Перейти к содержанию

Реставрация рамы, кто как делал?


Recommended Posts

В прочем я готов выложить последовательность нанесения составов.Супер секретов здесь нет.

1) загоняем автомобиль на подъемник

2) отмываем днище от грязи.Днище отмывается в 3 захода.а)Сначала промываем днище от основной грязи.б)Наносим пену(моющий состав).в) смываем

3) продуваем днище и скрытые полости от влаги

4) продуваем скрытые полости от воды

5) проветриваем помещение от скопившейся влаги

6) оставляем минимум на ночь автомобиль на сушку.

7) маскируются резинки от попадания антикоррозийного состава.

8) готовим/варим состав*

9) наносим состав минимум в три захода.После каждого нанесения/захода проходит напарник и пальцем тыкает пропущенные места.(взгляд иногда замыливается.Нужен человек со стороны,который укажет "пропущенные места")

10)Снимаем маскировку.

#

В данном случае я указал 10 основных пунктов.Иногда количество пунктов увеличивается пропорционально запросу "качеству" антикора.В данном списке НЕ указано:

- снятие дверных панелей

-нанесение антикоррозийного покрытия в скрытых полостях

-коробах

-Дверных проемах

-подкапотном пространстве

И т.д и т.п.

*Пункт 8. Состав содержит в себе пушечное сало,мовиль, трансмиссионное масло,моторное масло(используется для придания темного цвета)

Состав доходит до стадии кипения и наносится пистолетом под давлением.

 

 

В прочем все перечисленные пункты можно увидеть на фотоотчёт по предоставленной ссылке.:11:

 

 

Что вы ещё хотели узнать об антикоррозийной обработке?

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В прочем, я описал около 50-60 % процесса.Остальное оставим "за кадром"-кому надо,тот поинтересуется и спросит.

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

За труды в препредпоследнем посте огромный плюс в карму!  

 

Многим пригодится сия информация.

 

Сейчас вот без всякой полемики по битуму,  прошу подсказать что я делаю не так, и что мне добавить, если в условиях дорог, по которым езжу я, имеет место локальные участки быстрого(год) исчезновения антикора - словно пескоструем слизывает. Не могу точно описать словами,  но у Вас большой опыт,  думаю поймете о чем речь. 

Изменено пользователем Александр-NB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

За вред битума поддержу. Сколько раз такое видел: целый пласт внешне красивой мастики, легко отковыривается - а под ним чуть не сквозная коррозия.

З.Ы. если в качестве добавки моторного масла использовать дизельную синтетическую отработку - будете прокляты следующими поколениями, которые будут пытаться эту заразу отмыть  :11:

Такая гадость невероятная :-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может всё-таки битум отваливается из-за плохой подготовки поверхности?

 

ВЫ пробовали когда-нибудь битум отмыть от штанов? Это невозможно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может всё-таки битум отваливается из-за плохой подготовки поверхности?

 

ВЫ пробовали когда-нибудь битум отмыть от штанов? Это невозможно.

У штанов и у металла адгезия разная.

Как ты поверхность не подготавливай,для того что бы нанести битума-это надо растворять для придания ему эластичности.Хорошо,мы добавили в него растворитель,сделали его жиже.Хорошо,мы его нанесли на подготовленную поверхность.А что дальше?

Давайте попробуем предположить,что будет дальше?

Битум начнет высыхать,с поверхности начнет испаряться растворитель,битум начнет сохнуть,далее он начнет терять эластичность и отставать пластами.

А теперь посмотрим,что же происходит под ним.

Между поверхностью и битумом образуются полости-в эти полости попадает влага.А испариться оттельдова она не может! Начинается процесс гниения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За труды в препредпоследнем посте огромный плюс в карму!  

 

Многим пригодится сия информация.

 

Сейчас вот без всякой полемики по битуму,  прошу подсказать что я делаю не так, и что мне добавить, если в условиях дорог, по которым езжу я, имеет место локальные участки быстрого(год) исчезновения антикора - словно пескоструем слизывает. Не могу точно описать словами,  но у Вас большой опыт,  думаю поймете о чем речь.

 

У меня несколько уточняющих вопросов.

-какой привод у автомобиля?( Данный вопрос задан не просто так)У переднеприводного автомобиля зимой площадь "пескоструя" больше

-каким антикором пользовались?

-все каких участках "слизывает"?

Вероятно,я могу предложить,что слизывает в участках:

-передние и задние арки

-Площади за колесами

Что делать?

Есть несколько вариантов решения вопроса.

-пушсало 50%+мовиль50% + трансмиссионное масло 20/30%

Сначала топим сало,добавляем мовиль. Когда все это уже жидкое,то добавляем трансмиссионку.Доводим до кипения(обязательно!!!)

!!!!СОБЛЮДАЕМ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ!!!

ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОПЛИТКА

Варево то ещё,запах убийственный

 

Этот состав держится около 2х/3х лет стабильно (в зависимости от эксплуатации) На моей машине состав продержался более 4х лет,затем я ее продал.

Рано или поздно все равно отпескоструит.Все равно Прийдется обновлять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всякий случай предупреждаю/снимаю с себя ответственность.

Я не несу ни какой ответственности за ВАШИ действия,в том случае-если вы не соблюдаете мер пожарной безопасности.

Даже,если вы соблюдаете меры пожарной безопасности-то я все равно не несу ответственности за ваши действия.

 

 

Если вы затеяли это варево-

То рядом должен стоять огнетушитель марки ОП (порошковый),объемом не менее 5 литров.

В СЛУЧАЕ ВОЗГАРАНИЯ-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТУШИТЬ ВОДОЙ.ВЫ ТОЛЬКО СДЕЛАЕТЕ ХУЖЕ!!!!

-При нанесении состава сжатым воздухом,образуется взрывоопасная пыль.Соотвественно КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пользоваться:

-ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ,

-ЭЛЕКТРОТЭНАМИ

-ПЕЧКАМИ

ЕБАБАХНЕТ ТАК,ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за расстоп, очень сильно ползет везде тварь, не сохнет

Например, обработав полости дверей изнутри расстопом для скрытых полостей, можно увидеть, как он "доползет" снаружи до середины двери. при усливии, что машина грязная. да и потом еще полгода будет лезть вверх.

минусы - обрабатывать каждый год.

Битумная хрень в банках по 2-3л полное гавно. как сказали ывше, под ней еще только хуже гниет.

Но есть и плюсы. перед продажей можно смачно закрасить гнилые дыры и ржавые участки кузова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за расстоп, очень сильно ползет везде тварь, не сохнет

Например, обработав полости дверей изнутри расстопом для скрытых полостей, можно увидеть, как он "доползет" снаружи до середины двери. при усливии, что машина грязная. да и потом еще полгода будет лезть вверх.

минусы - обрабатывать каждый год.

Битумная хрень в банках по 2-3л полное гавно. как сказали ывше, под ней еще только хуже гниет.

Но есть и плюсы. перед продажей можно смачно закрасить гнилые дыры и ржавые участки кузова.

Растстоп? 1300 рублей за литр?!это стоимость материала без работы!?

Растстоп для скрытых полостей,красного цвета,супер текучий состав?!

 

Позвольте... Я могу долго задавать серию "возможно глупых вопросов".

Давайте попробуем пойти от обратного...

Возьмите лист туалетной бумаги,разверните полрулона и опустите в воду.

Этот закон физики изучали ещё в 5ом классе (или в каком там? Ну в шестом классе школы.) Есть такое понятие ,как капиллярное движение жидкостей.(я могу ошибаться в точной формулировке).

Так вот,спустя неделю-ваш рулон туалетной бумаги будет весь мокрым.ВЕСЬ МОКРЫМ!!!

Именно таким образом живут деревья,трава и прочий окружающий вас мир!

 

Теперь про Растстоп-вам "простолюдинам" не знающим законов природы впаривают нефтеотходы по цене в 1000% прибыли.

С таким же успехом,я размешаю АТФ и ..... (о рецептуре и пропорциях я промолчу).

И получу более стабильный и долговечный результат.

К чему я это?

Да к тому,что растстоп для днища нужно обновлять раз год,иначе он "пескоструится".Причиной обновления является досточно банальный ответ.Все хотят заработать денег.Вот вам и впаривают "жидкие составы" по дорогостоящим ценам.

:)

Учите физику 5й,6й класс общеобразовательной школы.

Углубляться не буду.:)

Что вы ещё хотели узнать об антикоре?

Я удивлен тем,что приходится рассказывать столь очевидные вещи!

Примерно так...

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А хотите я составлю рецепт антикора следующим образом:

:Полгода в летний период мой состав будет ползти вверх, закрывать всю полость двери.

-Зимой будет защищать поверхность.

-каждый год не Прийдется обновлять антикор.

Я готов продать свой неповторимый рецепт приготовления за 1 млн у.е.

Практика по нанесению состава входит в подарок!

практику нанесения будем проходить ночью-это супер секретный состав! И что бы данный состав не рассекретили конкуренты,мы будем хранить секрет Полишинеля. ;)

Пы.сы

Забыл добавить...

Чем грязнее поверхность-темрезультативней покрытие.

За открытие этого секрета -я обычно беру,в качестве вознаграждения дубовое или берёзовые бревно.С доставкой в место обучения. ;)

Я одно могу сказать на этот опус - пролить кромку капота, багажника, низы дверей и остатки дунуть в пороги сверху через дырки для саморезов от накладок мне хватает и 2х баллончиков на год. А это 800р примерно

Разводить и херачить пушсало с битумом это уже не мой вариант, ездить по 20 лет на одной бричке я не собираюсь и не буду, 

Все эти ваши "уникальные" составы нужны машинам, которым хер знает сколько лет или восстали из пепла. 

Бери тойоту и не парься. вообще не гниет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...