Перейти к содержанию

Аудиостафф


Recommended Posts

Рассказываю. Имелась проблема в сдавленном звуке от приличных аудиодинамиков. Конструктивно исполнялось все человеком со странным чувством прекрасного и необычайной любви к халяве, получился объём около двух литров для динамика 16,5 см в диаметре. Продранная в полость двери дыра диаметром около 5-7 см результат дала не значительный. Звук сух, запесочен и дрябезджящь... хотя от излучателей ожидался практически хайфиделити. Попытка обойтись малой кровью, втыканием под динамик корзинок дяди Аммиака выполненных заботливыми неграми из коврика туриста увенчалась успехом. Дребезжание ушло появилась глубина. Есть желание попробовать добавить синтепон, для создания виртуального объема. Предполагаю, что из-за способности коврика туриста демпфировать давление создаваемое диффузором излучателя и пропускать воздух между корпусом и монтажным кольцом увеличивается способность диффузора продавливать воздух.

 

В общем корзинки Аммиака несут не только защитную функцию защищая катушки, подвесы и диффузоры от пыли и грязи но и положительнейшим образом влияют на саундквалити показатели аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем корзинки Аммиака несут не только защитную функцию защищая катушки, подвесы и диффузоры от пыли и грязи но и положительнейшим образом влияют на саундквалити показатели аудиосистемы.

Пасибо за отчет. Я-то от них ожидал именно этого эффекта. Пыль/грязь меня не сильно беспокоили. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Now you have my attention ©
У меня как раз при установке динакмиков 6х9 в Каприс штатные подобные штуки не подошли по размеру.

Как можно узнать совместимость, размеры и цены?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В капризе нет 6"/9"

Размеры видимо стандартные для америки: 4", 5,5"; 6,5", 5"х7" и 6"х9".

 

У меня размеры тоже вызвали страдания, 3" не бывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До меня там уже побывали "аудиофилы" и ценители прекрасного, поэтому мне достались пионЭры, прикрученные на саморезы.
В передние двери поставил Focal 165, а в заднюю полку Focal 6x9 (с полкой ничего не делал, всё убралось в штатные отверстия). И назад штатные корзинки не влезли. Если озвученные выше подойдут, то я бы подумал над приобретением. Особенно если от них есть эффект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда было интересно, какую функцию выполняют эти штатные корзинки. Почему-то был уверен, что чисто защитные, а тут оказыцца, еще и звучание от них зависит, ну или может зависеть..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таки вот на днях поставил себе пионэры е-серии в заднюю полку, 6*9 в штатное место. Как раз карзинки эти сохранил. Получил ожидаемо приятный глубокий басс, так как на голове тылы включены в оежим басовой подзвучки. Верхов с них нет, и обрезаны головой же на 63 гц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня корзинки не сохранились. На прошлой машине были, но и динамики стояли херь супра. Разницы что с корзинками, что без не ощутил. Щас вроде не самые паршивые jbl, вот хочу попробовать воткнуть эти корзинки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Их здесь никто и не продаёт. У нас только лухури инсталл и акустические линзы. Весь мир шумку жидкую делает а мы все гудрон с фольгой клеим. Там на донышках у Армена написано

Boom mat, speaker buffle

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сайт Boom mat я уже сходил. Думал может и у нас есть что-то, но похоже и правда только гудрон.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К Армену никаких претензий, просто я ещё не придумал все что мне нужно на машину заказать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под 3 нужно пол-литра объёма, поэтому не соглашусь

Это как товарищи Тиль со Смоллом скажут))

Что за излучатели такие? В какой полосе играют?

 

К слову, ошибочно рассматривать эти корзинки как полноценное акустическое оформление.

 

Дядя Армен, а под 10" такие есть? Мне надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Утопия 7 см от трехполосного комплекта просит 0,6 литра. Я не говорил про полноценное оформление, я сказал стало сильно лучше. Экспериментами установлено, что стоимость постройки приемлемого звука в аа ведре даже новом сопоставима по стоимости нового ведра с таким же звуком только помажорнее. В общем таха с приличным саундом = Порше ГТС

И ты прекрасно понимаешь что работа, материалы без компонентов потребитель получит где то за полмиллиона рублей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...