Перейти к содержанию

Переключатель поворотников на Корвет С4


Recommended Posts

Всем хорошего дня!

 

Проблема в том, что не работает переключатель, он не щелкает, ручка просто болтается.

Задолбался я с этим поворотником, в одном сервисе говорят, что нужна плата на колонку в которую вставляется переключатель, во втором говорят что сама ручка - переключалка. 

Подскажите, кто знаком с устройством, что там может быть сломано ? Или там вообще вот такая хреновина ?

0001.jpg

 

 

И сразу вдогонку еще вопрос, подскажите адекватный сервис в Москве, который знает Корветы вдоль и поперек )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что дело в ручке. Ручка просто палка считай: http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4604751&cc=1041286&jsn=641

 

Сам перключатель устроен так же как и на тригене там.

Скорее всего тебе нужна эта хреновина: http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=98350&cc=1041286&jsn=640

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что дело в ручке. Ручка просто палка считай: http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4604751&cc=1041286&jsn=641

 

Сам перключатель устроен так же как и на тригене там.

Скорее всего тебе нужна эта хреновина: http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=98350&cc=1041286&jsn=640

Эта хреновина есть, в сервисе сказали, что дело не в ней, ищи ручку, а ручка... ну да, она просто ручка и втыкается, поэтому и хочется понять точно.

 

Хотя, я смотрю на фотографию и там она с частью похожей на такую как в первом сообщении, во всяком случае видно черный пластик в который ручка вставляется, а у меня такой нет...

Изменено пользователем SmirnovAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не буду умничать про корвет. Но скорее всего весь ГМ устроен по одинаковой системе. 

Ковырял рулевую колонку на тригене. Переключатель поворотников (та штука, которая щелкает при сдвигании ручки и фиксирует положение рычага), которую ты называешь платой, выглядит абсолютно просто и ремонтопригодно. 

В связи с этим вопрос: Что сказали люди, которые сняли руль, сняли пластину блокировки рулевой колонки и посмотрели на внутреннюю часть переключателя? Они это делали? Кто-нить снимал руль? Смотрел внутрь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я когда купил Корвет, у него не работал этот переключатель, продавец дал "плату" (01995974) в нагрузку и сказал, что ее надо поменять. В сервисе сказали, что это не поможет т.к. хрень в которую вставляется ручка треснула, но ее на плате нет. Возник вопрос, куда вставляется эта ручка. И судя по всему, на плату (01995974), ставится хрень с первой фотки (26015119), а в нее уже вставляется ручка. Вот это мне и нужно подтвердить или опровергнуть )

Изменено пользователем SmirnovAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может ты и прав. Но я думаю, что хрень с первой фотки - 26015119 - самостоятельный элемент рулевой колонки. Потому что плата точно снимается отдельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может ты и прав. Но я думаю, что хрень с первой фотки - 26015119 - самостоятельный элемент рулевой колонки. Потому что плата точно снимается отдельно.

Да, дело в этой фигне, разобрали. Возникает вопрос, ставилась ли она на другие машины, Вэны, Астры...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне почему- то кажется, что верхушка рулевых колонок у всех машин тех лет одинаковая.

У мну есть от б- бади старая. С люфтом, глючной омывайкой, но рабочая. могу отправить на пробу. Так сказать, на опыты.

могу сфоткать рядом с рулеткой. так сказать, для идентификации

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне почему- то кажется, что верхушка рулевых колонок у всех машин тех лет одинаковая.

У мну есть от б- бади старая. С люфтом, глючной омывайкой, но рабочая. могу отправить на пробу. Так сказать, на опыты.

могу сфоткать рядом с рулеткой. так сказать, для идентификации

Спасибо, но надо просто взять и сделать, опытов не хочется (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...