Перейти к содержанию

Lincoln town car 1990 eec-iv sfi-sd12 (P0A) нет 5в на выходе... схемку бы...))


Recommended Posts

Доброго времени суток, господа форумчане!)

месяц не могу завести линка...

началось с того, что полез ремонтировать компрессор пневмы - его сделал, а двс перестал заводиться...

после последних наблюдений, выяснилось, что питающего напряжения на датчики 5в не идет из блока управления двигателем.

если у кого есть принципиальная схема модуля EEC-IV SFI-SD12  (P0A) или хотя бы максимум приближенная (интересует в основном обвязка стабилизатора 5в), прошу поделиться или посоветовать что-нибудь по этому поводу.

кондюки уже поменял))

не смог залить фотку модуля - ругается на размер...

Изменено пользователем CMW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А само реле еес и проводка там в каком состоянии??

окислений на плате нет, хотя кондюк один был физически оборван - как будто сгнила нога...

12 в постоянное и от зажигания приходят, массы все на месте, а 5в не выходит обратно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

схема врядли доступна.

смотри типа кренки в мозгах. 

Я бы даже не так сказал. Поставь КРЕНку... Ну просто отдельную. Сделай 5 вольт в нужном месте и проверь, как будет заводиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока рано на это грешить.

Условием для включения мозга является

1. Провод заземления мозга на - батареи . Дурацкий черный провод с разъемом из жгута инжектора на  NEG (-) клемму аккумултора. 

2. Наличие постоянного +12 от АКБ (реле стартера) через плавкий проводник к контакту KAM  мозга.

3. работа главного реле впрыска.   При включении зажигания мозг его включает, подает питание на форсунки, на электро клапаны, на силовые драйверы мозга и на этот формирователь +5В.  

 

1 пункт наиболее вероятный  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Условием для включения мозга является

я полагал, что этот этап пройден.

но уточнение справедливо.

простой способ проверки включения мозга, это зажегшийся чек при зажигании.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо!!!

нашел засаду)))

возле емкости по 12 вольтам отгнила дорожка... не шло питание на стабилизатор 5в...

схему сам нашел - если кому надо - могу скинуть, хотя она и не понадобилась.... случайно наткнулся на дорожку до изучения схемы))


пысы))

линк завелся...))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...