Перейти к содержанию

2001 Lincoln Towncar Cartier


Voltasha

Recommended Posts

А обратный клапан в насосе? Подключал куда? до или после регулятора? Он же только в 1 сторону регулирует, если я не ошибаюсь...

скинь номер лс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ладно? Я как понял он у Федора в Красногорске его и обслуживал - ну. видимо и там и там.

Течь так и осталась - там коллектор менять надо, как я понял - мазать герметиком бесполезно, у них конструктивная беда какая-то...

С мисфаерами все просто - фишки поломаны, катушки бэушные и т.д. - с этим я уже разобрался, думаю все ок будет.

Моторчик дворников действительно был как новый когда я его снял, но к сожалению мертв :( Заменил - заработало.

Кузов обтянут просто ужааааасно. Обтягивали как я понял в Красногорске, именно на продажу, так что...

Да что говорить - углы не завернуты, капот растянут, во многих местах потрескалась.... Мрак, короче... Я просто в теме - сам занимался этим - плохо обтянута :)

На счет покрасить или обтянуть - я только ЗА - очень нужно, причем уже очень скоро - я тебе позвоню или чиркни в личку порядок цен у Вас. Спасибо.

P.S. Вить, я же не путаю - ты у меня хотел Блейзер купить...?

Да, я)

Ну я так не приглядывался, но внешне вполне норм смотрелся.. Моторчик он просто лажовый какой-то купил, поэтому наверное и сдох.. К нам он приезжал через раз, поэтому и не делали всё, что надо.. Всё хотел приехать течь исправить, но потом где-то сделал вместе с катушками..

насчёт покраски отписал в лс..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно? Я как понял он у Федора в Красногорске его и обслуживал - ну. видимо и там и там.

Течь так и осталась - там коллектор менять надо, как я понял - мазать герметиком бесполезно, у них конструктивная беда какая-то...

С мисфаерами все просто - фишки поломаны, катушки бэушные и т.д. - с этим я уже разобрался, думаю все ок будет.

Моторчик дворников действительно был как новый когда я его снял, но к сожалению мертв :( Заменил - заработало.

Кузов обтянут просто ужааааасно. Обтягивали как я понял в Красногорске, именно на продажу, так что...

Да что говорить - углы не завернуты, капот растянут, во многих местах потрескалась.... Мрак, короче... Я просто в теме - сам занимался этим - плохо обтянута :)

На счет покрасить или обтянуть - я только ЗА - очень нужно, причем уже очень скоро - я тебе позвоню или чиркни в личку порядок цен у Вас. Спасибо.

P.S. Вить, я же не путаю - ты у меня хотел Блейзер купить...?

Да, я)

Ну я так не приглядывался, но внешне вполне норм смотрелся.. Моторчик он просто лажовый какой-то купил, поэтому наверное и сдох.. К нам он приезжал через раз, поэтому и не делали всё, что надо.. Всё хотел приехать течь исправить, но потом где-то сделал вместе с катушками..

насчёт покраски отписал в лс..

 

А ничего он и не сделал - течь присутствует, пропуски я сам устранял. Видимо уже человек настроился на продажу и не хотел ни рубля лишнего вкладывать. Ну, у всех свой подход...

Пошел "курить" личку :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Итак, продолжаем разговор. Завтра, 17 апреля, перегоняю машину в малярку к Алексею "Challenger1971" в город Краснознаменск московской области. Критериев выбора места было много. Из них: качество, цена, территориальный фактор и т.п. Скажу, что предложение не было самым дешевым, про качество могу судить пока лишь косвенно, а вот место подошло идеально и, так или иначе, после нескольких разговоров с Алексеем я проникся доверием и принял решение делать моего красавца у него...

О том ЧТО именно буду делать, что и как красить, также напишу чуть позднее. Дело в том, что машина ведь была под пленкой... Да-да, именно была :) и я успел лицезреть лишь несколько элементов очищенных от этого непотребства.

Заднее правое крыло, задняя правая дверь (рамка) - ремонтированы (штаплевка, грунт), капот ничего, но пленка пошла с лаком, бампера очень плохи - рваные, клеенные и т.д. Короче, завтра, на месте так сказать, будет принято окончательное решение и дизайне авто, есть несколько вариантов....

 

Теперь немного о том что успел натворить с машиной за это время. Делалось все в Вите, машина все это время не ездила естественно.

Вт это было заказано у Аммиака (цены приблизительно, так как несколько раз перезапрашивалось, список менялся и т.д):

- коллектор = 11000р =

- термостат = 650р =

- ступица = 4000р =

- все хромульки бамперов афтермаркет = 3400р =

- header panel оригинал = 12350р =

- водительская панель с кнопками оригинал = 4350р =

- плафон двери штука = 930р =

- палки для фар :) штука = 450р = 1800р =

- амортизаторы 4 штуки = 10000р =

- замок зажигания = 2450р =

- решетка гриль = 3700р =

Еще брелок сигнализации, шаровые, масла и фильтры и всякая мелочь... Всего получилось примерно тысяч 70...

 

По работам примерно на 50 тысяч получилось.

По порядку:

Замена: масло акпп с фильтром, масло двс с фильтром, масло в мосту, шаровые, амортизаторы, ступица, коллектор впускной, термостат, антифриз, передний "телевизор" header panel" , решетка радиатора, фильтр воздушный...

Отремонтированы: замок зажигания, подогрев сидений, всякие подсветки по салону, лючок бензобака, привязан брелок штатной сигналки...

Сделан сход-развал.

Совершенно точно что то еще, но копия заказа не под рукой, пишу по памяти...

 

Еще 1 момент! Помните про подгнившее днище под ногами водителя? Все намного интереснее.... Оно прогорело! Пострадала даже проводка идущая где-то в том районе под ковром.

А выяснилось все при ремонте глушителя (удаление катов, перевеска на штатные крепления и переварка оконечных насадок, замена сорванного болта на выпуском коллекторе слева)

Левый второй кат настолько сплавился, что при работе перегревался и поджаривал днище! Следствие езды с мисфаерами, которые сопровождали работу двигателя до того как машина попала в мои руки. (тут пауза на апплодисменты) :)))

Короче мрак. Надеюсь как раз и с полом разобраться в малярке, заодно.

 

Вот такое продолжение истории, ждите обновления с фотками в ближайшее время!

 

0_89ad9_f827ecbe_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/voltasha/view/563929/

 

0_89ada_b74bd795_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/voltasha/view/563930/

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот и настало время рассказать о покраске более подробно.

Цвет - меняем. Будет и не черная матовая бленка, и не родной Silver Frost. Сохраним пока интригу :)

Красим полностью, с разборами, проемами и т.д. Более детально на все вопросы ответит лично мастер Алексей, он же Callenger1971

А он, как выясняется, не отдыхает! Несмотря на "майские" - работы по перекраске идут полным ходом. Я и сам удивлен, приятно удивлен! :)

Добро пожаловать в отдельную подробную тему:

http://freedomcars.r...showtopic=58585

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

БуИм ждать! А без прицела Линкольн ,стал не Линкольн, это точно! Но вы с Лёхой исправите положение дел. (правда ща должны подтянуться ненавистники колхоза и любители стока и начать гогносрач, но пока их нет , скажу что мне затея нравится)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Ну, это если и колхоз - то минимальный! Ну не согласен я с решением убрать прицел на 3 ЛТК, и ведь вернули, кажется после оестайлинга 2003 года... Сами поняли :) вот мы и исправим :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Все разговоры по машине переместились в тему о покраске :),
А поскольку теперь она (покраска) завершена, возвращаемся сюдЫ
Итак, я лентяй, раздолбай и очень занятОй человек, потому вот уже почти месяц никак не могу сделать нормальные фотки на зеркалу - ну да простят меня все - реально, то дождь и грязный, то некогда, то еще чего.. Потому, выкладываю опять с айфона :)

Рррраз:
0_8d581_333b3b51_L.jpg
«IMG_2795.JPG» на Яндекс.Фотках

Тффа:
0_8d57d_32aad6a1_L.jpg
«IMG_2790.JPG» на Яндекс.Фотках

Тре:
0_8d57e_5eee81e0_L.jpg
«IMG_2792.JPG» на Яндекс.Фотках

Читыри:
0_8d57f_ba43bf6d_L.jpg
«IMG_2793.JPG» на Яндекс.Фотках

5:
0_8d580_4a1d0573_L.jpg
«IMG_2794.JPG» на Яндекс.Фотках

Что можно сказать - покрасили хорошо. Я доволен :)
Цвет выдумывал сам, у колориста - за основу был взят Venezia Violet (Audi), кое-что добавлено, что-то убрано и - вуаля - я назвал его Deep Space Violet.
Цвет темный, ближе к черному, но в реале фиолетовый. Гаец в гаёвне так и сказал, - "Да не чОрный он, ни разу - давай напишем Фиолетовый Темный" - и я сказал - "Валяй!" :) В ГАИ я менял госномера, удалось раздобыть с буквами ФИО, есть отдельная тема - пофлудили вдоволь :)

Интересующимся ценами сообщаю: обошлось все около 100.000 рублей.
Это полный прекрасный с проемами в 4 слоя - 2 черных + 2 базы основного + много лака.
Заварили дырку прогоревшую в полу под ногами от раскаленного забитого катализатора.
Замена петель
Ремонт бамперов - я бы сказал поднятие из руин.
Стоимость всех красок лаков и т.п.
Значок на копот.

Все вместе +\- 100.
.... Что то наверняка забыл еще...

Вот так. Дорого или нет - решать каждому для себя. Я вот прикидываю и у меня по всему выходит, что совсем даже бюджетно.

Далее была деинсталирована вся нештатная лабуда - сам все снимал - магнитола, тв-тюнер, антенны, сигнализация, ксенон.
Проводки метров 500 :)
Вот это далеко не все -
0_8c8d5_ecf926f3_L.jpg
«IMG_2669.JPG» на Яндекс.Фотках

Потом поставил ранее приобретенную родную магнитолу и обычные лампы в фары, заменив при этом патроны к ним, а то были какие то подгоревшие.
0_8c8cf_4234f70f_L.jpg
«IMG_2663.JPG» на Яндекс.Фотках

Конечно, делал еще много всяких мелочей (катушку зажигания поменял, прикуриватель родной в Канаде Моторс приобрел, дворники заменил на летние, фары отрегулировал, настроил автозакрывание дверей при трогании и так далее и тому подобное...

Сейчас катаюсь и радуюсь каждый день, о чем свидетельствует фото уважаемого gasgas, сделанное 4.07, на котором я, правда, не могу понять где это я :)
0_8d582_2ca30acd_orig.jpg
«IMG_0198.JPG» на Яндекс.Фотках

Заниматься с машиной еще есть чем, так что, при наличии прогресса в этом деле - буду освещать :)
Всем спасибо!

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да в районе савёловского ты!) потом обошёл меня в начале дмитровки, я стрелку ждал)

Упд: а смотрю ты и сам уже идентифицировался)

Да, по отражению в зеркале на второй фотке все стало ясно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена, за такую качественную работу, действительно бюджетная,

линк шикарен :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нарисовалась проблема - запах выхлопа в салоне!

Сначала думал бензин - принюхался - нет, точно выхлоп.

Поскольку вся трасса в идеальном состоянии, нигде ничего не сечет, т.к. я все там привел в порядок, когда удалял каты, пришлось почесать репу :)

И, кажется я догадался, правда, после устранения проблемы проехал уже 100+ км, но, все еще, не до конца уверен, что дело именно в этом :) или просто так салон провонял, что я уже и не пойму - пахнет как раньше или стало лучше...

 

В чем же было дело?

А дело было в слишком коротко обрезанных концах глушителей - хотелось, чтоб их вообще из-за бампера видно не было - вот и перестарались.

Догадался в чем дело просматривая фотки ЛТК в тырнете:

 

0_8d706_65c5218f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/voltasha/view/579334/

 

0_8d707_e3b2faaf_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/voltasha/view/579335/

 

Вот эти хвостики и были мною обрезаны :) так что выходили газы под бампер, а на скорость, видимо по законам неизвестной мне аэродинамики, все это заворачивалось в салон, возможно через вентиляционные отверстия в крыльях задних...

 

Ну - проблема ясна - приступить к устранению:

 

Раз:

0_8d704_c573dc6d_L.jpg
«IMG_2846.JPG» на Яндекс.Фотках

 

Два:

0_8d703_1e509938_L.jpg
«IMG_2845.JPG» на Яндекс.Фотках

 

Три:

0_8d705_8870f415_L.jpg
«IMG_2847.JPG» на Яндекс.Фотках

 

Общий вид забыл второпях сфоткать - если интересно - завтра сделаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм,а я на навигаторе как раз хотел срезать насадку выхлопа - тк. торчит как то длинно и налет ржи на ней ... придется тогда на новую поставить такой же длинны. Во как, спасибо за идею!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня стало бензином вонять в салоне

  То воняет, то не воняет

 протечек под капотом - не нашёл

 Где бяка зарылась - ХЗ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня стало бензином вонять в салоне

То воняет, то не воняет

протечек под капотом - не нашёл

Где бяка зарылась - ХЗ

Надо искать закономерность. Она 99% есть. Может в жару воняет, а по прохладнее - нет. Или на скорости, или под газом, или на сбросе.

С открытым окном или когда все закрыто.

Вообще надо посмотреть не под капотом скорее, а где к топливной стойке на баке шланги подходят - кажется в багажнике под запаской примерно, считай в салоне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зимой - не воняло, а печка работает постоянно на внешний забор.

 Летом стало вонять - так же печка ( т.е. кондей теперь или просто вентиляция )

 Воняет и на скорости, а бывает на скорости не воняет. Стоишь на месте - то же то завоняет, то нифига.

 Логику запахе сам не могу вычислить пока

 И главное под капотом нет запаха



 

где к топливной стойке на баке шланги подходят - кажется в багажнике под запаской примерно,

 

 

 думаешь из под полов через вент отверстия засасывает ?

Сапун вроде не забит. Разряжения или лишнего давления в баке на бывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не через вент из под полов, а просто через ковер в багажнике.

Ну и смотреть тогда уже и под машиной магистраль и обратку, и фильтр (если он на раме, я не в курсе точно:) )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот насадочки сфоткал, по мне так смешно выглядят немного, но достаточно гармонично :)

 

0_8d751_f83a8312_L.jpg
«IMG_2862.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_8d752_64c4efb6_L.jpg
«IMG_2865.JPG» на Яндекс.Фотках

 

 

А еще с удивлением обнаружил на горбушке в продаже аудиокассеты!

Реально - для меня это было открытием! :)

 

0_8d753_2fa143ae_L.jpg
«IMG_2876.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_8d754_c43cc99c_L.jpg
«IMG_2879.JPG» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А еще с удивлением обнаружил на горбушке в продаже аудиокассеты!

Реально - для меня это было открытием!  :)

 

 

 

 Да ну , нах...!?

 Не уж то их ещё можно найти где то?!

 Они с записями?

 Где их там барыжат

 Взять себе ради  принципа. Раз есть кассетник - так нехай работает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

А еще с удивлением обнаружил на горбушке в продаже аудиокассеты!

Реально - для меня это было открытием!  :)

 

 

 

 Да ну , нах...!?

 Не уж то их ещё можно найти где то?!

 Они с записями?

 Где их там барыжат

 Взять себе ради  принципа. Раз есть кассетник - так нехай работает

 

 

Вот и я по этому же принципу :)

 

Там есть такое место, если заходить как бы в угол (Барклая и Багратионовский проезд)

Там широкая лестница и эскалатор на 2 этаж, в фильмы и музыку.

Вот с эскалатора слева первый ряд - спроси - там все подскажут.

Записей МОРЕ. Я чего только не спрашивал - все есть, да и на прилавке кассет 500 лежит :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я же еще аккум с клемами заменил!

Чуть попозже сфоткая - выложу.

Deka взял - крутить так бодро стал, хотя и до этого мне казалось, что не плохо :)

Главное клеммы заменил - плюсовая плохо держалась, да и огрызки старых проводов к массовой клемме бесили своим видом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...