTC 93

рекомендую не затягивать с заменой этого сальника. В своё время он износился из-за этого растчило посадочное место и пришлось менять корпус акпп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендую не затягивать с заменой этого сальника. В своё время он износился из-за этого растчило посадочное место и пришлось менять корпус акпп.

ващета там внутри съёмная втулка стоит.

Которая является задней опорой выходного вала при вставленном Йоке кардана в туды.

Есле Йоке износился, то новый сальник - как зелёнка на лбу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я че то тоже не пойму причем тут корпус. Хвостовик откручивается. Я брал самый длинный и все равно мимо йек сильно истертый пришлось переподвесить коробку не на раму а под, но правда достал до полированной части сейчас не течет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну зависит от износа... она за сальником и она типо подшипника скольжения для йока... если йок не шевелится при посадке то и смысла нету.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понял, а по ссылке, чем отличчие? какой брать? все разом та не могут мне подходить выковырнуть свойй и ждать неделю послыки с новым не особо хочется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не пойму ты сомневаешься какой сальник купить? Длинна не важна диаметр важен, если йок живой любой изних будет держать. Я на эксплорер себе брал наш отечественный - просто американские с вылетом а наши плоские, и тоже йок истерся на вылете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, засомневался увидев что их аж 3 разных бывает, ну тогда возьму короткий и втулку а там видно будет, втулку менять есть сложности??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, засомневался увидев что их аж 3 разных бывает, ну тогда возьму короткий и втулку а там видно будет, втулку менять есть сложности??

Главное диаметр сальника.

Длина пыльника не имеет значения ( лучше длиннее)

 Втулку менять.... возьми для начала штуки три.

Потом расскажешь о сложностях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тек сальник акпп, видимо еще задолго до меня, поменял, втулку не трогал, второй год все нормально.

поставил national самый длинный. кстати есть второй в запасе 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное диаметр сальника.

Длина пыльника не имеет значения ( лучше длиннее)

 Втулку менять.... возьми для начала штуки три.

Потом расскажешь о сложностях.

Ну там сложность будет в аккуратности данного занятия, раз уж так хочется им заняться. Ее не столь трудно выдавить сколь трудно подобрать для импровизированного съемника подходящую биту ( типо большой головки). Выбить или забить на место даже не пытайся, слишком уж она мягкая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так и поменяй для начала один сальник (не трогая втулку), 98 процентов - что течь-то и прекратится..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему такой негативный настрой? Вон, Вадим же пишет, что тоже подтекало, поменял чисто сальник, и второй год уже все нормально. (Может и еще не один год проходит без утечек..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да настрой боевой, если бы не три варианта в канаде, уже поменял бы не спрашивая...

На днях сальник компрессора кондюка менял, все работает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Итак, поменял сальник,

Сначала был заказан по партномеру     4370N, в канаде такой обзывается "короткий пыльник", http://www.canada-motors.ru/?code=04516#title

пришло в итоге примерно такое

Autostan_16695E.jpg

Тоесть как видно пыльник большой, точно не короткий, обрадовался, и полез ковырять старый, выковырял, приставил новый, и... Он оказался на 1см в диаметре больше чем надо:(

Начал опять по 10му разу просматривать каталоги и рокавты всякие, в итоге понял что надо заказывать по партномеру 7692S, что в канада зовется "средний пыльник" заказал, пришло вот что,

Partsmaster_PM7692S.jpg

Как видно разницы с первым нет, разве что первый на 1см больше в диаметре наружном, и внутринний тоже больше. Вот так вот, будьте внимательны при заказе запчастей. Машина LTC 93, коробка AODE.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если бы на сайте был указан диаметр а не длинна пыльника, то проблем небыло, штангель в руки и вперед...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

конструкция вроде как своеобразна, в иномарочном подобрать не смогли..

да и цена вопроса не пугает..

пострадал лишь недельным простоем, и то потому что не Москва...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...