Перейти к содержанию

форд 5.8 загорается чек при прогреве.


Recommended Posts

+ поломанные шпильки,+ ремонтные посадочные места,+ гайки,+ прокладки и кучка ещё всякой мелочи.

Сумма выходит под 30 с лихуем тысяч.

Что делать? А делать то надо...

В общем итоге я к замене кислородное подготовился основательно!

Основательно -это обозначает,далее по списку:

-6 шпилек выпускного коллектора

-12 латунных гаек. 6 гаек на замену и 6 прозаика

-прокладочные кольца между выпускным коллектором и приемной трубой

Нужно 2 шт.Я взял 4 штуки (пускай будут прозапас)

-кислородные датчики 3 шт.

-ремкомплектные посадочные места под датчики 3 шт.

Горелка газовая уже была.Сварочный аппарат есть.Гараж есть,Подъемник в гараже есть.

Можно приступать к работе!

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Не большое отвлечение от темы.

Ты покатайся,понаблюдай...

Наблюдай за тем,в какой момент выскочит ошибка.

Если ошибка выскочит в движении на дороге,то заметь в каких условиях выскочила ошибка.

Скорее всего у тебя умер один из кислородных датчиков.

Правда без сканера,выявить не рабочий кислордник можно только методом научного тыка.(т.е менять их по очереди)

3 раза снимать выхлоп-это выше моих сил.Хотя если его снять один раза-то снимается он минут за 10.(с учётом новых шпилек и новых гаек)

Выкручивать 3 раза кислородники-это выше моих сил.

3 раза ездить в магазин за "посадочным местом"-это выше моих сил.

На мой взгляд-то проще сделать один раз и к бубеням забыть на продолжительное время.

Если тебе вдруг станет интересно.

То я готов тебе посбособствовать словом и делом в устранении данной ошибки.

Словом могу помочь в следующем случае.

Помочь толковым советом по демонтажу выхлопной системы (т.е поделится знаниями)

Делом могу помочь в следующем масштабе.

У меня жена работает в з.ч.

Если у жены будут заменители-то покупаем тебе заменители оригиналов кислородников.

Покупаем тебе ремонтные посадочные места под кислородники-это (продаются в планета железяка)

Я тебе все это высылаю почтой.И даю совет по демонтажу и монтажу выхлопной системы по телефону.

Воронеж такое место...Живут у меня там знакомые...

Говорят,что с запчастями глухо.(правда это или нет-то я не знаю)

В следующем году планирую поездку в Воронежские леса.За одно и узнаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вдруг возникнут вопросы-то пиши в личку или звони по телефону

В92Б 52З-З1-9З

Если абонет не абонент,если вдруг я не зарегистрирован в сети,это абонет отсутствует и прочие энсенуации...

Этому номеру более 10 лет.

Я всегда на связи после 16.00 и до 00.00.

Чем могу,тем помогу в силу своих знаний.Коли не смог помочь-то извиняйте,значит я не знаю.

Добро пожаловать в наш дружелюбный коллектив!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что здесь могу сказать, вопрос общения на форумах, соц. сетях достаточно своеобразный так как люди разные, кто то думает всерьез что пишет, кто - то балуется, кто то преследует иную цель. Одним из важнейших параметров весомости точки зрения является возможность собеседника во первых сформулировать свою позицию, во вторых подкрепить ее доводами. То, что кто то не может выполнить оба эти параметра ( сформулировать и подкрепить ) свою позицию, не должно как то расстраивать, оскорблять и т.п. так как это проблема уже того кто не смог обосновать свою точку зрения. Нет, точка зрения может отличаться, но чтобы твое мнение воспринимали всерьез - уж извольте аргументировать ;) Иначе - баламут и пустомеля ( Коллеги, это не попытка кому то конкретному навесить ярлыки, лишь озвучивание своего мнения.)

Со своей стороны считаю не правильным оскорблять кого либо, так как это моветон и не профессионализм, но при этом к хейтерам отношусь вполне лояльно, ибо хейтеры являются косвенным признаком значимости и весомости любого дела, как минимум если есть хейтеры, значит есть и интерес... Более этого энергией и злобой хейтеров необходимо я бы сказал питаться, как вкуснейшим и сладостным соком, который вдохновляет на новые идеи. :p;):p Уж когда атакуют хейтеры, и не могут ни чего внятного сказать - это всегда поднимает настроение и забавляет ;)

Прочитал твоё сообщение от начала и до конца.

С тобой полностью согласен от начала и до конца.

Единственное,что для меня не совсем понятно слово "Хейтеры"

Может я старым стал?

Можно,конечно загуглить "Хейтеры" и я получу ответ на "возможно глупый" ответ на столько же глупый вопрос.

Только мне это совсем не интересно,кто такие "хейтеры"

С каждым разом слов становится больше и больше,каждым разом всё новые и новые...Не успеваю я за развитием словарного запаса современности,да и не хочу.

Мне гораздо милее познавать суть слов из фольклора или познавание азбуки.Аз,буки,веди,глаголь,есть,истина...

В азбуке и фольклоре смысл есть.А в новых словах смысла нет.

За сим,прошу прощения за свою отсталость.Ибо новое-это хорошо забытое старое.Иными словами-все это было

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажите, Рамейра уже научил  страждущего считать моргание лампочки?

(а то я его зобанел, и с удовольствием наблюдаю как он строчит сотни псто полюбому пустяку, не вникая в суть)

 

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ибо хейтеры являются косвенным признаком значимости и весомости любого дела, как минимум если есть хейтеры, значит есть и интерес... Более этого энергией и злобой хейтеров необходимо я бы сказал питаться, как вкуснейшим и сладостным соком, который вдохновляет на новые идеи. :p;):p Уж когда атакуют хейтеры, и не могут ни чего внятного сказать - это всегда поднимает настроение и забавляет ;)

Пожалуй соглашусь с данным абзацем твоей мысли.

Ибо,коли не Спитак-то возможно я бы и не вспомнил,что и как поломались на моей машине 3 или 4 года назад.

А коли есть те люди,что "обосрут" тебя и твое мнение с головы и до ног-то значит эти люди нужны!

Нужны для того,что бы ты не расслаблялся.

Нужны для того,что бы задать тебе "импульс".Это примерно как в генераторе, есть провод "возбуждение",так и в жизни.

Именно по этой причине я выразил свое признание Спитаку.Если он есть со своими мыслями-то значит он нужен! Как иначе? Что бы мы делали без критики?

Превратились в недееспособные "овощи"?;)

:9:

Скажите, Рамейра уже научил страждущего считать моргание лампочки?

(а то я его зобанел, и с удовольствием наблюдаю как он строчит сотни псто полюбому пустяку, не вникая в суть)

 

:9:

Ты уже проснулся?

Так с добрым утром тебя, о уважаемый читатель страниц Фридомкарса!

Отвечаю на твои вопросы по порядку:

-Нет,я не научил (как ты выразился) " страждущего" читать автомобиль "скрепкой".

Не научил по той причине,что не смогу толково рассказать,как это сделать.

Ты же толковый парень в этом деле?Так не будь пустомелей!

Расскажи человеку,что сделать.Вдруг у тебя получится лучше,чем у меня.;)

 

-Ты не хрена меня не забанил.Ты всего лишь кичишься данной опцией форума.

Ибо ежели ты меня забанил-то я не смог бы тебе отправить ЛС.

Я отправлял свои сообщения Терскому и прочим людям-которые меня забанили.

Те,кто забанили меня-то и результат другой.А с тобой мы вполне общались в личке и не так давно(если ты помнишь)

Отталкиваясь от вышесказанного-то Смешная ситуация выходит?

:9:

Ты смешной,настолько же как и я.

Так давай смеяться вместе?

Правда,иногда шутки бывают злыми.Даже не шутки,а скорее "подковырки"

Все это мне напоминает лес.

Толи ты на волка охотишься,Толи волк за тобой охотится.

Хуже всего,когда повстречаешься с медведем.

Медведь,он такой!

От него на дерево не залезешь...Он попуще тебя по деревьям лазит.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правда лишь в том,что бы у тебя в кармане была банка сгущенки и нож,дабы открыть оную банку.Тогда и с медведем можно найти общий язык.

(Я лично не пробовал).Если честно давно хочу с диким медведем в лесу пообщаться,погладить его за ушком.

Вот и езжу по лесам в поисках общения с волками и медведями.

С волком,лисой встречался лицом к лицу.А вот с медведем нет.

Мне вообще без разницы с кем встречаться.

Будь то Терский,Нарский,Спитак,волк,медведь и иные явления природы,хочешь и ты приезжай!

Коли приходят в гости-то я готов встречаться гостей самоваром,чаем травяным,медом (если не кончился)

Коли иду в гости-то и там меня рады видеть (ежели не врут)

Как говорится:

Двум смертям не бывать,а одной не миновать!

Вот и живу как хочу и творю,что хочу!Одним хреном помру,так и терять не чего...Так или не так?

Так лучше помереть с пользой для дела,чем слыть бездельником.

Я доступно для понимания произнес мысль или же нужно более подробно пояснить?

Коли не понятно,так спрашивайте! Мне не трудно.Я ещё раз могу рассказать или объяснить суть произносимого.

:)

А коли в результате разговора у некоторых возникло желание набить мне морду-то и тут добро пожаловать!

Только сразу не бейте...Давайте чайку попьем для начала.Затем ковер построим для драки или борьбы.

Можно борьбу на бревне устроить,бревно есть!

Можно на бревне борьбу с мешками устроить-пожалуй самое интересное и любимое!

Там на ковре и поборемся!Хочешь в перчатках,хочешь на топорах,на ножах можно...

Да как хочешь можно!

Можно словесную дуэль устроить или интеллектуальную.

Развлекаться можно,как душе угодно!

Какой из вышеперечисленных способов выбираете? Можете предложить свой.Есть,что сказать или дополнить?

Внимательно слушаю!

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что обозначает эта ошибка?

Попробую пояснить.

Heater oxygen sensor.-т.е подогрев кислородного датчика.

В2 S1- банк 2 сенсор 1

Т.е. учитывая,что у меня 3 кислородных датчика,то сканер указывает мне на второй банк,сенсор первый.

Что это означает?

Возвращаемся к тому,что у меня 3 кислородных датчика.

Нумеруются кислородные датчики с лева на право по ходу движения автомобиля.

А это означает,что у меня умер подогрев кислородного датчика с правой стороны блока/ двигателя

 

Скажем так...Снять приемную трубу с машины 97 года-то задача отнюдь не самая простая.

В процессе снятия,можно напрочь обломать шпильки выпускного колеллектора.

При выкручивании кислородного датчика,можно выкрутить датчик вместе с резьбой посадочного места.

Т.е выкрутить то выкрутить,а вот обратно завернуть!То тут зависит от твоей сноровки и смекалки.

 

Ладно.Лирическое отступление.

Долго ли я катался с неисправным датчиком,коротко ли...

В мою голову попал вопрос,который надо решить...

Вопрос надо решить с минимальными потерями.

Минимальные потери выглядели примерно так.

Коли помер один кислородное,глядишь недалека помрут ещё 2.Итого три кислородных датчика.

Каждый оригинальный Gm датчик стоит каких то 5500 рублей или 7500 рублей (я сейчас точно не помню)

Умножаем 5500 или 7500 на 3 и получаем отнюдь не самую удобоваримую сумму.

  По кодам ошибок протокола ОБД 1  сделаю важное дополнение чтобы ТС имел ввиду.

 Код ошибки при чтении ридером также имеет литеру R C или O

R - выходит при чтении на работающем ДВС

O - при чтении на не неработающем ДВС

С - при чтении на не работающем ДВС

   Подробнее о литере C и пример когда она бывает. С это ошибка из памяти контроллера, проще говоря ошибка периодическая, которая раньше периодически возникала и исчезала, в то время когда O это ошибка постоянно присутствующая в системе...

  Живой пример код ошибки 628  блокировка гидротрансформатора. У меня были дальние поездки по магистрали, при нормальных условиях на Sable 3.8 при 100 км\ч обороты по тахометру 2000, но бывает едешь едешь и раз обороты становятся 2200, потом через некоторое время снова 2000 как и положено. То есть происходит не всегда такая вещь.  И при чтении ридером выскочившая ошибка 628 имеет литеру C.  Если бы блокировка ГТ крякнула совсем, то литера была бы не C а O.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модераторы, почему вы позволяете этим двум клоунам

 

Есть чем поделиться в решении данного вопроса или может посоветовать можешь?

Молодой человек,ступай мимо, просто ступай...

Иногда создаётся впечатление,что ты не понимаешь русского языка,давай попробуем пообщаться на другом языке?

-бирав аз ин ҷо

-ипшаландыр багдысар

-от манды киль

-биредән кит

-bu yerdan boring

-уебен зе биттен

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вдруг возникнут вопросы-то пиши в личку или звони по телефону

В92Б 52З-З1-9З

Если абонет не абонент,если вдруг я не зарегистрирован в сети,это абонет отсутствует и прочие энсенуации...

Этому номеру более 10 лет.

Я всегда на связи после 16.00 и до 00.00.

Чем могу,тем помогу в силу своих знаний.Коли не смог помочь-то извиняйте,значит я не знаю.

Добро пожаловать в наш дружелюбный коллектив!

пришел с работы а тут 2 страницы советов)думал насчет кислородного датчика.у меня максимум их 2шт.помойму.надо заглянуть .

пришел с работы а тут 2 страницы советов)думал насчет кислородного датчика.у меня максимум их 2шт.помойму.надо заглянуть .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пришел с работы а тут 2 страницы советов)думал насчет кислородного датчика.у меня максимум их 2шт.помойму.надо заглянуть .

2 штуки?

Т.е левый и правый?

Третьего,Общего нет?

На всякий случай Просмотри весь выхлоп от начала и до конца на наличие 3го кислородника.

Как правило на тахе чаще всего помирает сначала правый кислородник.(это на моей практике и на Шевроле Тахо) на Эконолайне может быть иначе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если честно,то конечно тебе нужно сканер или кодочиталку.

Спроси у Артема К,где он покупал свою кодочиталку.Случится ещё раз проблема,загорится чек енджин,а ты уже на готове!

Подключил,прочитал ошибку-глядишь одной головной болью меньше...:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модераторы, почему вы позволяете этим двум клоунам превращать техничку в балаган??? 

  Ваши тезисы не конструктивны и не соответствуют предмету обсуждения.

   Покиньте тему, Ваше невежество в данной теме доказано Вами в полном объеме...

   Нет ну если Вы хотите доказать еще - ради бога... 

А если честно,то конечно тебе нужно сканер или кодочиталку.

Спроси у Артема К,где он покупал свою кодочиталку.Случится ещё раз проблема,загорится чек енджин,а ты уже на готове!

Подключил,прочитал ошибку-глядишь одной головной болью меньше... :)

   Лучше в Воронеже выйти на Таурусоводов, проще будет так как на месте по факту глянут и подскажут..

Ридер из Америки привозился,  попадается б.у. на форумах и авитах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты ничего не перепутал? 

 Ну а зачем Вы в этой теме нужны, если по теме конструктивного ни чего предложить не можете.....

  Вам предложили покинуть тему, Вы - возмущаетесь...

Объясните тогда значимость Вашего присутствия в этой теме ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Ну а зачем Вы в этой теме нужны, если по теме конструктивного ни чего предложить не можете.....

  Вам предложили покинуть тему, Вы - возмущаетесь...

Объясните тогда значимость Вашего присутствия в этой теме ?

Повторяю свой вопрос-ты кто такой, что бы указывать кому и какую тему покинуть?!  Вы, с признанным половиной форума пустомелей Ромейрой, превращаете техничку в хрен пойми что, упиваясь собственной значимостью в глазах друг друга, Вот я и интересуюсь, заметь, не у тебя, а у модераторов-когда закончится эта клоунада в техничке? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повторяю свой вопрос-ты кто такой, что бы указывать кому и какую тему покинуть?!  Вы, с признанным половиной форума пустомелей Ромейрой, превращаете техничку в хрен пойми что, упиваясь собственной значимостью в глазах друг друга, Вот я и интересуюсь, заметь, не у тебя, а у модераторов-когда закончится эта клоунада в техничке? 

Отвечаю для Вас.

я участник форума, который дал ТС ряд ответов на его вопрос. Мои ответы наполнены тех. смыслом, Вы в данный момент времени не опровергли смысл содержания моих ответов..

Со своей стороны вы не дали ответ или совет ТС. В связи с этим возникает вопрос целесообразности вашего участия в этой теме. Вам лишь предложил покинуть тему, и, замечу, для Вашего же блага, чтобы Вы не выглядели нелепо..

  Коллега, если Вам нравится выглядеть нелепо в этой теме - ради бога, пишите дальше тезисы лишенные содержания по тех. части..

  Ну как Вы понять не можете, Вам же подсказываю, а Вы ворчите, кряхтите и т.п.

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пришел с работы а тут 2 страницы советов)думал насчет кислородного датчика.у меня максимум их 2шт.помойму.надо заглянуть .

Отключи лямбды и прогрей мотор, если тряска пройдет, скорее всего, дело в них.

Если нет, возможно, где-то подсос или мар/maf врет (проверить можно тоже отключением датчика).

 

Но лучше всего, как уже писали, начать с чтения ошибок перемычкой в разъеме ОБД и потом выложить коды тут)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты ничего не перепутал?

 

Спитак, тебе же русским по белому написано было от меня

Есть чем поделиться в решении данного вопроса или может посоветовать можешь?

Молодой человек,ступай мимо, просто ступай...

Иногда создаётся впечатление,что ты не понимаешь русского языка,давай попробуем пообщаться на другом языке?

-бирав аз ин ҷо

-ипшаландыр багдысар

-от манды киль

-биредән кит

-bu yerdan boring

-уебен зе биттен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ты опять тут полемику о нашей пустомельности.

Ну ты что правда не понимаешь русского языка?

Так я тебе уже на узбекском,тюркском,таджикском,французском,немецком и пр. Языках написал!:9:

На каком тебе ещё надо языке написать,что бы ты понял?

Ты просто скажи на каком языке общаться с тобой?

Или у тебя,как грампластинка в патефоне заела на одной мелодии?

Может тебе по башке,как патифону стукнуть надо,что бы ты перестал повторяться?

 

Только у тебя чуток наоборот.Ты все говоришь,а не понимаешь :)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш,может у тебя центральный процессор проглючило?

Может тебе перезагрузка нужна?

Ты скажи,чем тебе помочь.Я помогу,мне не трудно!

Давай в лесок на недельку съездим с палатками?

Поохотимся,посидим у костра,половим рыбку?Знаешь как здорово поймать оыбку,обернуть в глину и в костер!

Заканчивай,поехали!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что обозначает эта ошибка?

Попробую пояснить.

Heater oxygen sensor.-т.е подогрев кислородного датчика.

В2 S1- банк 2 сенсор 1

Т.е. учитывая,что у меня 3 кислородных датчика,то сканер указывает мне на второй банк,сенсор первый.

 

ТС, не читай, пожалуйста, этот бред.

Или наоборот, прочитай для понимания, что такое "обезьяна с гаечным ключом", т.к. логики в этом описании 0%.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТСа как ветром сдуло, похоже :9: :9: :9:

Изменено пользователем Victor88 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще продираться по технической теме, заваленной на несколько страниц словесной шелухой, становится затруднительно.

Особенно если вопрошающий не в курсе персоналий, и не знает, где можно пролистывать, не читая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...