Перейти к содержанию

Диагностика АБС фкв 97


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые коллеги! Честно просмотрел 100 страниц форума, глаза болят. Не нашёл информации про диагностику неисправности АБС. Хотя примерно год назад была кажется тема про это. На моём форде дошла очередь до АБС. Года полтора назад пробовал решить проблему наскоком. Купил два датчика АБС,передний и задний. Меняли несколько раз левый, правый, задний, передний, всё методом научного тыка - безрезультатно. Сейчас вернулся к этой проблеме в компании с грамотным электриком и сканером. Вобщем сканер ругается на цепь питания движка АБС. Куда дальше копать, что и где смотреть, у кого были такие проблемы, и как их решали. Хочу добить все болячки форда, нравится мне этот крокодил. Некоторые не особо грамотные олени советуют вытащить из приборки лампочку неисправности АБС и не париться. Таким хочется эту лампочку сунуть в одно место. Короче прошу советов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё что можно сделать это выткнуть питание движка из разъема АБС и воткнуть обратно, в надежде, что плохой контакт. Но вообще скорей всего кирдык мотору.

Рекомендуется замена блока АБС в сборе. На ebay еще пока что можно найти новый оригинальный блок.

Стоит не дешево, но и не мега запредельных денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В процедурах диагностики АБС (с оговоркой 1992 год), есть принудительное включение насоса. Ставятся две перемычки на разъеме контрольного модуля. Одна включает основное питание системы, вторая кратковременно замыкается для проверки помпы.

Опять же, для того, чтобы продолжать разговор, необходимо хотя бы наличие электросхемы девайса.

Наврал. Включение помпы на таурус клубе.

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зажигание вкл,  лампа АБС гаснет, поехал, набрал около 40км.ч загорается неисправность АБС . Так? Если так сдох мотор Авс. Снимается разбирается чинится элементарно. Как любой электромотор постоянного тока. Никаких вундертехнологий. Лень? Могу предложить блок АБС в сборе. В Л.С.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за быстрые ответы. Мотор АБС работает при подаче питания прямо на него. Колодку разъёма несколько раз втыкал, вытаскивал. Похоже надо вызванивать провода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, так обычно и бывает. На прямую работает, от блока не хочет. Его мозги по току рубят. (мотор потребляет слишком большей ток) Мозги тоже есть если что.С трекшеном.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да. зажигание вкл,система проверяет электро цепи, соответственно если обрывов нет, лампа гаснет. Типа с проводочками всё ок командир, можно ехать.

 Поехали. Теперь система проверяет мотор(насос) активируя его на 0.5сек. и сбрасывает его давление через клапана,попутно тем самым проверяя и их. Если тест проходит лампа не загорается до следующего выключения зажигания. Если нет, загорается лампа. Посему считывание кодов и не особо требуется. Если горит сразу, роем провода и датчики. Если после начала движения то насос.Неисправность клапанов мега редкое явление.

 З.Ы. датчики можно проверять соединяя их провода параллельно. Т.Е. от одного исправного датчика можно запустить все 4 канала сделав тем самым АБС одноканальной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня так было и есть.

На месте абс не горит, датчики звонятся. Начинаешь ехать - горит лампа. Абс не проходит самотестирование.

 

У меня сгнили мозги просто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...