Перейти к содержанию

СС`92 - Не работает круиз, если перегорел задний дополнительный стоп-сигнал


Recommended Posts

В FAQ прочитал, что у Каприза 91 не работает круиз, если перегорает лампочка в дополнительном стоп-сигнале под задним стеклом. Перерыл весь сервис-мануал, такого не нашел.

Не работает круиз, не работает спидометр, провода целые, хз куда копать. Задний доп.стоп. не работает. Связано? Есть смысл реанимировать стоп?  Либо это шутка такая?

Как я понимаю, круиз не пашет из-за спид-сенсора, иначе откуда ему знать, что поддерживать. А вот что не так с датчиком, для меня загадка. Он вроде механический. Шестеренки. Если проблема в приборке, круиз вроде должен работать, т.к сигнал будет.

У меня 92 год, если это что-то меняет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В FAQ прочитал, что у Каприза 91 не работает круиз, если перегорает лампочка в дополнительном стоп-сигнале под задним стеклом. Перерыл весь сервис-мануал, такого не нашел.

Не работает круиз, не работает спидометр, провода целые, хз куда копать. Задний доп.стоп. не работает. Связано? Есть смысл реанимировать стоп?  Либо это шутка такая?

Как я понимаю, круиз не пашет из-за спид-сенсора, иначе откуда ему знать, что поддерживать. А вот что не так с датчиком, для меня загадка. Он вроде механический. Шестеренки. Если проблема в приборке, круиз вроде должен работать, т.к сигнал будет.

У меня 92 год, если это что-то меняет :)

на таун каре не работает круиз если перегорела лампа в стопе и не работает спидометр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на таун каре не работает круиз если перегорела лампа в стопе и не работает спидометр

Стоп:) Не работает круиз, если не работает спидометр и перегорела лампа или не работает круиз и спидометр, если перегорела лампа??? А то в такой трактовке звучит двояко :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоп :) Не работает круиз, если не работает спидометр и перегорела лампа или не работает круиз и спидометр, если перегорела лампа??? А то в такой трактовке звучит двояко :)

круиз не работает 1-перегорела лампа стопа, 2 не работает спидометр (датчик скорости)

Изменено пользователем tim8707 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю! Значит сразу обе проблемы. И таки да, всё питание круиза идет через третий стоп-сигнал, если он не работает, то вся система круиза обесточена.

Осталось разобраться, что со спидометром может быть не так.

Изменено пользователем LDemon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю! Значит сразу обе проблемы. И таки да, всё питание круиза идет через третий стоп-сигнал, если он не работает, то вся система круиза обесточена.

Осталось разобраться, что со спидометром может быть не так.

не только через третии ,через основные тоже, и если стоят светодиодные лампы то заменить на обычные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня когда третий стоп сгорел - круиз отключился. Но спидометр работал. Значит цепи разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круиз и спидомъетр пересекаются буфером который сигнал с датчика на коробке преобразовывает

 

Проверить датчик скорости

Проверить буфер

Поменять лампочку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И таки да, всё питание круиза идет через третий стоп-сигнал, если он не работает, то вся система круиза обесточена.

Нет... У тебя в голове ветер дует, потому что деревья качаются. 

 

НА самом деле, все выглядит так: при нажатой педали тормоза круиз не работает. 

Состояние педали тормоза блок круиза контролирует по напряжению на лампе третьего стоп-сигнала. Если лампа исправная - на контрольной точке есть 12 вольт при нажатой педали тормоза и 0 вольт при отпущенной. Если у тебя перегорела лампочка - в контрольной точке присутствует неопределенность состояния, что не дает работать круиз контролю. 

не только через третии ,через основные тоже, и если стоят светодиодные лампы то заменить на обычные

И ты тоже неправильно пишешь. Основные лампы не завязаны на круиз-контроль. Совсем не завязаны. Их можно оставить светодиодными, хотя лично я считаю - это адово уродство. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет... У тебя в голове ветер дует, потому что деревья качаются. 

 

НА самом деле, все выглядит так: при нажатой педали тормоза круиз не работает. 

Состояние педали тормоза блок круиза контролирует по напряжению на лампе третьего стоп-сигнала. Если лампа исправная - на контрольной точке есть 12 вольт при нажатой педали тормоза и 0 вольт при отпущенной. Если у тебя перегорела лампочка - в контрольной точке присутствует неопределенность состояния, что не дает работать круиз контролю. 

И ты тоже неправильно пишешь. Основные лампы не завязаны на круиз-контроль. Совсем не завязаны. Их можно оставить светодиодными, хотя лично я считаю - это адово уродство. 

ради эксперимента поеду на своей ,выну лампу основного стоп сигнала и попробую, отпишусь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...