Перейти к содержанию

Почему все время горит третий стоп? +


Recommended Posts

Роадмастер 92-й год.

 

Накатавшись сегодня в сласть, ну не меньше 200 км :15: я припарковался у подъезда и обнаружил старнную вещь - третий стоп горит. При этом зажигание выключено. Ключи у меня в руках.

 

Как лечить этот недуг? А то снимать клемму с АКБ на ночь - не комильфо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампочку из третьего стопа вынь и всё, можно и с двумя стопами ездить :7:

 

А если серьёзно, то даже немогу предположить из-за чего так происходит :15:

Найдёшь причину этого недуга обязательно расскажи, очень интересно что за нах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коротнуло на массу провод его. Боковые размыкаются через подрулевой, а центральный напрямую идет. То есть по идее если при горящем стопе и выключенном зажигании покрутить ручку поворотников, будут и поворотники загораться. Проверь. Если будет - ищи коротыш на массу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю сдох выключиватель стопов.

Схема.Плюс сверху масса снизу..

96931820.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да красивая картинка, но сисек на нашел :D((

 

А схем липездрических еще со второй школы боюсь, надо быть благодарным нашей физичке :15:)))

 

 

Вобщем стоп то горит, то не горит... Поворотники не включаются...

 

Парадокс и нонсенс...

 

Сереж, на следующую субботу можно записаться? Сирано я хотел чтоб ты проводку поковырял :7:)) А то надоел этот друг молодежи в салоне... Оно конечно иногда бывает оч в тему, но в принципе хочется, чтобы свет заработал :7:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сисько!? да пожалуйсто.

gaz.spb.jpg

 

В суботу след? это ту что через неделю? можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Граждане-товарищи!

А у меня другая фигня с этим третьим стопом - он вааще не горит... :(

 

1. Лампа исправна.

2. Если лампу вытащить, то перестаёт работать круиз-контроль.

3. Если лампу вытащить, и в разъём воткнуть тестер, при нажатии педали тормоза показывает 12 В.

4. Если же лампу воткнуть, и параллельно воткнуть тестер, тестер показывает 0,5 В. Лампа стандартная двухнитиевая 2057. Вставлял однонитиевые савеццкие - та же фигня.

5. Хоть лампа и не работает, при вставленной лампе круиз-контроль работает нормально.

6. Другие тормозные огни загораются правильно.

 

----

Полагаю, что так как это дело завязано через ЕСВМ, где-то в этом ECBM срабатывает какая-то защита... Есть ли в ECBM защита от коротыша?

Я думаю, что когда втыкаем тестер, у него сопротивление большое и защита не выключает напругу. А когда вставляем лампочку, у неё сопротивление маленькое, ток становится больше и ECBM считает, что где-то коротыш, и отрубает напругу.

Возможная причина - плохая изоляция провода к CHMSL ? Просветите неуча! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно взял Grand Cherokee 2000г, и столкнулся с похожей проблемой: иногда горят задние стопы, а иногда не горят (причем как дополнительный так и основные стопы). Проверял электрику, все в норме. И ведь как назло, когда приезжаешь на сервис все работает как надо. Но заметил такую фишку: если глушу машину держа ногу на педали тормоза стопы остаются гореть, если отпускаю тормоз перед тем как глушу авто - все нормально, ничего не горит. Не знаю в чем дело, но это не совпадение, проверял неоднократно. Хотя х..н его знает чё это такое.

Если кто знает в чем дело подскажите, буду весьма признателен. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...