Перейти к содержанию

подскажите где купить шланг d19 в МСК


Recommended Posts

то ли гугл меня не любит, то ли не то ищу...

 

где с мск купить/заказать шланг для установки его в задний контур отопителя ?

это обычный МБС или какой-то специальный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, какой именно там, но Semperit - марка неплохая.

 

http://www.планетажелезяка.рф/cat-search-result?q=semperit

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конкретно Semperit подходит. У меня ходит уже больше года.

Говорю о конкретной марке, т.к. всякие-разные "мбс" отечественные шланги размягчаются и рвутся, похоже, даже от водопроводной воды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ладно фиг с ним с местом, нашел специально для ОЖ два типа шлангов:

1. gates 3230 - диапазон -50 +100 (+110 max)

2. gates 4230 - диапазон -40 +125 (+150 max)

 

первого достаточно по температуре? если да то зачем второй вариант, или брать второй... на всякий так сказать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а температурный диапазон?! вот в чем вопрос!

 

Я тебе по-простому скажу. Самый треш в нашем деле это трубки охлаждения ГУР/АКПП, где циркулирует горячая АТФ.

 

Так вот. Всякая "бензомаслостойкая" шняга made in Russia держится в этом случае максимум дней 10.

Gates бывает разный. От недели до нескольких лет.

Semperit норм.

 

На трубки охлаждения задней печки (внутри антифриз, снаружи всякая хрень с дороги) ставил "бензомасло..." - полгода и дырка.

Semperit норм.

 

Не реклама, просто Gates/Semperit покупал там, где поближе (для меня это Русь и техцентр на Варшавке).

 

Тут как-то пролетала информация про некие правильные отечественные шланги то ли для каких-то промышленных нужд, то ли для бензоколонок. Не знаю, не пробовал.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А прокинуть до задней печки трубки нормальный,а соединить шлангами,не? зачем тянуть длинный шланг?

 

Не. Проблема не в длине.

 

У меня не сразу получилось сделать нормальную колхозную вставку вместо элементов 2 и 3 (изначально потекли угловые соединители).

Как раз с длинными шлангами 4 никаких проблем.

Со вставками, кстати, тоже было бы все ОК, если бы изначально нормальные трубки поставил, а не понадеялся на "бензомаслостойкость".

 

Есть мысли поставить угловые быстросъемы, но время, время....  :12:

 

P.S. Родные элементы стоят совершенно неприличных денег.

 

0996b43f8099885e.gif

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я правильно понимаю,задняя печка на субур собирается.
Советую проверить тройник под капотом,ибо собрав нормально,может все потечь.Было такое.И ставить там тройники не изучив конструкцию тройника не стоит.В общем колхоз наше все.Шланги нужны 18е,а не 19е.А на тему фитингов,думаю надо резать и все.Ибо они пластиковые,резинки внутри могут течь и прочее говно.

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, раз речь зашла про колхоз. Кто-нибудь пробовал металлопластик 16мм (для обжимных трубопроводов из Леруа) для мест вне моторного отсека? Днище, задняя часть салона и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, раз речь зашла про колхоз. Кто-нибудь пробовал металлопластик 16мм (для обжимных трубопроводов из Леруа) для мест вне моторного отсека? Днище, задняя часть салона и т.п.

Где то стояли,вроде норм работали.За 3 года стояния не потекли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, раз речь зашла про колхоз. Кто-нибудь пробовал металлопластик 16мм (для обжимных трубопроводов из Леруа) для мест вне моторного отсека? Днище, задняя часть салона и т.п.

Очень не любит перепады температуры и начинает ссаться в местах обжима, соединение "шланг под хомут натянутый на трубу" более надёжно, хотя и выглядит колхозно.

 

Как таковая труба достаточно крепкая, ей нихрена не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...