Перейти к содержанию

Датчик давления Колеса


Recommended Posts

Возник вопрос , в Гугл не хочу , вы все знаете

 

На современных авто стоят датчики давления колёс

Там внутри батарейка ?

Насколько часто датчик общается с авто ?

Постоянно или когда давление не соответствует или когда авто заводишь ?

Как долго живут при стандартном использовании ?

Что может вывести его из строя раньше срока службы ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возник вопрос , в Гугл не хочу , вы все знаете

 

На современных авто стоят датчики давления колёс

Там внутри батарейка ?

Насколько часто датчик общается с авто ?

Постоянно или когда давление не соответствует или когда авто заводишь ?

Как долго живут при стандартном использовании ?

Что может вывести его из строя раньше срока службы ?

батарейка литийёнрая. лет на пять хватает. опрашиваецо при включении жыгания, а так же при резком изменении температуры и давления засылает сигнал. тоесть пока параметры в норме датчег молчит. и расходует. батарейку минимально. как тока чтот происходит, тут же засылает сигнал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик общается с авто раз в несколько секунд. Живут и более 10 лет если не китайские, (плохие китайские :) ). Обычно умирают батареи. Если руки есть, можно поменять. Частоты обмена разные 315  и 400 ( не помню точно ) у пиндосов и европы соответственно. Процедура прописки датчиков отдельная тема.

На некоторых современых моделях, непример VAG, датчиков нет. Аларм происходит по считыванию оборотов с датчика абс. У подспущеного колеса оборотов больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

батарейка литийёнрая. лет на пять хватает. опрашиваецо при включении жыгания, а так же при резком изменении температуры и давления засылает сигнал. тоесть пока параметры в норме датчег молчит. и расходует. батарейку минимально. как тока чтот происходит, тут же засылает сигнал.

А вот мы положим на лето зимние Колеса с датчиками и они спустят

Датчик начнёт слать сигнал без перерыва?

И осенью мы получим севшую батарейку ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Живут 5-7 лет. Для шевролетов и опелей с кадилаками делают в англии. Сигналят только при опросе автомобилем, для инициирования сигнала датчика нужен прибор. Постоянно не сигналят.

 

 

По оборотам колеса считывают немецкие машины в самых самых нищих комплектациях. Они не показывают давление, а лишь сообщают о его падении.

 

У вага датчики прописывать не надо. Машина сама соображает где какое колесо.

У дилеров Шевроле есть прибор для определения исправности датчика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рассказывали мне тут небылицы про мерседес у которого есть на датчике номер

И если колесо собрали а номера с датчиков не переписали то прошить их не смогут пока колесо не разбортитуруют и номер с датчика не внесут в программу

 

Гонят ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вброшу. Эти датчики очередное снятие денег с потребителя на разработку и продажу. ИМХО ВАГовской хрени с падением давления в обычной жизни более чем достаточно.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понял, почему фигня - ваговская, если ещё на бонневилях и грандамах начала 90-х была такая опция?

Машина сама соображает где какое колесо.

 

А что с регламентной перестановкой колёс перед-зад? Мозги у машины не вскипят?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понял, почему фигня - ваговская, если ещё на бонневилях и грандамах начала 90-х была такая опция?

Вить, "условно ваговская" в пределах этой темы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понял, почему фигня - ваговская, если ещё на бонневилях и грандамах начала 90-х была такая опция?

А что с регламентной перестановкой колёс перед-зад? Мозги у машины не вскипят?

не знаю как выполнено, на жиэмах вроде одна антена которая принимает все четыре датчика, на вагах видимо 4, поэтому скорее всего и определяет того кто ближе.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моем линке датчики прожили 10 лет. Купил новые + кнопку-активатор. Поставил, натренировал, все работает. Если кому в Питере нужно активировать новые датчики - велкам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот вы паритесь. Вот помню сосед дядя Закир, которого вся улица кроме как "шОфером" не звАла, выйдет утром, пнет носком своего нечищенного ботинка свой 51 й газон по колесам и по отдаче определит какое колесо подспустило и насклько. Сплюнет и поедет на работу. Лёд по магазинам развозить. Д, я помню то время, когда лед по магазинам развозили в бортовом грузовике. Из кузова шел пар вверх и текла вода вниз. Особенно было интересно при бакинских летних + 30 градусах. А бывало, приедет дядяЗакир на обед не развезя весь лед по магазинам, отобедает с чекушкой другой а когда выйдет через пару часов - люда в кузове нет, под машиной лужа, а из подвала двенадцатиэтажный мат дворника Анисимыча в который эта лужа затекает через приямок окна в комнате в которой тот жил. А мы, подрастающее поколение внимательно ждали этого момента чтобы записать в тетрадку в клеточку всю эту сложную конструкцию (дед Анисимыч служил раньше боцманом в войну на буксире и дважды тонул на Каспии ), и потом радовали одноклассников к вящему возмущению нашего физрука Сулеймана Касумовича, который гонялся за нами и кричал "Атуппойбарррран!"

А все дело - в чекушке....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

Люди что пишут про разборные оригинальные датчики явно их живьем не видели. По крайней мере на большой тройке датчики неразборные и спилив крышку мы увидим потроха, залитые комапаундом
d8bea270-4264-4d40-8555-68365e6061462.JP

У  европейцев  типа оно вон разборное - отковырял заливку и поменял батарейку

Ffj47Whf2jk.jpg

2 Роман:
Для реднека - бесполезная шляпа. Для обычного человека - весьма полезная вещь. Стоят датчики копейки, в нормальных машинах идут штатно, вот например в ГМ и Опелях они любят сношать мозги ибо сделано - через жопу.
 

2 Азад -  я вот что скажу, у меня дома лежит комплект китайский, экранчег внешний как на старом тетрисе и 6 накручивающихся на нипеля датчиков (можно от 2 до 12) Так вот, когда я сильно хотел спарку мне то ли Хромкэт то ли Кубик инч посоветовал их прикрутить. И правда, на спарке внутренние баллоны в пути можно и пролюбить, а тут эта срань начинает тебе моргать лампочкой и издавать противный бзззз. Плюс оно настраивается на нужный диапазон. 
Короче - стоит копейки, баксов 70, а пользы много. 

2 Болт: Кирилл, на самом деле нет. Ибо ему нужно знать какое где колесо стоит. А раньше, когда вместо клея лежала полноценная запаска - то в ней тоже жил датчег)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 БигФордБрат. Собственно, мой опыт с датчиками и заключается во внешних накручиваемых на ниппель, которые я применял на Амбулансной спарке, ибо внутренние все время подтравливали по удлинителям, а контролировать их состояние визуально не представлялось возможным без применения позы "филеем в зенит под задним бампером", что однажды и привело к разжевыванию внутреннего баллона и постоянно сказывалось на моем душевном равновесии. Датчики арботали нормально несколько лет , а потом и Амбуланс в стал на прикол и батарейки в них Здохли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с 14 года из 32 датчиков на опелях и шевролетах сдохли 2. Новых датчиков было 24. Сколько было остальным 8 неновым не знаю. У джиэма ниппель можно купить за 250-300 рублей отдельно от датчика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а еще есть универсальные датчтики которые можно прописать чуть ли не к любой машине , специальной приблудой , вот такой

5507587199

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наверное есть универсальная антенна к универсальным датчикам к любой машине

активатор прописывает в мозгах универсальную программу, а кто принимает сигнал? Дегенераты из шевролета сделали в новой машине шесть антенн!!! И только одна для тпмс
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...