Перейти к содержанию

Высокие обороты ХХ Люмина седан 3.1


Recommended Posts

Добрый день, последнюю неделю стал замечать,на Люмине стали завышены обороты на прогретом двигателе.Симптомы следующие ,Заводишь обороты очень высокие примерно(примерно)1500-2000,потом постепенно снижаются но не до нормальных,а все равно остаются завышенными.При включении кондея двигатель захлёбывается,обороты падают,иногда глохнет,при включённом поворотнике обороты плавают в такт поворотника,пару раз закгорался Check Engine.Код ошибки выдавал 45-Датчик О2 богатая смесь.В остальном двигатель работает нормально нет провалов не захлёбывается. нет.На холостых работает ровно,но что бы снизить обороты надо включать нагрузку-Фары,кондей и.т.д

Ссылка на комментарий
Share on other sites

похоже льют форсунки

 

Я думаю, он на вонь обратил бы внимание)

 

 

Макс, у тебя не так же?

На рывки не обращай внимание)

 

https://youtu.be/faYkqBKIoW8

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Макс!)) Рад, что не продал)

Тахометр на машине есть? 

А после прогрева обороты вверх не ползут?

Не то,что не продал,но и купил ещё одну,девственную но после долгого простоя пробег 35000 миль,Обороты после прогрева не ползут,двигатель работает ровно ,но на пов.оборотах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не то,что не продал,но и купил ещё одну,девственную но после долгого простоя пробег 35000 миль,Обороты после прогрева не ползут,двигатель работает ровно ,но на пов.оборотах

Тахометра нет,но машину пользую уже с 2005 года,поэтому точное кол-во оборотов сказать не могу,но обороты точно выше обычных.падают при включении кондея,я где то на форуме прочитал(не на этом)что может быть плохая масса на МОЗГИ ,и вся эта петруха связана с электрикой.и наоборот если оставить включенным кондей,заглушить ам ,потом завести при включенном кондее,то обороты ДВС вообще занебесные .Обогащённый выхлоп у меня всегда,так,как заглушен ЕГР,и нет катализатора,Кстати RTFM из москвы пришли молдинги как у тебя,У тебя какой ширины они???

На видео Машина сама газует,у меня работает ровно .......

7e874ee56cd0.jpg

Сестричка.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обогащённый выхлоп у меня всегда,так,как заглушен ЕГР,и нет катализатора

 

Эти 2 фактора вообще никак не связаны с обогащенным выхлопом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс, померяй тпс все же. Если он меняет напряжение, то смотри, как падает давление на заглушенном моторе.

Что есть ТПС?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот спасибо,сегодня займуся

Кстати,RTFM у меня в процессе изготовления задние койловеры(колхожу пружины на стойки)если будет интересно скоро вывложу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот спасибо,сегодня займуся

Кстати,RTFM у меня в процессе изготовления задние койловеры(колхожу пружины на стойки)если будет интересно скоро вывложу

 

Обязательно выкладывай! На кругло-люминные колхозишь?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот спасибо,сегодня займуся

Кстати,RTFM у меня в процессе изготовления задние койловеры(колхожу пружины на стойки)если будет интересно скоро вывложу

Мне очень интересно, как будет решаться вопрос жидких задних чашек и по умолчанию слабых задних опорников. Сам насчет этого подумываю в перспективе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обязательно выкладывай! На кругло-люминные колхозишь?)

Нет,круглоЛюминные -для тренировки,Один распилил для размеров.из них не получится,нужны родные,Санёк из Мск прислал(Dremway).Родные аморы+пружины от Лансера 9 задние+55е трубы с резьбой(наружней)+Чашки под пружины-Опоры(верхние планиру оставить родные.Начинку из стойки придется выбрасывать,ставить картрджи от наших же передних стоек,так что старые задние аморы не выбрасывай

RTFM,Какая ширина твоих молдингов??? поделись плиз,я так понял это молдинги Salman?какой номер?

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет,круглоЛюминные -для тренировки,Один распилил для размеров.из них не получится,нужны родные,Санёк из Мск прислал(Dremway).Родные аморы+пружины от Лансера 9 задние+55е трубы с резьбой(наружней)+Чашки под пружины-Опоры(верхние планиру оставить родные.Начинку из стойки придется выбрасывать,ставить картрджи от наших же передних стоек,так что старые задние аморы не выбрасывай

RTFM,Какая ширина твоих молдингов??? поделись плиз,я так понял это молдинги Salman?какой номер?

 

Да, китайские Salman ,  померяю, как домой поеду, 7 лет назад клеил, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про чашки пока не думал,укрепим как нибудь,пока траблы с исполнением внутренней резьбы на родной стойке и изготовлении пробки под картридж.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...