Перейти к содержанию

Не заводится на горячию после прогрева GM3.8


Recommended Posts

Сложность следующая появилась с приходом тепла, зимой же проблемы такого характера не было. ДВС холодный запускается, прогреится, ездишь без проблем. Заглушишь и хрен запустить. Снимаешь бронипровод с 5 целиндра вставляешь в него отвёртку, ложешь на массу и с полтычка запускается. Кто подскажет что смотреть для устранения неисправности?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нифига там нет.

Олдцов все темы перелистал, тоже все мимо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очевидно, смотреть для начала провода, свечи и катушку 2 и 5 цилиндра. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы смотрел землю на модуле зажигагинья. При нагреве теряться может.

Но это не точно (с)

 

Так как ТС умалчивает о том, есть ли у него искра вообще хоть на одной катушке, а если нет, то что говорит датчик коленвала. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, есть ли в этом рациональное объяснение. На этих выходных снял модуль, снял катушки, всё зачистел, поменял катушки 2 и 3 местами, запустил ДВС. Прогрел, заглушил, запустился. Пробывал так ещё так несколько раз. Запускается. Но появилась другая фигня. При резком на холостом и паркинге нажатие педали акселератора в пол ДВС глохнит(((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь бронипровод с 5 целиндра вставляешь в него отвёртку, ложешь на массу и с полтычка запускается.

 

Кто подскажет что смотреть для устранения неисправности?

Исследовать надо.

 Сколько раз проводился эксперимент?

Пробовали ли повторить эксперимент с другим проводом?

 Если вместо отвёртки засунуть ... нечто... туда же - каков результат?

 

И вапще - каким эмпирическим  путём пришли к такому способу проверки?  :O

 

 Ну и первый вапрос - скока давление в магистрали топливной?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получилось так: подъехал к магазину, запуск 0, проверил топливо, идёт. Начал проверять искру засунув в провод отвёртка запустился. Не поверил. Сделал так ещё несколько раз и поехал с отверткой домой. В гараже решил проверить по этому ряду ещё две свечи таким же способом. Двигатель не запускался. Запускается только на 5. 3 провода другова ряда не трогал. Давление в топливной 5очей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело не в нососе. Другова не было. Поставил от финика.

Хочу поменять катушки, все. Посмотрю что будет. Пока нашёл за 900 с копейками новые за штуку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По топливу - давление регулирует регулятор давления, а не насос.

 В магистрали должно быть 3 "очей"

 

Судя по написанному - косяк в блоке зажигания, и масса берётся с отвёртки в катушке .

Катушка там сдвоенная, так что искра подаётся сразу на два цилиндра.

 Если один край катушки заотвёртить на массу - должно не работать два цилиндра.

 

Если не работал один пятый - то ващще загадочная Ж, включающая в себя конченную катушку и отсутствие массы на блоке зажигания.

 

Ну я так думаю.

Ибо с атвёрткой никогда ездить не приходилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему тогда на холодную запускается? На холодную значит масса есть,а на горячию нет? Снимал с 1,3 ложил на массу через отвертку не запускалась. Снимаешь с 5го, запускается. Почему масса проходит только через 5й. Онаб тогда проходила и с 1 и 3го. Жаль видео не могу сюда выложить((((

Когда модуль снял там была ржа в мистах соприкосания модуля с болтами. Всё это я зачистил, поменял катушки с 5 на 1 и стала запускаться на горячию

Но и глохнуть стала при резком нажатии педали акселератора.

Изменено пользователем артем_анатольевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть всё таки не было массы, а когда почистил и поменял катушки - появилась.

 Или святой дух снизашол?

 

Теперь осталось выяснить количество " очей" в топливной магистрали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи и провода новые. Свечи дензо, провода орегинал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

провода орегинал

Да лана.. Они же стоят как чугунный мост. Прям новые ВВ провода AC Delco?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да лана.. Они же стоят как чугунный мост. Прям новые ВВ провода AC Delco?

там даже неоригинал хороший стоит как чугунный мост, оригинал как два моста. 

Может всё таки коммутатор мозг делает? разьём то проверял? или махнуть его на другой. Катушки вроде как на нивовские похожи очень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю сколько мосты чугунные стоят. По ебэю от4-6 до России, нашёл за 2.500. Производителя сейчас точно не скажу. Нивовские точно ставить не буду! Зачем мне колхоз?! Есть хорошие по цене меня устраивающии.что за каммутатор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос разрешился после замены всех трёх катушек. Сейчас запускается во всех положениях. Есть следующая неисправность: после запуска ДВС встаёт на прогревочных обороты, начиная их скидывать между прогретыми и прогревочными пытается заглохнуть. Бывает что глохнет. Обороты плавают. В чём может быть неисправность? Датчик хх новый, дроссель почищен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос к знатокам. На сколько должен быть зазор на дросселе? Или на сколько оборотов вкручен должен болт дросселя? На моей он выкручен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никакой, напряжение на ТПС согласно карте аллдаты, обводным каналом воздуха рулит шаговый дрыгатель.

Чтоб заслонка не заедала, упор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...