Перейти к содержанию

Ford transit 1970


FEL

Recommended Posts

Надо для начала просто взглянуть на имеющиеся документы и поспрошать бывшего владельца этих вагонов на предмет как они ввозились. Насколько я знаю временный ввоз возможен был только иностранцам, либо юрлицам. Удостоверение таможни или справки,выдавали при растаможке (и возможно первоначальном пересечении границы) для последующего оформления в ГИБДД соответственно.

Моя бывшая машина приплыла в порт Одессы в 1998году, откуда своим ходом доехала до Москвы на Японских номерах и документах. При пересечении украинско-русской границы получила некую справку на основании которой встала на учёт. Соответсвенно и необходимо с имеющимися документами идти на таможню, поднимать архивы.

Увы, я сейчас не могу найти ссылки на ресурсы, где всё максимально подробно рассписывалось как раньше таможили машины, статья из журнала 94 года тоже не со мной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

В текущем году нам предстоит постановка на учёт машины, ввезённой с растаможкой в 1990 году, но не поставленной на учёт. С вероятностью 75% у нас всё выйдет. Так что бумаги тут, скорее всего, есть. Таможня уже дала добро, гайцы отправили в главное управление, главное управление в шоке, но отказать формально не может. Будем ждать результатов, скорее всего нам по факту выдадут бумагу с личным требованием оформить машину в любом рег. подразделении.

формально в 90м не было Российской Федерации
Ссылка на комментарий
Share on other sites

формально в 90м не было Российской Федерации

Да вообще то не формально. Была другая страна.

Кстати только сейчас заметил что их ввозили во времена СССР, это поднимать архивы 30-летней давности и скорее всего только через суд!

Процентов на 90 овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...