Перейти к содержанию

Blazer k5 89


Portos

Recommended Posts

Внимание! Внимание! Спасибо за внимание!)

Доброго дня. Ровно год назад стал я обладателем (правда пока не могу сказать, что счастливым)) к5. Вся история началась в недалеком 2015, когда заиграли в попе какахи и очень захотелось чего-нибудь большого, громкого и мощного. Первым актом сие действия были приобретены «оберточки» под будущий трак, который, по плану, должен был быть куплен на ибеяХ. Приобретение самого авто запланировали уже на следующий год. Муторные поиски, бессоные ночи и куча проигранных лотов на аукционах все-таки привели к одной успешной победе. Выиграв аукцион, сразу же написал продавцу, договорились об окончательной цене и уже ударили по виртуальным рукам, как вдруг, практически сразу, прилетает от брата ссылка на фуллсайзтрак, огромными буквами было написано ПРОДАЮ! 803422d4557b.jpg

7ca1d74104e3.jpg

С небольшими сомнениями, что теперь делать с фантиками, все же было решено, берем! Отменив долгожданную победу у амИрикоса, я полетел покорять московский панцерваген. Оформление затянулось на весь день, потому что страховые категорически отказывались делать страховку. В общем с горем пополам добились своего и вот к концу позднего вечера добрался до Вита Моторс. Все осмотрели, рассказали, показали. Везти К5 на юг сразу не было смысла, поэтому оставил его в Москве до весны/лето на малярные работы.

И вот наступило лето 17ого. За все время была проделана большая работа: полный перекрас всего кузова с зачисткой до металла (и полным разбором), а так же сварочные работы по днищу.

7d126468e0ae.jpg

477a109dada8.jpg

Далее снова встреча с Вита Моторс, но уже со всякими заменами шаровых, крестовин, сальников и прокладок. В рекомендациях так же была указана замена тросика кик-даун. И вот покатавшись пару дней по столице, из рекомендаций это перешло в действие, правда доставку тросика пришлось ждать месяц, это была уже вторая попытка увезти блейзер в Краснодар. Но замена не помогла, чего опасались на то и нарвались, проблемой стала АКПП. Спасибо большое Автосервису, коробка была сделана в очень короткие сроки (как-будто отзыв пишу))). Казалось бы, что на этом все и отправился в путь до родного города. Ехать решил одним днем неспеша, выехал в 6 утра и уже около половины 12 ночи мне оставалось 150км до дома, и тут я подумал, дай-ка остановлюсь, дозаправлюсь и немного разомнусь, после всего вышесделанного, я отправился в путь. Выехав с заправки мне удалось проехать метров 100, может даже 150. После чего машину начало трясти как ящик с инструментами в фильме Один дома-2 (думаю многие смотрели), когда он на преступников его спустил по лестнице, при чем с таким же характерным звуком. Позвонив брату и рассказав подробности, он предположил, что масло с заднего моста решило остаться где-то в Ростовской области. Зато сэкономил свежезаправленный бензин и доехал домой на эвакуаторе.

Собственно, уважаемые знатоки, вопрос к вам: подскажите, кто из Краснодара или хотя бы в крае может помочь новому американоводу? Буду премного благодарен. Сделайте счастливым человека)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...это была уже вторая попытка увезти блейзер в Краснодар.

Собственно, уважаемые знатоки, вопрос к вам: подскажите, кто из Краснодара или хотя бы в крае может помочь новому американоводу? Буду премного благодарен. Сделайте счастливым человека)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Краснодаре кто то был по шеви тракам, даже разборка у них какая то там 410х, вроде видел их обьявы на шевиклане

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как может тросик кикдауна угробить коробку?

Так и не он угробил) имелось в виду, что после его замены, ничего не изменилось, дело было в самой коробке

В Краснодаре кто то был по шеви тракам, даже разборка у них какая то там 410х, вроде видел их обьявы на шевиклане

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А куда делось масло из заднего моста?

Это диагностика по телефону. Куда оно делось пока никто не знает. Может оно на месте и это вообще полуось. У тебя вроде ломалась на субуре - опиши органолептически як оно?

 

И да, шевиклан чет не але. Упал хост или как оно там?

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Практически родные пейзажи на заднем фоне, трак в работе видел, да и историю Андрюха рассказывал:)

Громадная уважуха за планируемое использование машины по назначению.

Наверное, в первую очередь стоит проверить свежеотремонтированное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это диагностика по телефону. Куда оно делось пока никто не знает. Может оно на месте и это вообще полуось. У тебя вроде ломалась на субуре - опиши органолептически як оно?

м?

У меня на круглом субуре когда то давным давно разрушился самоблок и его обломками заклинило и разрушило главную пару. Классическая ситуация с шевролетовскими самоблоками. Но у меня хоть корпус не пострадал, а бывало у народа что пробивало крышку редуктора. А как - ехала себе машина небыстро, затем грохот снизу и не едет. Назад немного поезала, потом немного вперед и опять встала. И фссе. А ты откуда знаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на круглом субуре когда то давным давно разрушился самоблок и его обломками заклинило и разрушило главную пару. Классическая ситуация с шевролетовскими самоблоками. Но у меня хоть корпус не пострадал, а бывало у народа что пробивало крышку редуктора. А как - ехала себе машина небыстро, затем грохот снизу и не едет. Назад немного поезала, потом немного вперед и опять встала. И фссе. А ты откуда знаешь?

Спасиб. Похоже на то. Слухами земля полниться)) Читаю много... где-то проскакивало. Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы уже давно сунул большой домкрат под мост, поднял заднюю ось, отключил передок,завёл и посмотрел чо где отвалилось

Мож кардан отвязался, мож полуось загнуло - сразу видно будет.

В Краснодаре SSSkornykov (типа таво) - шеви клан работает.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы уже давно сунул большой домкрат под мост, поднял заднюю ось, отключил передок,завёл и посмотрел чо где отвалилось

Мож кардан отвязался, мож полуось загнуло - сразу видно будет.

В Краснодаре SSSkornykov (типа таво) - шеви клан работает.

Спасибо.

 

Телевикторина, Делаем ставки: редуктор или полуось или все и сразу.

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо.

 

Телевикторина, Делаем ставки: редуктор или полуось или все и сразу.

для тех, кто снимает видео смартфоном вертикально - ваще без разницы, что там накрылось, просто "машинка поломалсо"  :9:

ps редуктор - всё ой.  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морковка главной пары болтается.

Интересно забрало с собой что-нибудь ещё. Вскрытие скоро покажет...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открутить кардан и вскрыть заднюю крышку - 20 минут.

 Но моральная подготовка занимает тысячи лет развития цывилизации....

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открутить кардан и вскрыть заднюю крышку - 20 минут.

Но моральная подготовка занимает тысячи лет развития цывилизации....

19596530_m.jpg

 

Но я все равно верю в него! Первый раз я делал это на космиче в -15, примерзая правой почкой к асфальту лет 20 назад... все бывает в первый раз.

 

Предыдущим постом ты спровоцировал покупку домкрата - осталось купить набор инструментов и обмазаться ГМ по взрослому )))

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ващета там чудесный багажник, который можно наполнить тоннами полезных вещей, включая инструменты.

Ну не срать же в него!

 

Как в форд или мопар 

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

обмазаться ГМ по взрослому )))

Обмазываются фордом. Иногда мопаром.

ГМ - вкушают.

Хотя, если много вкушают - в итоге всё равно обмазываются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там трутрак внутри, ставился 3,5 года назад с новыми подшипниками дифа и  морковки.

Крышечку бы снять, хотя бы - будет ясно, что отвалилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...