Перейти к содержанию

Генератор может жрать ток?


Recommended Posts

Прошу табаком не кидаться!

Ситуация такая летом поменял генератор, при этом ездил, считай без зарядки два дня.

Сегодня внезапно пропала зарядка и батарейка кончилась через 15 км пути (приблизительно)! После падения заряда все потребители были выключены! Встал наглухо, перед смертью мотор едва крутился на хх и то не долго. Приехал домой на эвакуаторе. Спустя три-четыре часа аккум завел двигатель с пол тычка. Зарядки так же нет! Ощущение, что генератор стал работать наоборот, т.е. Забирать ток. Такое, вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гена обязательно жрет. Всегда. Но немного. А отдает таки больше. Собсно ужель нет простейшего мультиметра померять уточку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто тому виной? Не форт, гм 3800

Если не форт, то ты виноват.

GMC не может быть виноват через 22 года после продажи машины. (только форт)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробитый диодный мост жрет мама не горюй. Снимайте гену и в ремонт, заодно щетки поменяют и подшипники сменят. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, к чему подходит неотключаемый "плюс", может жрать ток :15:

Другое дело, что причины бывают самы разнообразные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем откликнувшимся, попробую перекинуть мост со старого, если не поможет-придётся раскошелиться)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем откликнувшимся, попробую перекинуть мост со старого, если не поможет-придётся раскошелиться)

А мультиметром, для начала, в мост потыкаться не судьба? Сразу менять? Со старого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электрик из меня тот ещё, но попробую конечно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробитый диодный мост жрет мама не горюй. Снимайте гену и в ремонт, заодно щетки поменяют и подшипники сменят.

Люто плюсую, ещё как порой жрёт.

Подшипники главное что бы правильно поменяли. А то будет как у меня ротор внутрь утягивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С мостами по внимательней. Диоды от френча подходят если их будешь перепаевать. Сам мост от френча не встаёт, он больше.

Подшипник сам можешь поменять. Стоит он 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, пайка для меня-магия и волшебство, как и электрика-электроника в целом!

Максимум на что способны мои кривые руки- открутить-прикрутить)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, пайка для меня-магия и волшебство

Тогда снимите но не разбирайте, там обмотки надо отпаивать прежде чем сдергивать заднюю крышку, изуродуете статор иначе, на CS-130 так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, пайка для меня-магия и волшебство, как и электрика-электроника в целом!

Максимум на что способны мои кривые руки- открутить-прикрутить)))

Тогда лучше доверить дело мастеру.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В итоге переставил реле с этого на старый генер заряд есть! Отпаивать обмотку на моем генераторе не нужно, все на гаечках. Скорее всего на жрущем генераторе наелся диодный мост, снимать его не стал, пока нет необходимости лезть дальше. Самая большая засада-дюймовые размеры болтиков внутри генератора. И ещё так и не понял между внутренностями генератора перемычки. И вроде с разъёмами, но некоторые из них, показалось запаяны. Причём на старом спаяно:реле-диодный мост, а на новом щетки-реле... Такое может быть вообще? Ломать не решился...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://youtu.be/hYfam5f57Ho

Посмотри. Там без перевода всё ясно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

работает - пусть работает. не мешай машине. померяй заряд - не более 14,75 должно быть вроде.... если вписывается - не мешай......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...