Перейти к содержанию

4т60е вопрос по ее работе


Recommended Posts

Вводные данные таковы - Buick Park Avenue 1992

На холодную блокируется бублик и работает идеально

На горячую переключает в районе 3х тысяч и ре блокируется

Что это может быть?

Аварийный ли это режим?

Как можно доохладить или перебор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

получается так

Едем на холодную как новая коробка, она коробкой тормозит, все блокируется как надо

Едем на горячую - коробка совсем не тормозит, с горки разгоняется, доходит до 4 и едет так(это где то на 100 2.5к оборотов)

Масло без воздуха и не пахнет гарью, чистое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глянь ошибки, может ругалась на что-нибудь. Если сильно беспокоит, то лечить всю. Отделаться малой кровью редко у кого получается и работать с гидроблоком у этой коробки ну совсем неудобно на машине. Проще снять целиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глянь ошибки, может ругалась на что-нибудь. Если сильно беспокоит, то лечить всю. Отделаться малой кровью редко у кого получается и работать с гидроблоком у этой коробки ну совсем неудобно на машине. Проще снять целиком.

А есть какие то способы профилактики? расширенный радик? вентилятор? масло поменять с фильтром?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Профилактику делают, когда всё в порядке :15:

Я б из предложенного делать ничего не стал, просто денег жалко на это. Появившаяся проблема это не недостаток (охлаждения например), а износа и последовавших за ним отклонений.

Ну поменяешь масло с фильтром, поставишь доп радиатор и т.п., но проблема ведь не уйдёт. Возможно, если повезёт, она будет сдержана на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Профилактику делают, когда всё в порядке :15:

Я б из предложенного делать ничего не стал, просто денег жалко на это. Появившаяся проблема это не недостаток (охлаждения например), а износа и последовавших за ним отклонений.

Ну поменяешь масло с фильтром, поставишь доп радиатор и т.п., но проблема ведь не уйдёт. Возможно, если повезёт, она будет сдержана на какое-то время.

Понял, спасибо, катаемся дальше до ремонта

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть какие то способы профилактики? расширенный радик? вентилятор? масло поменять с фильтром?

 

Ну собственно сам на свой вопрос и ответил.

На холодную едет хорошо. Не давай маслу нагреться.

 

Я конечно тоже посоветую и масло поменять, и фильтр, но думается мне просто твоя коробка перманентно устала и точечные ремонты ей не помогут. А продлить ездючую жизнь можно. (один фиг потом всю ремонтить))

 

Пример мой - на Люмине коробас стал тоже на горячую "жидким". На холодную ехал без проблем. Я подцепил в цепь охлаждения его родной радиатор от кондея, ибо кондей давно уже был "только заправить". Просто отцепил трубки охлаждения от основного радиатора и подключил их к кондейному, срезав с последнего штуцера. Машина поехала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

коробас 4т60 есть рабочий если что стоит на машине можно проверить но только в эту субботу или в след году начиная с  мая 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...